СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Депутаты проинспектировали ход ремонта на Солнечной
Депутаты проинспектировали ход ремонта на Солнечной

Гость
4 сент 2012 в 08:46

"Депутаты оценили качество работ" - это прям анекдот: "Я не гинеколог, но посмотреть могу".

Гость
3 сент 2012 в 19:45

Присоединяюсь к предыдущему оратору! Дубль-Гис показывает улицу Солнечную длиной в ок. 4 км. Пускай считают туда-сюда - 8 км. Откуда остатние километры? На распил пошли? Когда же вы уже нажретесь и лопните...
Если речь идет о километрах не только по Солнечной, то, господа журналисты сайта 63.ру, пояснения в студию!

Гость
4 сент 2012 в 00:51

Вот если бы она действительно была бы достроена до ташкентской -это было бы очень хорошо.
Но ведь это похоже займёт ещё несколько лет. Ведь это ещё 22 километра .

3 сент 2012 в 19:09

Бред №2 ремонт идет 4 года срок службы 5 лет ... а потом что опять ремонт 4 года ?!.

4 сент 2012 в 09:23

А сколько проблем вызвал этот ремонт у жителей домов по ул.Солнечной. Каждый день новый вопрос: "а где сегодня перекроет дорогу хитрый строитель? И где проложат автолюбители силами собственных автомобилей новый объезд?" Колонны машин двигающиеся гуськом друг за другом в тупик, разворачивающиеся на пяточке и выбирающиеся часто по жидкой грязе на газонах. Да и плюс к дороге в это же время нужно было ремонтировать дворы, прокладывать трубы во дворах, гаражи вывозить. И плюс к этому полностью разбитая дорога с огромными ямами во дворах после работы трактаров и камазов. И это все счастье в течении 4 лет, чтобы получить четырехполостную скоростную дорогу под окнами квартиры, которую и выбирал-то когда-то потому что она была в далеке от дорог и с видом на лес и Волгу. А некоторые "пандусы для маломобильных граждан". Наблюдала как мужик с трудом прогулочную детскую коляску по нему вверх заталкивал. Это летом, а как зимой по ледку?

Олег
3 сент 2012 в 18:32

Бред какой-то.
"Сейчас мы уже отремонтировали практически все дорожное полотно протяженностью около 22 километров.."
Речь идёт о Солнечной? Там протяжённость не более 4-х километров.

ослик Иа
3 сент 2012 в 20:20

Олег, а по бумагам и денюжкам - протяжённость Солнечной - 22 км. Что тут не ясного?!

3 сент 2012 в 19:53

лучше бы дублером Московского шоссе занялись - проспектом Карла Маркса, из которого еще с 60-х годов прошлого века собирались сделать скоростную магистраль... вот это бы РЕАЛЬНО разгрузило город........

Гость
3 сент 2012 в 21:39

Все правильно! Отремонтировали 4 км, а денег взяли как за 22 км!!!

Карла
4 сент 2012 в 07:59

Маркса от Урицкого до ракитовского ,говорят 13 км.Правда гаражей 10 000 ,куда их-то девать?

Ага
3 сент 2012 в 21:02

Это они все 4 полосы посчитали в обе стороны

Гость
3 сент 2012 в 18:54

Уж про качество они бы вообще лучше промолчали. Сколько раз уже дыры латали на этой новой "супер" дороге. А на счет посадки деревьев меня лично терзают смутные сомнения. У нас только вырубается все, но ничего не сажается снова. Очень печальная картина.

Алекс63
4 сент 2012 в 22:29

Длина солнечной до перехода ее в 22 Партсъезда 3,5 кв.м., а после поворота на "СДМ" (напротив дома по ул. Солнечная, 1) супер новая 4-х полосная магистралище переходит в 2-х полосную старую дорогу, без расширения и реконструкции

Александр
4 сент 2012 в 09:20

Строительство дороги по улице Солнечной называю " Байкало-амурской магистралью г.о. Самары" . В СССР строительство основной части железной дороги, проходившее в сложных геологических и климатических условиях, заняло более 12 лет, а один из самых сложных участков — Северомуйский тоннель — был введён в эксплуатацию только в 2003 году. Длина пути — 4 324 км. Солнечная расположена на сложном рельефе местности "Возникло немало трудностей – уклон дороги на этом участке довольно крутой"

както-так
5 сент 2012 в 11:28

А вот один депутат хочет продлить до ул.Ташкентская... (ездит наверное часто и его пока не поддержали), скоро сотрудники ГИБДД будут предлагать вспомнить объездные пути, либо подождать когда проедет кортеж.... дублер ул. Н.Садовая, не все так просто.

ИВП
6 сент 2012 в 08:18

22 км от Поляны до Сухой самарки постоянно ездил. Улица транспортной проблемы не решит поскольку упирается в Апельсин и там будет постоянная жёсткая пробка. Половина средств ушло на металлические заборы, которые в некоторых местах до неприличия излишни и разделительную полосу, которую для удорожания заасфальтировали и которая отобрала у проезжей части полтора метра. Все перекрёстки выполнены для создания аварийных ситуаций т.к. не расширяют перекрёсток, что необходимо, а наоборот обуживают его. Перекрёсток Губанова - Солнечная часты аварии и транспорт практически встаёт поскольку некуда машинам уйти. Перекрёсток 8-я просека - Солнечная против магазина и всегда заставлен машинами и поворачивающими авто - постоянно забит.4 года и уйма денег для создания аварийного "Хай-вея" с постоянными пробками. И эти умники из думы нашли только один недостаток "мало заборов". Гениально.

Александр
7 сент 2012 в 10:52

Господа, а что же вы все пишете о скоростной магистрали. Эта дорога так заставлена припаркованными автомобилями у всех перекрестков, что вместо 2-х полос в одном напрвлении может проехать не более одного авто. Причем это авто как правило совершает поворот налево и образуется пробка. Разве нельзя было предусмотреть больше парковочных карманов?

Гость
18 сент 2012 в 15:28

Предлагаю в качестве приемки дороги посадить одного из строителей в инвалидную коляску и заставить самостоятельно подняться по пандусу для маломобильных граждан на перекрестке 6 просеки. Если сможет - значит можно дорогу принимать, если нет ткнуть носом в СНИП всех строителей дороги и довольных депутатов. Повторить операцию на каждом пандусе для закрепления материала.