СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Религия по расписанию

Гость
29 авг 2012 в 10:47

Вот это ШАРАХАНЬЯ: 80-е годы: 99 процентов - атеисты, 2012 г.: 85 процентов - православные.

Гость
28 авг 2012 в 20:27

Полностью поддерживаю Мартынову! Как жаль, что в чиновники вышли люди у которых абсолютно отсутствует забота о будущем нашей страны в именно в нашей стране. Своих детишек они обучают за границей. В добавление ко всем идиотским законам принятых и принимаемых в последнее время добавить закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ госслужащим и бизнесменам из госкорпораций отправлять детей до совершеннолетия на обучение за границу, пусть изучают религию вместо точных наук, а также ввести обязательную службу в армии для их отпрысков для закушавшихся сотрудников административных и государственных органов.

Гость
28 авг 2012 в 20:21

Физика, химия и математика становятся необязательными предметами, а фантазии на тему пришествия основным! История никогда не была связана с религией, это религии навязывали всем свою историю и переписывали ее как было угодно им. Введение обязательных религиозных уроков детям - это путь в прошлое: к пещерам, плащаницам, крестам и кострам, на которых сжигали людей и книги!!! ВСЕ религии жгут КНИГИ! Что, нам и нашим детям уготовано такое будущее?

человек обычный
29 авг 2012 в 12:20

Учи не учи, навязывай не навязывай - главное чтобы Бог был в душе человека...

однако
28 авг 2012 в 20:41

Статья 14 Конституции РФ.
1. Российская Федерация - светское государство. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Школа- учреждение от государства и попов (ксендз, мулл) быть там не должно. Кому надо- есть воскресные религиозные школы.
На дворе 21 век, а мракобесие торжествует в стране с поддержкой от власти. Именно мракобесы под личиной добродеятельности день за днем отравляют общество стяжательством, алчностью, коррупцией, нетерпимостью к чужому мнению, ненавистью ко всем подряд, враждой, рознью, невежеством, беззаконием и несправедливостью.

san4ES
29 авг 2012 в 12:44

когда меня спросят что мой сын будет изучать из этого списка - я скажу основы светской эстетики либо НИЧЕГО. Я против навязывания веры если так и будет продолжаться я чувствую многие скоро ополчатся против нашей церкви.

православный атеист
28 авг 2012 в 18:43

маразм крепчал. чего только не придумают, чтобы бюджет распилить

Гость
30 авг 2012 в 15:41

В этой ситуации родители школьников должны занять четкую позицию. Желательно отслеживать, хотя бы спрашивая детей, о чем идет речь на таких уроках. А то даже в технических ВУЗах на занятиях по истории религий подчас такую ахинею несут! Хорошо, что студенты, в основном, критически относятся к таким перлам. Хорошие такие инженеры получатся, надеющиеся не на знания прочностных характеристик каких-то деталей, а на святую воду.

Гость
1 сент 2012 в 12:30

Религия - участь малодушных. И из русских делают малодушный народ ... пытаются по крайней мере. Если сейчас не остановить этот беспредел мракобесия. потом будет только хуже и труднее этих попов выгонять из гражданских институтов.

Павел
28 авг 2012 в 22:30

Да.. даже в стародавние времена, все, кто считал нужным, ходили в воскресную церковную школу. Добровольно. Без обязаловки.
Нынешнее образование будет бесплатно готовить православных физруков.

втф
29 авг 2012 в 09:34

Как же хорошо, что ни я, ни мои друзья и родные это не застали...

п.с. жаль людей, которым нужен кнут в виде религии, что бы быть ответственными за поступки и соблюдать какие либо моральные нормы.

п.с.с. принципы хороши тем, что их не надо обосновывать.

Гость
29 авг 2012 в 08:39

"Последний курс разработан для тех, кто категорически не желает, чтобы их дети получили представление о религиях." - пишем честно: "Последний курс разработан для тех, кто категорически не желает, чтобы их дети превратились в зависимое от попов стадо".

