СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Самаре разрабатывают программу модернизации улично-дорожной сети

Алма-атинская
1 апр 2012 в 10:35

так и просится на расширение, место есть и разворот на Стара-Загору сделать не под 90 градусов,если бы у нас все перекрестки не были под прямым углом ,а по радиусу ,аварий было бы меньше, но для этого нужно воображение.

31 мар 2012 в 10:04

Дорожное хозяйство города проектировалось и строилось в основном в 1-й половине ХХ века, да еще в условиях "социалистической экономии" и постоянной гонки "к знаменательной дате". ПОэтому с грубейшими нарушениями СНиП. Например: может кто-нить назвать в Самаре участок дороги, в основание которого уложены бетонные плиты? А ведь город стоит на карстовых грунтах, с многочисленными пустОтами, размываемыми к тому же грунтовыми водами.
Модернизировать дорогу с гарантией на 20 лет можно только одним способом: убрать покрытие и часть основы, перенести коммуникации, уложить ж/б плиты - и только потом "подушку" и асфальт. НО! это чрезвычайно дорогостоящее дело имеет смысл только в случае реконструкции ВСЕЙ дороги, а не пары километров. Поэтому... будет только ремонт.
Оставьте надежды...

31 мар 2012 в 12:40

Я надеюсь под модернизацией понимается не только ямочный ремонт, да и не только ремонт вообще. Город задыхается в часы пик, есть места собирающие огромные пробки, проезжаешь этот перекресток и дорога свободна, необходимо заниматься дорожной системой и проводить именно модернизацию дорог... Солнечной же занялись? Займитесь и Заводским, займитесь улицей Луначарского, подумайте как заставить ехать сов армии и решить проблему с пробками на революционой и москововском ш, подумайте как перенести остановку общественного транспорта на Аэродромной\Авроры за перекресток, смотришь и ездить приятнее станет. Такие действия народ заметит, не то что новый отчет...

31 мар 2012 в 15:04

Нужно больше поперечных развязок, и сразу делать их широкими, как на м.Гагарина. Да по качеству такие, чтобы лет 5 выдержывали.

1 апр 2012 в 00:08

Ул. Гагарина опять отложат наверняка. А ведь она одна из главных артерий. Разгружает остальные.

Гость
1 апр 2012 в 17:30

даладно! у нас Ставропольскую прошлым летом отремонтировали просто замечательно (крошечный кусочек от Матросова до Н-Вокзальной), с использованием этих, как их? а, новейших технологий и материалов и суперсовременной техники, а осенью уже были колеи, а сейчас ямы такие, что не всякий танк пройдет.
модернизаторы))))

1 апр 2012 в 22:55

"В Самаре разрабатывают пиар -программу
(на этот раз) модернизации улично дорожной сети."
........................................................
Снова речи и визиты,
снова встречи и призывы,
только лишь мы ручку повернём.
Пуски ,съезды,совещанья,акты соц. соревнованья-
нас волнуют живо и в упор...

Вот наконец конец программы,
гаснет трубка нашей рамы,
блекнут краски телемиражей.
Завтра снова соберёмся ,
и в телесети мы уткнёмся-
наш источник жизни и идей.
(1971 г )

Валерий
2 апр 2012 в 11:10

Модернизация дорожно-уличной сети должна начинаться модернизацией (корректировкой) генерального плана застройки. Решением локальных задач ничего существенно не изменить. В городе не просматривается даже ростка в решении проблем дорог и улиц, да и города в целом, несмотря на подготовку к 2018 году. Азарову не удалось пока даже малости - понять, что без сомостоятельного и ответственного главного архитектора бардак будет прогрессировать. Задача для власти сопоставима с восстановлением после катаклизма.

Серый
4 апр 2012 в 18:45

Я ржал когда смотрел как рабочие ремонтируют дорогу.Подходят к колдобине насыпают асфальта и заравнивают всё сапожищем.

1 +1 =?
30 мар 2012 в 21:38

кАКОЕ МНОГО ОБЕЩАЮЩЕЕ НАЗВАНИЕ!!!!
ПРОЧЁЛ И ПОНЯЛ, что БУДЕТ ПРОСТО РЕМОНТ. У НАЧАЛЬНИКОВ И ЖУРНАЛИСТОВ ВСЕГДА ИМЕННО ТАК. МНОГО СЛОВ О ЕРУНДЕ.

А МОДЕРНИЗАЦИЯ --ЭТО НАПРИМЕР ------- аллею нужно перенести в другое место, ТУДА ГДЕ НА ГОЛОВУ НЕ УПАДЁТ ЛЬДИНА. Один раз переделать!!! И НЕ НАДО КАЖДЫЙ ГОД СНЕГ СЧИЩАТЬ. ПУСТЬ САМ ТАЕТ. ПОД ОКНОМ ДОМА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТМЛСТКА И ГАЗОН, А ПОТОМ АЛЛЕЯ.

А ВЫ МЕНЯ В КОМАНДИРОВКУ В АМЕРИКУ ОТПРАВТЕ. Я ПОСМОТРЮ.КАК ТАМ СОСУЛЬКИ ПРОБИВАЮТ ТАНКИ!!!! МОЖЕТ ИЗВЕЛИ ТАМ ЭДИСОНОВ.?!! ЕСЛИ ОНИ СТОЯТ ПОД ОКНАМИ.

101 ЭТАЖ ВСЁ - ТАКИ...

303 МЕТРА ВЫСОТА..............

Я НЕ ДУРАК, Я ПОНИМАЮ. НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ДЕНЬГИ НУЖНЫ.

А СРАЗУ ДЕЛАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО -------- МОЗГОВ НЕ БЫЛО???