СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Убийство у прилавка

17 июля 2012 в 16:18

Развратили таких вот мутантов отсутствием смертной казни, вот и пожимаем плоды.

Гость
17 июля 2012 в 17:07

мда...голливуд, перспективы... уполномоченные, психологи... Ну может обида еще куда не шло...
А по сути проблема то предельно проста и ее причина - полнейшая безнаказанность и неработоспособность системы охраны правопорядка. Кругом все и всё нарушают...
Вот взять те же популярные здесь ролики про нарушения на дорогах. Девять десятых водителей нарушают ПДД, не там паркуется, превышает скорость, не пропускает пешеходов, из них половина нарушает грубо и откровенно, половина пешеходов также не соблюдают ничего - переходят дороги где попало на любой свет и тд. А штрафуют ну единицы из них, когда начнут штрафовать хотя бы 75 процентов нарушителей независимо от вида грубости или наоборот мелкости нарушения только тогда могут перестать нарушать.
Так же и во всем остальном, кругом процветают мелкие и крупные нарушения закона, кражи и драки, распитие тех же алкогольных напитков в запрещенных местах и убийства, распил бюджетов и мелкое мошенничество. И в том или ином виде преступлений или нарушений участвует половина жителей страны, если не больше. А наказывают единиц- или показательно, или тех кто оказался беспомощен и глупо попался.
И потом, даже тем кто ничего не нарушает, становится обидно, почему другим можно, а им нет... И они тоже присоединяются ... И становится еще хуже...Замкнутый круг..
Ровно до тех пор пока реально не начнут регистрировать и раскрывать преступления, сажать преступников и штрафовать нарушителей, ну или хотя бы абсолютное большинство из них.. Но это невозможно, до тех пор пока не будет такого однозначного и жесткого решения сверху, а его нет, есть только виртуальные, неработающие законы и мифические реформы...

18 июля 2012 в 00:41

На видео видно физиономию этого быдла. Найти и отсечь ему голову на площади прилюдно. И погибший, к сожалению, никак не оборонялся. Сошлись два мира - варвар и современный городской человек, не знающий, что в такой ситуации делать.

Дмитрий
18 июля 2012 в 12:00

Я несколько раз просмотрел видео. Стало больно и противно. Почувствовав власть и безнаказанность этот подонок откровенно глумился над посетителями. Там было 2 женщины и 3 мужчины. И никто из трёх мужиков не стал с ним драться. Просто получали удары. Потом тот что потолще вроде как пытался сзади то ли оттащить гада, то ли приобнять. Войдя в раж, нападавший после избиения первого начал наносить удары его товарищу, на видео видно как он по боксерски куражится над жертвой.
Конечно легко рассуждать со стороны, но остановить озверевшего подонка ИМХО 3-м мужчинам было можно. Даже бутылкой по голове.

Гость
17 июля 2012 в 22:55

странно на видео по моему чуваку вообще никто не помогал тащить волоком еще не значит помочь по ходу этот доходяга всех так напугал что все сразу оцепенели. товарищи очнитесь кого боитесь то быдло-мясо

Гость
17 июля 2012 в 17:03

а как наша правозащитница прокомментирует : "имеет ли право жизнь это бешеное животное?"

18 июля 2012 в 09:02

нет, ну полицаи вообще ничего не делают, наши самарские полиция ,самая толстая и взяточная в РОссии.Если бы люди боялись
наказания, как неотвратимое действие, а то ведь наверно так и не найдут негодяя.

Гость
18 июля 2012 в 09:05

Быдло. Таких не сажать, а расстреливать надо и прелюдно, чтоб другим не повадно было.

17 июля 2012 в 17:42

Жалко парня...соболезную родным.Хозяина магазина надо наказать за отсутствие кнопки вызова милиции.Провоцирует в столь поздний час скопище моральных уродов....получается нормальному человеку и выйти вечером нельзя

Самарец
18 июля 2012 в 10:45

Скупова, люди стали злыми и агрессивнами из за той жизни, которой нам устроила эта власть в лице ЕР, а так же так называемого тандема. У людей нет возможности купить жилье, нормально заработать, обеспечить семью. В этой стране у людей вообще нет никаких переспектив. Люди видят, что живут и жируют только чинуши из ЕР, а так же бизнесмены, кормящиеся из бюджета или торгующие ресурсами. Вот это и есть причина злобы плюс полное безразличие власти к людям и их проблемам. Если магазин работает ночью, там должна быть охрана, где она, почему разрешают работать магазинам ночью без охраны? Где была полиция? Где ППС и патрули ночью. Я уже лет 5 не вижу ППС на улицах? Где обязанность государства обеспечивать безопасность своих граждан? В стране полное беззаконие. Нет ни одного нормального закона, направленного на защиты людей и их интересов.

