СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Матвиенко: «Такого неблагоустроенного города я давно не видела»
Матвиенко: «Такого неблагоустроенного города я давно не видела»

Миха
23 окт 2012 в 17:19

Оооо это тебя ещё по заранее готовому маршруту везли))))))))))

Люблю Матвиенко!!!
23 окт 2012 в 18:20

Она дала оценку "Единой России", много лет управляющей Самарой и областью. Должны лишиться кресел: Сазонов, Азаров и минимум полтора десятка высокопоставленных чиновников. Иначе выводы 4-го лица в государстве о Самаре и его рукойводителях - просто пшик и сотрясение воздуха.

самарец
23 окт 2012 в 18:44

У нас не просто ларьки, а огромное количество питейных заведений. Перекресток Авроры и Гагарина: Горилка, магазин разливных напитков на одной стороне и на другой точно такой же. Занимают весь первый этаж, а на садики площади не хватает, поликлиники нет, ездим на пр. Масленникова. А если бы Матвиенко вечером проехалась, то она была бы в еще большем шоке. От Авроры до Революционной отряды жриц любви с сутенерами, которые делят клиентов. Где наши правоохранительные органы? Когда они наведут порядок. На тротуарах рынки - не проходите мимо,уличная торговля на газонах, которую ведут мигранты Живем как в зоне. Хочется уже бежать из такого-го города подальше. Власть должна помочь нормальным людям помочь навести порядок.

Юлия
23 окт 2012 в 19:41

Представляю, какой бы шок испытала высокая гостья, если бы ее по нашему ПРОСПЕКТУ Карла Маркса прокатили с выездом на ПРОСПЕКТ Кирова....
"Спасибо" Артякову и иже с ним, за наше счастливое проживание-выживание!

Гость
23 окт 2012 в 18:16

Валентина Иванна а вы пролобируйте вопрос о том чтобы в губернии оставалось по крайней мере 1/5 доходов от нашей нефти-тогда и дороги станут куда приличнее

Гость
23 окт 2012 в 18:35

28 т.р!?
Ррребят я не в курррсе. (С)

Иван
24 окт 2012 в 06:09

Ну в том что город весь в грязи в этом виноваты и сами жители Самары: выбрасывают мусор из окон, оставляют пакеты с мусором буквально на тротуарах, пивные бутылки буквально валяются кругом. Так что за собой немного надо смотреть. А то что дороги "раздолбаны", скажите ОГРОМНОЕ СПАСИБО, госпожа Матвиенко, своему коллеге в Совете Федерации Константину Титову и родственничку Президента (самому бездарному бывшему губернатору) Артякову! Это к тому какие РУКОВОДИТЕЛИ ТАКАЯ И СТРАНА!!!

Гость
23 окт 2012 в 19:58

ПредСовФед: Всё у вас г-но! Рабочий с Прогресса: Да, это мы сами г-но!

Гость
23 окт 2012 в 19:38

а пусть в Сызрань приезжает! Ха!!!

Гость
23 окт 2012 в 17:43

Что-то не верится что средняя зп на Прогрессе 28 т. Это выше средней по городу. А когда я там работал лет 5 назад прогрессовская зарплата была заметно ниже средней по городу.

Гость
23 окт 2012 в 17:43

Как простые рабочие разберутся с наличием ларьков и рекламы? Тут уместнее было обещание дать, а не народу предлагать этим заниматься

Алексей
23 окт 2012 в 19:21

Ну, касательно граждан соглашусь, но и алкоголя действительно перебор - во двор вечером не выйти что бы не наслушаться пьяных визгов подростков, рассевшихся на лавках у детских площадок, во всяком случае в промышленном районе.

cамарчанка
23 окт 2012 в 19:03

А зарплата на заводе невелика. Если посчитатькоммуналку, деньги на частный детский сад, на прдукты питания, которые у нас такие же дорогие как в Москве, лекарства, если не дай бог кто-то заболет , проезд на транспорте, то следует удивиться как мы еще выживаем. А у работников культуры - зарплата 5 000 руб. Так, кто там будет работать. А мы о культуре населения говорим.

Гость
24 окт 2012 в 08:47

со всем соглашусь...у нас город очень красивый..но скрыт под грязью!!

Гость
24 окт 2012 в 09:13

"«Сегодня я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела», – сказала Валентина Матвиенко. «Губернатор должен проводить жесткую линию. Это не дело, когда на улицах в палатках торгуют алкоголем», – уверена она."
Ема вот она загнула, а то мы без неё не знаем что в некоторых местах в 10 кв.метрах с трех сторон алкоголем торгуют, а пусть эта госпожа по проспекту кирова проедется и по заводскому шоссе посмотрит какие там "типо наподобие дорог". ПОЗОР МЕРУ и ГУБЕРНАТОРУ!!!