Иван
29 авг 2012 в 14:49

Все тут переживают как бы не запустить попов и мулл в школы, а ТВ никто не смотрит?

Давно уже известно, что учить выбранным родителями предметам будут учителя, которых до этого ПРОКОНСУЛЬТИРУЮТ религиозные деятели.

Где эти 85% православных????
29 авг 2012 в 16:48

КТО - эти 85 % православных. Ну, откуда эта цифра взялась? Если в православные записали тех, кто крещен или тех, кто машины и цацки освящает, то мне жаль такое православие. Народ деградирует в той же прогрессии, как растет число храмов в России. Самара становится городом необразованного быдла, в то время, как стремительно растет сумма квадратных метров церквей на 1 человека. В каждом квартале церковь, а по улицам страшно ходить стало. Нас окружают крайне невоспитанные и агрессивные люди, которые за всю жизнь ни одной книги не прочитали, в том числе и о Библии знают понаслышке из телевизора. Если церковь не справляется со своей задачей нести в мир добро, то значит что-то не так с нашей церквью. Может пора уже что-то менять, а не продолжать насаждатьрелигию, которая к вере в Бога имеет крайне сомнительное отношение. Такими нововведениями церковь и государство только отталкивает здравомыслящих людей от этих институтов. А теперь практический вопрос - как объяснить ребенку теорию Дарвина, если ему на уроке сказали, что Бог создал человека и мир за 7 дней? Бедные преподаватели, раньше они сеяли разумное, доброе, вечное, теперь они становятся пешками в чей-то игре по одурманиванию наших детей. Надеюсь, строем в церкви загонять не будут? Мы еще до этого не дожили? Хотя, ничего уже не удивляет, ведь на дворе 21 век и мы "интегрируемся" в Европу.

29 авг 2012 в 10:11

Подводная лодка "КУРСК" была между прочим освещена,ракеты тоже говорят освещают а все равно все тонит и падает получается не в одном боге здесь дело а в основном в людях нужно значит воспитывать умных и любящих свою страну граждан,а не прививать комплекс вины и боязни всех и всего

Слава
28 авг 2012 в 18:28

Религия дело добровольное. Она нужна самым безграмотным, самым ущербным.
Но даже им навязывать её не стоит.

Гость № 1
29 авг 2012 в 08:50

При чем тут правословавие? что шишки все туда сливаете??? почитайте внимательно о чем идет речь.. : В рамках курса существует шесть дисциплин на выбор: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур» и «Основы светской этики». Кажется физику и математику никто не отменял.. а ваше стенания напоминают мне клич в защиту "Пусси"..
Считаю, что народ перестал быть БОГОБОЯЗННЕНЫМ, и живут по лозунгу, "что хочу то и делаю".. об этом успешно вешают СМИ и пр. у детей и так во всем вседозволенность, никакого уважения к родителям, сплошная агрессия, пиво, сигареты, наркотики, клубы и т.д... так что плохого в том, что вашим детям расскажут о нравственности ВМЕСТО ВАС родители?

29 авг 2012 в 11:39

Главная проблема, кто будет всё это м.. преподавать? ведь образование священнослужителей эквивалентно уровню гуманитарного ПТУ и кругозор не велик. поэтому кто кого в этой связке будет обучать это ещё вопрос. А если это будут школьные учителя,то учитывая уровень беззакония среды, которую формируют эти учителя-интеллигенты в школе... это будет не преподавание, а мракобесие.
но вообще я за некий подобный курс. причина в том, что подобный курс формирует у людей с детства позицию к подобным организациям. и совершенно не важно положительная она будет или отрицательная.

Sven
29 авг 2012 в 14:25

Если так дальше пойдет, скоро не крещённых из школы будут исключать и из ВУЗов, и с работы увольнять как раньше беспартийных))))

Гость
11 сент 2012 в 15:45

Ну да... религия...
Лучше бы астрономию ввели или математике часов добавили.

28 авг 2012 в 18:56

Кощунники налево Фундаменталисты направо