гость
18 июля 2012 в 14:50

Рассуждать хорошо, но давайте посмотрим,а что правоохранительная система??? Есть видео,есть свидетели, есть достойная зарплата, в МВД отались "лучшие из лучших".Осталось малое: поймать, расследовать, и в суд. А вот после конечного результата каждый примет решение как себя вести.

Grafdudukyan
20 июля 2012 в 10:41

Погибшего парня Александром звали. Пусть он покоится с миром. Его хоронят изуродованного - ни носа не осталось, ни нижней челюсти, затылок разбит... Человек в жизни и мухи не обидел, и в тот вечер даже не оскорбил этого выродка! А убийца - дважды привлекался, как его вообще на волю отпускать можно!? Таких, как этот, нужно казнить на городских площадях прилюдно, чтобы не плодили себе подобных, и чтобы это было примером для остальных!
Что касается статьи... это разве 4 статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)? Как так? Он его убивал хладнокровно и целенаправленно! Его удары, и это видно, как он бил с полной силой, и не в грудь или живот, а в лицо, затылок, а потом ещё и на полу добивал! Казнить это быдло! Я Россиянин — я за смертную казнь в России!

Александр
18 июля 2012 в 14:41

Честно говоря сильно потрясен данным кадром. Все из головы не выходит эта история с Расулом Мирзаевым, а тут вообще "шедевр" поперек всех возможных правил жизни и понятий улицы. Просто жалко парня, я искренне соболезную родным и близким погибшего. Буду в Самаре, готов оказать какую-никакую финансовую поддержку. Надо будет позвонить по указнным номерам узнать хотя бы фио погибшего. Я сам долгое время жил в этом районе на ул. Вольской, но то что там сейчас проиходит это просто какой то квартал нечести. Даже на кадре видно что парень в принципе не сопротивлялся и был настроен совсем не агрессивно. Вопрос Как так можно - но получается что есть куда расти в плохом смысле. Бездействие милиции и отсутствие кнопки вызова наряда это вообще отдельный вопрос. Конечно судя по всему впечатляющая спортивная подготовка, четко поставленный удар...но найди себе подобных и мочи до посинения...а так давно понимаю что просто нужен ствол, такой же четкий и заряженный, как удар этого убийцы, берешь и стреляешь до потери обоймы...

Есть инфа
18 июля 2012 в 14:53

что убийца мог быть футбольным фанатом, приехавшим в Самару, т.к. перступление было совершено в ночь после Суперкубка

Александр
18 июля 2012 в 16:27

Ну хрен знает у кого какая подготовка...но удары по моему были достаточно четкие...первые три похоже и были фатальными...тем более когда ты вообще этого не ожидаешь, без защиты еще и подвыпивший...

Александр
19 июля 2012 в 18:08

Правоохранители молодцы...достойно...ребят милиционеров надо пропиарить на более высоком уровне...они действительно молодцы и все могут если захотят ! Верю в то, что негодяи получат по заслугам...немного удивлен возрастом убийцы...

Самарец
18 июля 2012 в 10:45

Скупова, люди стали злыми и агрессивнами из за той жизни, которой нам устроила эта власть в лице ЕР, а так же так называемого тандема. У людей нет возможности купить жилье, нормально заработать, обеспечить семью. В этой стране у людей вообще нет никаких переспектив. Люди видят, что живут и жируют только чинуши из ЕР, а так же бизнесмены, кормящиеся из бюджета или торгующие ресурсами. Вот это и есть причина злобы плюс полное безразличие власти к людям и их проблемам. Если магазин работает ночью, там должна быть охрана, где она, почему разрешают работать магазинам ночью без охраны? Где была полиция? Где ППС и патрули ночью. Я уже лет 5 не вижу ППС на улицах? Где обязанность государства обеспечивать безопасность своих граждан? В стране полное беззаконие. Нет ни одного нормального закона, направленного на защиты людей и их интересов.