Гость
23 окт 2012 в 19:59

Средняя зарплата 28 тыс. O_O Не думал, что так все хорошо на заводе. Видимо у кого-то зарплаты заоблачные, так как простые инженеры в среднем 20 только имеют.

23 окт 2012 в 17:26

РАньше хоть к приезду высоких московских гостей город убирали и дыры латали,а сейчас и этого не делают....
А сваливать вину за грязь во всём городе на пивные ларьки и соседа ,конечно,удобно но уж очень неубедительно.
Если так дальше пойдет,то к приезду "гостей" им к трапу маршрутку подгонят жёлтую такую,раздолбаную))
А на площади славы просто сделают настил поверх зловонной жижи...
А по поводу "поддельных" квитанций,так суммы в настоящих-поддельные !))

Гость
23 окт 2012 в 19:21

Как стыдно...... А Артякову и Азарову стыдно?????????? или как всегда: деньги не пахнут?!

Гость
23 окт 2012 в 18:57

Средняя, конечно, с учетом з/п директора и его замов, которая за 100 тыс.рэ.!
обычные инженеры получают в районе 15, мы и того около 10...

Николай
23 окт 2012 в 22:08

сокращать и менять ...зажрались.Город угасает,а чиновники думают.........куда рвануть, ведь летом КАНИКУЛЫ
и надо продержатся до 2018 там куш нахаляву можно сорвать под шумок.

Дмитрий
23 окт 2012 в 22:08

средняя з/п - 28 т. р!!!!!!!! - АХАХ - у меня оклад 12 (ИТР)

Гость
24 окт 2012 в 08:17

15 т.р. средняя з/п рабочих на "Прогрессе". Да администрация получает 100 и более т.р.

Гость
23 окт 2012 в 17:40

Устроили большу пробку в районе телецентра

Гость
24 окт 2012 в 09:41

Прикольная ситуация: Приехала москвичка и недовольна работой своих же московских ставленников)))))))))))))))

Игорь
23 окт 2012 в 20:16

С какого перепуга тысячи самарских водителей жгли ведрами бензин в пробке... Что бы эта тетя хаила город из которого десятилетиями качали деньги в Федеральный бюджет... А теперь конечно Самара неблагоустроенна...Мы не ленивы, и не хуже казанцев, пензенцев, или саратовцев... Денег блин дайте из бюджета... Я понимаю это не так просто как африканским странам милиардные долги прощать, это обсуждение в Совете Федераций и все такое, пока там бюджет сверстается...

23 окт 2012 в 17:43

Не в бровь, а в глаз. В кои-то веки Матвиенко сказала что-то разумное, видимо действительно её наш грязный город впечатлил...

77777
24 окт 2012 в 10:17

я ей просто АПЛОДИРУЮ СТОЯ)))))))))))))ВАЛЕНТИНЕ ДА!!!ДА!!!ДА!!!ВЛАСТЯМ САМАРЫ!!! НЕТ!!!НЕТ!!!НЕТ!!!А МОЖЕТ ЕЕ К НАМ В МЭРЫ!?

Гость
23 окт 2012 в 18:16

блин,все плачутся в комментариях на всех сайтах,а сами и ходят в эти киоски и пивище пьют на лавочках,и мусор выкидывают с окон.все плохие,а мы герои прям.с себя нужно начинать!у меня вот магазин на первом этаже средней элитности дома,так бычки выметаю каждый день,а иногда и мешочки пищевые с г.....м выкидывают с 21 этажа на тратуар. дикое общество,дикие люди.а про окраины то вообще разговаривать нестоит)) сами все загадили.ладно,это все трёп,меньше самим нужно гадить и город будет чистый и нормальный)))Матвеенке привет и респект

Гость
23 окт 2012 в 18:54

впечатление у большинства посещающих город Самару ( абсолютно разные люди) примерно одинаково - короче далеко не в восторге - Матвиенко не одинока в этом.... Немного стало лучше - пару дорог , набережной занимаются..а освещение в городе всегда было кошмарным и по сей день - особенно зимой это ощущается... вот, посмотрим как город окультуриваться будет к чемпионату... ээээх провинция ... построить, отремонтировать гораздо легче, а вот людей перевоспитать, культуру привить - бывает непосильной задачей ....в подъезде идешь - есть площадки чистые, а есть засранные и плевать жильцам на это и не стыдно, Как вот таких привьешь к культуре - думаю дохлый номер...

надежда
23 окт 2012 в 22:33

самара и питер-небо и земля.там совершенно другая жизнь и отношение к жизни.а чтобы лучше было жить надо повернуться лицом ,в первую очередь ,к семье.а у нас семья на последнем месте.когда молодая семья сводит концы с концами-о каком подрастающем поколении мы можем говорить.а еще-сколько денежек "уходит"из самары все в ту же москву*!

