СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Прокуратура запрещает проведение мероприятий в самарском цирке

22 мар 2012 в 16:19

У нас вся страна как цирк, последние выборы тому яркое подтверждение.

Игорь Генадьевич
22 мар 2012 в 13:00

Оставте пожалуйста ЦИРК в покое, детям нужен цирк! Нам нужен ЦИРК!

22 мар 2012 в 10:23

выбивают себе места в первом ряду? или пытаются обосновать необходимость ремонта на полтора миллиарда?

Антон
22 мар 2012 в 11:59

А прокуратура вообще что нибудь хорошее умеет делать? Или только всем создавать неприятности и проблемы? Я вообще удивляюсь, там бетон голый кругом! Чему там гореть?

Олег
22 мар 2012 в 12:53

прокуратура все свои здания пусть проверит и ветхий фонд в котором люди живут годами, семьи с детьми, там дома полухают в день по три штуки(в старом городе), как карточные домики. Заняться больше нечем, как цирк закрывать и действительно чему там гореть бетонным стенам ??

Антонина Алексеевна
22 мар 2012 в 13:05

Непонятно почему Нашему городу ненужен цирк... А нужны какиета гастролеры, с низким качеством, детей по сути даже и сводить некуда кроме кукольного театра. Товарищи прокуроры, переключите свое внимание на более значимые вещи.. Я не пойму у нас в городе других проблем нет? Даже странно неужели в цирке построенном из стекла и битона есть чему гореть?

АнОНИМ
22 мар 2012 в 13:37

ИМ ЭТИ АВТМАТЫ ИГРОВЫЕ ЗАПРЕТИЛИ КРЫШЕВАТЬ, А ЖИТЬ ТО НАДО, НУ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ

Гость
22 мар 2012 в 14:27

считаю правильно запрещают. хватит надеяться на русский "авось". Безопасность - прежде всего!

Родитель
22 мар 2012 в 15:35

Есть нормы пожарной безопасности которые нужно соблюдать в местах массового скопления людей, а учитывая, что в цирке очень много детей эти нормы должны неукоснительно соблюдаться. К чему приводять нарушения - в последнее время это хорошо освещается в новостях. Цирк нужен, но дети находясь в его стенах должны быть защищены от неожиданностей и ошибок взрослых!

ирина
22 мар 2012 в 16:51

Непонятно, если" Пожнадзор" принял все отработанные замечания, то причем здесь прокуратура?

1+1 = ?
22 мар 2012 в 21:16

Бывал в Египте.!!!

Радуйся Самара, что у нас пирамид нету. Иначе мы не смогли бы их открыть для туристов. И плакали наши денежки. Так как наши пожарники и здесь нашли бы море причин.

Нет пожарных водоёмов. много пыли -- а она взрывопасна! Плохая вентиляция, освещение. Нет пожарных шлангов . нет запасных выходов и т.д. и т.п.

Ну и скажите мне --это не КВН? А уж как можно огнеборцам докопаться до ТСЖ и до строителей. И их данью облажить. Вы вдумайтесь только!!! Оказывается есть нормативы, какой краской красить стены. Разумеется той краской, какая вам нравится по цвету. Выбор огромный. Оказывается есть зацепки. которые жители узнают после вселения в дом.
А тогда возникает вопрос . А когда дом сдавали. Тогда, почему этого вопроса не было??? Покрасили бы в их любимый цвет и нет проблем. Но тогда и денег тоже не было.

Василий
23 мар 2012 в 09:47

Как только что-то полыхнет в стране - так новые требования пожарной безопасности. Все их выполнить просто нет возможности, средств и времени, они явно завышены. Посмотрите коридоры Октябрьского суда, там все в пластике что категорически запрещено, а есть ли предписание пожнадзора угадайте? Правильно нет и не будет. А цирк в пожарном отношении ничуть не хуже многих торговых центров которые мы гораздо чаще посещаем. Российская принципиальность какая-то однобокая.

Анна
22 мар 2012 в 13:32

дорогие комментаторы, вам мало трагедий в других регионах, когда люди заживо сгорали, потому что владельцы развлекательных учреждений плевать хотели на предписания?
правильно делают что запрещают!