18 июля 2012 в 14:57

Паренек совсем хилый оказался, удары то на самом деле корявые и не сильные.. Нормальный здоровый мужик от этих двух гопников легко бы отбился.. Но они нападают только на тех, кто заведомо слабее.

Гость
19 июля 2012 в 15:38

Расул Мирзаев ударил единожды, эта обезьяна действовала на добивание не однократно. по вашей логике раз серьезный боец, значит мочи направо и налево, чтоб пунктиков не возникло. и потом, не пойму о чем спор. ведь главное, чтоб гада нашли и не отмазался он, все остальное - эмоции, я не могу например назвать бойцом особь, убивающую безоружных людей, просто так, чтоб не потерять навыки.

Самарец
18 июля 2012 в 01:00

Димон натворил дел за 4 года правления. Уголовный кодекс стал значительно тоньше чем был до его прихода. Упырей типа этого пачками стали выпускать с зон как в 53-м. Мол перевоспитаются. Результат не стал себя долго ждать.

Гость
19 июля 2012 в 17:09

Сегодня, 19 июля, примерно в 9:00 в Самаре задержан подозреваемый в убийстве, совершенном ночью 14 июля в продуктовом магазине, расположенном на пересечении улиц Александра Матросова и Ставропольской.

Напомним, в результате внезапно возникшего конфликта подозреваемый причинил тяжкие телесные повреждения мужчине 1978 года рождения. От полученных травм последний скончался на месте происшествия. Все обстоятельства произошедшего зафиксировала видеокамера, установленная в торговой точке.

Вскоре была установлена личность подозреваемого. В течение пяти суток оперативники круглосуточно работали над раскрытием этого преступления. В результате проделанной работы было установлено место, где, предположительно, мог скрываться подозреваемый.

Сегодня утром в один из посёлков Волжского района прибыли оперативники. Преступника удалось застать врасплох. Разбуженный внезапным появлением полицейских, он попытался оказать сопротивление, но, несмотря на это, был задержан. Кроме того, в доме находились двое знакомых мужчины, лица которых также были видны на видеозаписи с камеры наблюдения магазина – это молодой человек 1991 года рождения и 19-летняя девушка.

В настоящее время все задержанные доставлены в один из самарских отделов полиции. Установлено, что подозреваемый родился и проживает в Самаре, ранее работал водителем такси, сейчас безработный, занимается спортом, имеет две судимости за совершение разбоя и за участие в незаконном обороте оружия. Его знакомые также доставлены в полицию. Все задержанные дают признательные показания, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Александр
19 июля 2012 в 15:18

Так я о чем и говорю...все очень даже созвучно с Мирзаевым...но здесь настолько все дерзко, неожиданно...двух батанов на которых без слез не взглянешь и так жестко...вы посмотрите на первый удар и как он от него отлетел...там амлитуда около метра...да что аналитикой заниматься, надо жить как в Америке...ствол брать с собой и быть готовым...иначе в такой ситуации может оказаться любой...

Гость
19 июля 2012 в 22:14

опечатка наверное, сидел дважды, все отсидки на физии злобной и глумливой, тридцатник есть уже точно

Алекс
21 июля 2012 в 09:05

Многие говорят, разрешить оружие, что бы давать отпор таким гадам, а кто ни будь думает о том, что у этого гада может тоже быть оружие. И я думаю оно не будет на предохранителе, как положено по закону. Темболее надо уметь пользоваться оружием. И в данной ситуации у погибшего не было бы шанса применить оружие, даже если бы он успел бы его вынуть. Если разрешат носить оружие, то будет очень серьёзный закон о его применение, на что преступнику наплевать, он берёт оружие в руки. что бы совершать преступление, а не что бы защитить своё здопровье и жизнь, как хотят законопослушные граждане. Будут ещё больше гибнуть простые граждане, потому что у Россиян не всё впорядке с мозгом, и с этого надо начинать, а не с оружия. С воспитания наших детей начинать надо, и тогда они вырастут порядочными людьми, уважающие жизнь живого существа и человека.