23 окт 2012 в 18:28

А Матвиенко в курсе, что: - "Назначенного губера народ не признаёт в качестве губернатора?!"

Гость
23 окт 2012 в 20:47

Два года назад переехала из Самары в Ростов на Дону, небо и земля, позор администрации г. Самары и губернатору!!!

Живу в Самаре
23 окт 2012 в 19:57

Я так понял, что господину Азарову мы скоро помашем ручкой?!

Гость
23 окт 2012 в 22:06

Вот ведь сколько переполоху (судя по комментариям) - барыня наделала.

михаил
23 окт 2012 в 18:02

Сколько же можно грабить Самару. Кругом засилие москвичей. Все налоги в столицу

Гость
23 окт 2012 в 19:47

Благодаря москвичам, которые у руля были и других, кто не против заработать, собрать деньги и уехать в Москву и дальше

Гость
23 окт 2012 в 21:42

Все пройдет, любимая, отболит головушка...
Вот двенадцать пробило, вот и все дела.
В золоченых туфельках убегает Золушка,
снова печки-лавочки, веник и зола.

Гость
23 окт 2012 в 22:41

Живу в Самаре много лет, но такого грязного и неухоженного города нигде не видел, ПОЗОР ВСЕМ РАЙОННЫМ АДМИНИСТРАЦИЯМ ГОРОДА!

Маруся
24 окт 2012 в 14:04

вот странно-то навезли гастрабайтеров для работ по наведению порядка - типа дворников, уборщиков , а город все грязнее и грязней и ТЦ, где толпы труженников с юга- просто грязища! То ли самарацы , а вместе с ними и приезжие столько мусорят, то ли уборщики не фига не убирают. Раньше дворник жил на ведомственном жилье в своем дворе и если где не убрано,жильцы знали с кого спрос. Да и вообще дворник был не последний человек. Пора бы сделать ведомственное жилье для дворников, брать на работу коренных граждан России и вооружать современной техникой для уборки.Один на тракторешке сделает в разы больше чем бригада с метлами и лопатами . И будет нам чистое счастье!

Гость
23 окт 2012 в 19:28

Естественно с Питером не сравнить. У нас же Путина нет и Газпром к нам никто не перетащил. А культура поведения Вашего города, госпожа Матвиенко, недалеко от нашей ушла. Не забывайте, что в одной стране живем...

Александр
24 окт 2012 в 01:14

Я тихо храню надежду что когда-то полиция начнёт выполнять свои обязанности касательно уборок пьяных с улиц..равно как и прочего. Как-то напрягает _необходимость_ ходить с пневматом что бы в собственном дворе не побили по приколу, обидно то, что все про всё там знают, да не работают ни черта.

Валя!
23 окт 2012 в 18:12

Поживи еще недельку. Пусть тебя еще покатают по Самаре!. Доложи в Думе, что есть такой городок Самара, гов...ее которого нет во всей России.

Гость
23 окт 2012 в 19:04

Город у нас действительно грязный, но была в июне этого года в Питере, он действительно чистый. Внутри дворов чисто, урны отсутствуют, но мусора нет. Там на улицах моют асфальт, окна моют все организации у которых окна выходят на центральную улицу, а нам еще до Питера далеко.

Гость
24 окт 2012 в 09:03

Мда это где это получают 28 тысяч,15 и еще вычет налога оттуда,и как жить на эти деньги????????

Гость
23 окт 2012 в 20:05

Только непонятно почему обязательно мероприятия проводить в час "пик"?

Гость
24 окт 2012 в 06:38

Выполнят наказы руководителя Совета Федерации или втихую опыт займутся «своими проблемами». ?. То что менты давно давно не выполняют(и никогда не выполняли) закон о недопустимости распития алкоголя в общественных местах — видно по сегодняшней Самаре. В любом сквере и парке– молодежь с бутылками и просто алкаши и бомжи. Стыдно за Самару, обидно за самарцев.

Гость
23 окт 2012 в 18:47

Да, Питер очень чистый,была там в январе, жила далеко не в центре и своими глазами видела как там убираются

Гость
23 окт 2012 в 22:49

Самара - самый грязный городишко, все оплевано и засрано

Гость
24 окт 2012 в 00:20

Я бы тоже переехал. Вот сколько смотрю на город и никак понять не могу. Откуда в нем столько мусора и грязи. Неужели не хочется жить в чистоте. Архитектура вообще одно название. Единого стиля нет, красоты нет, забора красивого и то нет, ни одного. Можете походить и посмотреть. Буду думать, что делать дальше.

)))
24 окт 2012 в 09:50

Давно так мордой в грязь власть не тыкали!