СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации За разведение собак на стоянках и складах оштрафовали 35 человек
За разведение собак на стоянках и складах оштрафовали 35 человек

28 авг 2012 в 13:47

Ответ "любителям собак на стройках и стоянках"
Все Ваши слова рассыпятся о боль, здоровье и жизнь покусанного ребенка. Или собаки важнее?
Когда собаки сытые и при деле - они охраняют свою территорию и не пускают туда чужаков, но они бегают вокруг строек, стоянок, баз. Почему я должен опасаться за жизнь и здоровье своих близких? Почему я должен изучать повадки собак, если я живу в городе и просто хочу пройтит по улице?
Езжайте в Европу. Не увидите не одну собаку или кошку бесхозную. Там законы, их реально соблюдают. Считаете, что хорошее отношение к собакам- это дать им бесконечно размножаться и просто их кормить? А когда не будет еды, собаки начнут ее у Вас отнимать? Любовь к домашним животным - это осознанное решение завести питомца и нести полную ответственность за него. А у нас как? завели собаку- не понравилась, некода заниматься- отнесли на стоянку или выбросили. Принесла потомство- туда же их. Я же люблю животных. Пусть растут, размножаются в геометрической прогрессии. Это не любовь. Это безответсвенность.

Однако...
28 авг 2012 в 12:56

"Часть служащих уже пошла навстречу городским властям и ликвидировала стихийные «собачьи питомники» на своей территории."
Что за "служащие", интересно? Как ликвидировали - думаю, в меру своих представлений о гуманности: подведомственные мэрии - потравили, неподведомственные - или выгнали на улицу, или наплевали на эти "указы".
"Впрочем, есть и те, кто вести такую работу отказался. Им предстоит выплатить штраф в размере до 10 тысяч рублей."
При наличии в организации грамотного юриста оспорить такой штраф не составит труда.
Интересно, почему мэрия так озабочена собаками, крыс в городе - просто полчища, и никого это не волнует. Да и других проблем - тьма. А мэрию волнуют только собаки и набережная. Интересно, это позиция ЕР или только мэрии?

Света
28 авг 2012 в 11:47

Ликвидировала питомники?? чушь бред и враньё! По поводу питомников, там собак только лечат и стерилизуют и кастрируют чтоб они не плодились, тоже самое должна делать наша власть, они выделяют около 7 миллионов на это, вместо того чтоб отловить животных и отрезать им то что надо, только здоровых животных, больных усыпить, они эти деньги кладут в карман! Из за того тчо у нас нет закона о животных, по улицам так и будут ходить бродячие животные, они то уж точно не виноваты, что у нас такие воры сидят вверхушке..А люди, я считаю, которые любят животных, на тех же стоянках, лучшеб сложились по 10 руб и отвезли животное в клинику на стерилизацию и кастрацию, жиллоб оно и ни кому не мешало и не плодилось..Есть люди которые ненавидят животных, так я вам скажу, пока у нас не перестанут воровать, животные как жили так и будут жить, как бы их не травили.

Юрий Васильевич
28 авг 2012 в 13:03

Ну не лукавьте: "это не способ решить проблему". Представим себе собачью стаю: одна, максимум две суки способные к воспроизводству. И до десятка кобелей, которые их оплодотворяют. Если, пардон за нехорошее слово - но оно из учебника по биологии, суку (или обеих) уничтожают (увозят домой, в приют, отправляют на Луну - короче изымают из стаи) - стая не способна воспроизводится дальше. В другую стаю - не сунутся, там порвут за свою. Вывод: меры, направленные на снижение поголовья собак женского пола (заметьте - я не говорю "Убивать" Берите их к себе домой, кладите в кроватку с грудными детьми - чего хотите делайте) - так вот, эти меры вполне действенные и в итоге приводят к сокращению поголовья.

А теперь расскажите где в моих словах злоба к собакам или призывы чего-то плохое делать. Ничуть. Просто сухая справка. Для тех, у кого в школе "2" было по биологии.

28 авг 2012 в 12:39

Сочувствующие - возьмите бездомных собачек к себе домой. А то дальше вашего сочувствия дело не идет.

почтальон Печкин
28 авг 2012 в 14:53

а кто мешает той же власти установить вознаграждение, к примеру 200 рублей за принесенную на пункт приема взрослую собаку и 70 рублей - за щенка? Я уверен - в первые два дня, а не месяца - по Самаре притащат около тысячи дворняг если не больше. Вот и экономия денег на тендеры, конкурсы, бригады по отлову. Как в 60-е годы с воронами: власть платила по 10 копеек за пару вороньих лапок. За год проблемы не стало. Если не ошибаюсь - охотничьи сообщества к этому привлекли.

28 авг 2012 в 12:31

А я так боюсь бомжей и обкуренных подростков. Когда к ним будут приниматься действенные меры?