Александр
20 июля 2012 в 10:45

Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml

Ну вот теперь как в Штатах....очень актуально для данной проблемы...вопрос теперь в другом, не перелопатить бы друг друга по всякой херне...по крайней мере будет защита для людей неспортивной подготовки...

Витя
18 июля 2012 в 12:05

Самый парадокс эти парни даже не сопротивляются - люди в РФ стали овощами и биомассой - любят бабло, твиттеры и шмотье с распродажи.....Нормальных людей остался не более 1% населения. Трое взрослых мужчин не смогли скрутить одного оборзевшего "хомяка". судя по технике боя и рельефу мышц - он уже давно не бывал в спорт - зале и практикует дворовый бычко - мордобой......
Соболезнование родным и близким погибшего парня.

Гость
19 июля 2012 в 11:58

Да,что вы говорите. Серьезный боец не будет... А вы забыли Расула МИрзаева, который так же забил до смерти студента в Москве? Просто так,чтоб покуражиться. А посмотрите,какое выражение лица у этого зверя.

Александр
18 июля 2012 в 14:49

Хотя конечно соглашусь, не от хорошей жизни это все. И это лишнее доказательство того насколько люди стали убийственно агрессивными, этакая обратная связь общества власти...убивать в продуктовом, это теперь норма жизни

Гость
19 июля 2012 в 10:18

Серьезный боец не будет применять приемы на неподготовленных людях, а этот явно наносил удары с намерением убить и с чувством полной безнаказанности еще рожы корчил. и потом, судя по записи, вовсе не девица с ним была, а двое мужиков, пришли вместе с ним, вместе с ним и ушли. это же явно видно

Губка Бобр Ульяновск
18 июля 2012 в 06:54

Один на всех,а все от одного.Люди-записывайтесь на борьбу.

Мда..
18 июля 2012 в 16:19

Шакалы... А ведь когда-то было такое понятие как дружба народов.. А сейчас с каждым днём всё более жуткие новости...

Sven
18 июля 2012 в 12:46

А я считаю, что стремно власти обвинять в данном случае. У людей нет возможности купить жильё? Да ладно! Пол советского союза жило в таких коммуналках, что большинство Россиян знают уже только по фильмам, что касается нормально заработать и семью прокормить... Ну знаете... Бабушки которые семечками торгуют живут очень не плохо, потому что хотят лучше жить, а остальные ноют, ой кто-то мне должен! Чинуши жировали и пировали в России со времен образования Руси, т.е. всегда. Но никогда такого беспредела небыло. Съездите в Тайланд, Вьентам или Камбоджу, там люди в коробке из под телевизора живут, но вы бы видели как они улыбаются! Бабушки Божьи одуванчики фенечки вяжут вообще без гроша за душой и на лицах умиротворение и радость. А у нас? Живёт в квартире, машина есть, дача есть, работа есть, поесть есть, выпить - всегда найдётся И ВСЁ ПЛОООХО!!! Ой как всё плохо! Нет, люди, это уже менталитет, везде хорошо, где нас нет, но стоит самим туда попасть всё равно всё плохо, это уже на генном уровне. Даже если сам не прав, всё равно все козлы и убить их всех. И, уверяю Вас, ни одна власть С ЭТИМ не справится. Плохая она у нас или хорошая мне лично фиолетово, мне ближе те кто рядом и о них я забочусь и они обо мне, поэтому мне никогда в голову не придет кого-то убить просто потому что у меня настроение плохое. И детям своим я прививаю радость жизни что бы не случилось, а вот некоторым не привили, им привили, что всё плохо. Кто виноват?

Гость
17 июля 2012 в 18:56

а разве пиво в час ночи можно продавать?

Гость
18 июля 2012 в 13:11

Вот на что годны современные мужики. пиво жрать и покорно получать по моське... Слабаки!

21 июля 2012 в 08:13

Отморозков не пашут не сеят они сами родятся . Закон многие знают что за убийство 15 лет однако это мало кого останавливает.