Ветеринар
28 авг 2012 в 15:17

Абсолютно правильные меры. Давно пора наводить порядок и разрывать порочный круг. Собак ловят, они опять плодятся, их опять ловят, они опять плодятся. И заниматься нужно собаками на стоянках и стройках.
Собака - верный друг и помощник человека, и человек должен нести за нее ответственность. А это значит - стерилизовать, проивить и обеспечить нормальные условия (зимой, знаете ли -40 морозы бывают). Те, кто это не делают должны для себя решить, либо не содержать собак, либо создать для них нормальные условия. Иначе ответственность - штраф.
По-другому - никак.

28 авг 2012 в 16:04

В том, что есть такие собаки виноваты сами люди, выбрасывающие их на улицу, когда животное подрастет... Может не стоит бороться с последствиями, а стоит бороться с причинами их появления? Почему животные должны умирать, если виноваты люди? Давайте таких "животноводов" усыплять! Почему человеческая жизнь ценнее жизни другого живого существа? А собак кастрировать и привить. Сделать питомник, в конце концов! Те, у кого есть частные дома достаточно часто нуждаются в их охране и готовы кормить животное и ухаживать за ним. Тем более, что такая профессия, как кинолог, существует уже давно. А люди любящие животных и свою работу умеют делать чудеса!) Я исключительно за жизнь! Люди убивают людей и их сажают в тюрьму, смертную казнь отменили, а собак убиваем. Что за бред. ЦЕните жизнь - ценИте ее до конца!

Гость
28 авг 2012 в 11:46

Вы просто НЕЛЮДИ! Вы вообще представляете, что скрывается за словами ликвидировали. Когда животные сытые и при деле, они никогда никого не покусают и на стоянках от них толку больше, чем от сторожей, которые там работают. Есть на свете еще нормальные люди, которые к животным хорошо относятся, так и их всеми силами давят. Не страна, а живодерня.

Гость
28 авг 2012 в 11:47

Молодцы какие. А за разведение бродячих цыган в селах области оштрафовали кого-нибудь?

Гостья
28 авг 2012 в 12:18

Полностью согласна с тем, что "ликвидация" собак - способ нецивилизованный и не способный решить проблему. Собаки - главные помощники охранников и ночных сторожей. Кто-нибудь из ратующих за истребление животных пробовал поохранять ночью территорию какой-нибудь базы? У меня мама одно время сторожила трансформаторную подстанцию по ночам (в 90-е еще, когда не могла другую работу найти). Так вот - один раз удалось избежать довольно крупной кражи только благодаря наличию местных прикормленных собачек.
Надо обязать владельцев стоянок и других подобных объектов зарегистрировать животных, привить и стерилизовать. В случаях же, если такая собака нанесла вред кому-то из жителей города, ущерб должен быть возмещен из кармана ответственного за животное.

Гостья
28 авг 2012 в 12:21

Как всегда жалостливые люди обвиняют в жесоком обращении с животными, потому что их самих и их близких собака не кусала. И не надо говорить, что кусают только тех, кто сам вызвал агрессию собак. С беспризорными это не так: кусают любого человека, даже просто проходящего мимо. И стерилизация здесь не поможет. Собак жалеют, а детей кто-нибудь пожалеет? В других городах с безпризорными собаками уже покончено, а у нас всё разговоры.

котов душили-душили,душили..
28 авг 2012 в 12:37

Похоже власти нашли достойного соперника в лице собак.
Ну и новый вид штрафов освоили.
Интересно,с крысами в жилфонде (многоэтажках) побороться прыти хватит?
Или только с теми с кем легче?

28 авг 2012 в 11:54

В цивилизации живёте или так обезьянами стать хочется? Как можно штрафовать за то, что проявил сострадание, не убил, не выкинул новорожденных щенков? Стройте приюты как во всем цивилизованном мире. Там и стерилизуют и улицы без голодных собак. Администрация призывает горожан решить свою проблему.

28 авг 2012 в 14:07

ТАК ДАВАЙТЕ РАССТАВИМ ВСЕ ТОЧКИ НАД И. Бездомные собаки покусали в этом году очень много взрослых, и что самое страшное, детей! Домашние животные гуляют без намордников. Количество пострадавших от укусов домашних питомцев тоже выросло в разы! Таким образом делаем вывод, что срочно нужно ужесточать наказания за выгул собак без намордников (и кстати ввести закон об обязательном сборе экскрементов за своими псами), и истреблять не то что БЕСПОЛЕЗНЫХ, но и даже ВРЕДНЫХ для общества бездомных собак. P.S. Ну давайте, любители защищать "братьев наших меньших", уродующих и убивающих наших детей, пишите свой негатив сюда!!!