Гость
21 июля 2012 в 21:32

на сайте "КП" есть несколько статей об этом происшествии + видео после задержания. Мужик действительно профессионально занимался боксом, видно, что удары чёткие, направленные. Люди у нас просто трусы - такой здоровый мужик был в магазине и не сделал ничего (причём видно, что его этот отморозок не тронул, побоялся, наверное, ударить).

Гость
23 июля 2012 в 13:47

Я считаю, что этот магазинчик нужно либо закрыть, либо запретить торговлю ночью. Сколько существует этот магазин, столько времени он доставляет проблем : постоянные драки и склоки по ночам. Если возвращаются футбольные фанаты, они обязательно заходят в этот магазин, а после начинают выяснять отношения. Как-то ночью была свидетелем массовой драки из окна, вызвала милицию (тогда она ещё так назвалась), объяснила ситуацию. Приехала патрульная машина, не останавливаясь, проехала мимо, свернув на Ставропольскую. А ведь ребята жутко метелили друг друга, а девушки кричали и оттаскивали то ли своих парней, то ли их обидчиков. Пора правоохранительным органам ОБРАТИТЬ внимание на эту ночную забегаловку. Думаю, нам хватит той пивнушки, что находится напротив.

Гость
24 июля 2012 в 18:58

Веры нет, страха нет, только агрессия... Господи прости нас грешных.

Алекс
21 июля 2012 в 09:10

Почему полиция молодцы? Они исполнили свой долг перед налогоплательщиками, на деньги которых они живут сами и кормят свои семьи.

Гость
23 нояб 2012 в 15:41

надо еще найти друга этого урода (в черной майке), который держит толстого мужика чтобы тот не разнимал (когда урод уже перекинулся на друга потерпевшего). Нет чтобы самому разнять он еще и других держит

Александр
23 июля 2012 в 12:47

Да там мужик добряк...конечно мог бы наброситься весом хотя бы...впринципе он так и сделал но поздно...с другой стороны парня за минуту укокошили...я засекал...пока сообразишь что к чему уже поздно кого то вытаскивать...да и тот тоже сначала ушел вроде бы, потом бах вернулся...короче какое то нелепое стечение ряда обстоятельств...у меня вопросы больше к магазину...ведь не даром он просто взял товар и ушел...значит знал что там охраны нет и никакой кнопки не нажимают...отсюда такая уверенность в краже...с другой стороны если бы там была хотя бы кнопка вызова охраны, я думаю на такой поступок как взять товар и спокойно уйти никто бы не решился...мне кажется вот где весь корень беды...отморозки то они везде...а проявляют себя именно в таких халатных с точки зрения безопасности заведениях...для них же тоже фон нужен...

Гость
25 июля 2012 в 15:50

видел в контакте невесту этого отморозка и статус прощальный, видать не будет ждать его))

Гость
23 авг 2012 в 16:23

это из каких это произведения что то не припоминаю

гость 5
20 нояб 2012 в 12:27

Да.Судят его за убийство,видел комментарии его родственников,да что то им не жалко его.А из магазина правда сделали забегаловку,да и клиенты алкаши.Когда напьются сильные,а спрос потом с кого?Вот и судят мальчишку который за правду дал

Сега
22 нояб 2012 в 18:12

Посадить этого ублюдка, причем лет на 20-25 будет уроком. И другим пример. Весь беспредел в России от безнаказанности.

Гость
22 нояб 2012 в 21:39

Убийца еще над другом убитого издевался. Обратите внимание как он его передразнивал, когда друг попытался оттащить убитого, а убийца к нему подошел, ударил по голове и порадировать начал (головой матать). Думал что уйдет с магазина и ничего ему не будет, говорят родственники хорошие. Когда человек себя чувствует безнаказанным - это уже не человек, а отпрыск дьявола!!!!!! Родители!!!!! Не делайте из своих детей убийц, пусть знают, что за все плохое придется заплатить!!!

17 июля 2012 в 21:49

Чётвёртый закон Ньютона. Обесцененная судьба одних, неизбежно выливается в отсутствие минимальной безопастности для других.
Причём в этом плане самое опастное место вовсе не ночной магазин. А работа младшего менеджера. Поскольку именно на менеджеров младшего звена частенько выливается импульсивный гнев рядовых работников .

житель
17 июля 2012 в 15:52

"....Примерно в час ночи....". Дома надо спать, а не искать приключения.