ЯЯЯ
28 авг 2012 в 11:27

У нас во дворе два недостроенных дома. Охранники прикормили двух дворняг. Теперь собак уже целая стая- со щенками, вожаками и вытекающими отсюда последствиями. А у нас дети! да и взрослым подобное соседство чревато проблемами. Когда будут приниматься действенные меры?

28 авг 2012 в 12:11

Как замечательно все получается господа чиновники!!!15 миллионов выделим каким то ловцам собак , судя по статье от 3.07, а теперь еще и штрафы для людей, которые бездомных животных жалеют и кормят. И куда Вам столько денег , вы их жрете что ли? Выделите средства приютам, их В Самаре 4, там люди действительно работают и проблемы бездомных животных в отличии от вас решают цивилизованно.

28 авг 2012 в 11:53

Да не их нужно штрафовать!Нужно открыть спец.службу по ликвидации тогда.А то,что служащие не будут подкармливать собак - разве выход?Собаки только еще злее станут от голода и начнут бросаться на людей.Нашли опять,с кого деньги трясти.У нас власть не компетентна почему-то в этом вопросе.А что,служащие должны смотреть,как животные помирают от голода?Это живодерство."Разводят"..Разводит государство,которое ничего делать не хочет.

Гость
28 авг 2012 в 12:49

Бабок,которые прикармливают собак, тоже надо штрафовать!С 5-ти утра начинают под окнами лаять! А как страшно идти мимо стаи! А это почти в каждом дворе. Взрослого человека собака укусит за ногу, а ребенка за шею, голову? Конечно жалко "ликвидировать", но после того как она вас укусит будет ли ее жалко? Любите собак, разводите их на своей, ЗАКРЫТОЙ территории, чтобы это небыло угрозой для окружающих!

Гость
28 авг 2012 в 12:02

Да что же у нас за время такое!!!!Люди!Неужели все Вы настолько очерствели???Вокруг только и слышно,убить этих тварей,отравить и т.д.Что Вы бедолаги переживаете за деток и т.д.А никто из Вас многоуважаемые "борцы за чистоту" не задумывался,откуда появились эти бездомные собаки????Это такие же как и Вы ,выкинули их!Когда Вашему чаду надоела живая игрушка.Вместо того,чтобы сплотиться всем вместе,и добиться у властей приютов для собак, стерилизации,и ответственности тех,кто заводит себе животное,вы все поголовно кричите УБИТЬ!!!!!Каких же детей Вы воспитаете???Куда катиться наше общество????Вокруг и так осталось мало добра,но слушая таких как Вы,понимаешь,что дальше будет только хуже.....Бог Вам всем судья.......

Тролль гнёт ель
28 авг 2012 в 12:02

ну, вроде бы решение положительное: власть начала действовать, причем (насколько можно судить по статье):
1. от собак избавляются
2. за подкорм начали штрафовать АДРЕСНО.

Вопрос: по поводу чего очередной визг зоофилов? Власть зашевелилась, проблему решают...ааа, Вы переживаете что деньги "ДАЙТЕНАПРИЮТ!!!" мимо Ваших рук пройдут? )))

действенными,
28 авг 2012 в 12:16

могут быть только цивилизованные и тщательно продуманные меры. Тупо всех убить-не вариант. Нужно обязывать прививать и стерилизовать животных,а не заставлять выкидывать обратно на улицу. Кому от такого "решения"проблемы лучше станет? Есть зоозащитники,мы бы помогли с кастрацией-стерилизацией и прививками. Только нас подключать никто не спешит. Только некоторые истеричные граждане вопят "приезжайте и забирайте себе!". Да мы бы с удовольствием забрали,только куда? А наша власть думать,взвешивать,идти на компромисс и рационально тратить деньги не любит....увы:-((

Господи, сколько мужчин-трусов собралось в одном месте!
28 авг 2012 в 20:39

как можно мужчине бояться собак? Читаю и поражаюсь... Вот у моей коллеги муж в раннем детстве случайно упал с мостков в озеро и утонул; везунчик - случайный прохожий увидел все издали, прибежал, нырнул, поднял со дна, откачал воду, успел запустить сердце, дыхание и доставил в больницу. Так после этого тот панически боялся даже просто стоять на берегу любого водоема. Но в 29 лет женился на Маринке, а она у нас любительница покрасоваться на пляже, волейбол и все такое, плавает нормально. Так супругу стало стыдно перед ней. Он переломал себя и сам, без всяких тренеров за год так научился плавать, что теперь Волгу туда-обратно переплывает... А тут, читаю, "сильный пол" со своими собачьими страхами справится не может! Как можно так себя не уважать?... А если на ваших глазах будут женщину насиловать - вы что, храбро убежите искать милицию? Как-то не верится, что ваши страхи только на уличных собак распространяются...

А.М.
1 сент 2012 в 10:54

Хочу,чтобы город приблизился хоть на шаг к цивилизации европейского уровня, и первым шагом чтобы стало отсутствие безнадзорных собак на улицах.

28 авг 2012 в 10:39

"Часть служащих уже пошла навстречу городским властям и ликвидировала стихийные «собачьи питомники» на своей территории. "

каким образом?

а вообще, хочется сказать - НАКОНЕЦ-ТО!

Ольга
28 авг 2012 в 14:49

Давно пора научиться жить и решать проблему цивилизованно- стерилизация сук только поможет, ранее работала эта программа в городе и поголовье уменьшалось. Журналисты подкиньте статью про крыс--вот их уже более и более ставиться в Самаре, собаки хотя бы их уничтожают--не будет собак--укусы крыс гораздо опаснее и они же разносчики болезней разных. А собака всегда была другом человека, просто власти не хотят решать гуманно это проблему....

у нового губера
28 авг 2012 в 11:14

прямо ненависть какая-то к животным....

Гость
28 авг 2012 в 22:00

спаси человека! подбрось сардельку с отравой стае блоховозов

гость
28 авг 2012 в 11:45

Так и представил себе служащих, бегающих с лопатой по территории предприятия за бедной псиной.
Ещё бы добавили в статью информацию: куда звонить с жалобой на автостоянку/предприятие, где прикормили блоховозов?

Гость
28 авг 2012 в 11:06

Присоединяюсь! Давно пора было принять такие меры! Хочется верить, что они будут действенными.

ДОГХАНТЕР
28 авг 2012 в 14:09

для людей, животные не должны жить с людьми!!!! По крайней мере бездомные

а если бы были заинтересованы в решении проблемы
28 авг 2012 в 11:21

бездомных животных,то обязали бы стерилизовать и привить,а не избавляться. "Цивилизованный",блин мир. Вторую Украину перед чемпионатом решили сделать? Тоже хотим опозориться перед мировой общественностью?

Гость
28 авг 2012 в 11:58

сколько ненависти...

гав-гав
28 авг 2012 в 12:17

а у нас на заводе голов 40 было, осталось парочка, говорят потравили всех, зато теперь ходить можно не оглядываясь

Скоро конец самарцам!
28 авг 2012 в 12:45

Вот-вот собаки последних догрызут! А если серьезно - домирает Россия: ее мужчинки на полном серьезе боятся собак. И ведь даже не стыдятся говорить про это вслух! Защитнички, блин ... Но свято место пусто не бывает - то-то в Россию поперли кавказцы и азиаты!

Боящиеся собак мужчины!
28 авг 2012 в 14:39

Раз вы на полном серьезе боитесь собак - значит мать-природа с вами ошиблась. Она не дала вам обязательной мужской начинки в виде простой смелости, характера, воли и достоинства. Не обманывайте себя и дурите женщин своим внешне мужским видом. Снимите брюки, сделайте операцию по перемене пола, сейчас это легко - и живите себе счастливо: женщинам быть трусихами не возбраняется.

28 авг 2012 в 10:45

Вот это правильно. А то целые стаи собак при стоянках и базах живут. Как кормить-так находятся люди, как покусают кого- сразу собаки ничейными становятся

Ольга
28 авг 2012 в 12:25

А за помощь бомжам тоже теперь штрафовать будут? Тех, кто им еду дает и зимой на ночь в подъезды впускает, чтобы не замерзли... А то бомжи ж вроде как эстетический вкус нашего аристократичного населения нарушают... Страшно жить, ей-богу. Штрафы накладывают на людей за то, что неравнодушные и мимо чужой боли не проходят...

Самошкин
28 авг 2012 в 14:33

Это замечательное решение. Впервые стоя рукоплещу самарской власти.

за Родной город
28 авг 2012 в 11:18

Да и ещё в юнгородке не мешало бы ликвидировать собак, а заводчан которые подкармливают тоже оштрафовать, прям встать с утра этим надзорным органа часов 6:30 около метро и как дпсы "в кустах" ловить и наказывать.

Александр
28 авг 2012 в 13:34

Давно пора собаководов прижать.

Чел
29 авг 2012 в 07:48

Собаки - это убийцы кошек

Гарик
29 авг 2012 в 10:32

Все бродячие собаки должны уничтожаться без счета и разбора и это должны делать сами граждане ибо на государство надежды нет. Гуманность для людей, собакам - смерть.

Самарянин
17 сент 2012 в 20:28

Нужно штрафовать жителей, вскармливающих собак, как правило на детских площадках. Не будет кормовой базы , ен будет и собак.

ну Вы... это...продолжайте
28 авг 2012 в 16:28

оглядываться на всякий пожарный...а то вдруг - Дулин?!

ликвидировал-
28 авг 2012 в 11:14

это выкинул?