СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В одном из районов Самары ввели карантин по бешенству

8 нояб 2012 в 19:14

ну отловят
а дальше что???
под неумолчное завывание "любителей и защитников животных" на тему о "жестоком обращении с собачками" простерлизуют и выпустят обратно ???????

9 нояб 2012 в 06:09

Борцы за права животных, ау! Никто не хочет помочь животинке? Или как только есть угроза собственному здоровью в норы залезли?
Начинайте свой рассказ, про то как дикие собаки в экосистему города хорошо вписываются.

TNT
8 нояб 2012 в 21:31

Видимо, надо полноценной эпидемии дождаться, с покусами детей и взрослых, чтоб что-то в виде здравого смысла у населения и властей шевельнулось и мнение качнулось от "сюси-пуси-собаська" к безвозвратному отлову зверья.

Гость
8 нояб 2012 в 20:44

Если вовремя бы отлавливали,никакого бешенства и не было бы,только деньги отмывают.

Гость
9 нояб 2012 в 09:35

В Советском районе в границах улиц Дыбенко, Гастелло, Сов. Армии и Антонова -Овсеенко несметные полчища бездомных собак. Когда начался снос частных домов и отселение людей, все, кто держал во дворе собак, побросали их. Не брать же псину в квартиру. С тех пор они жили и размножались, их популяция достигла колосальной численности. Бросаются на прохожих, ведут войну с конкурирующими полчищами таких же собак. А люди ходят в страхе быть покушеными.

Татьяна
9 нояб 2012 в 10:18

Вчера вечером возвращалась с ребенком (4 года) домой, так на нас набросились собаки, повалили на землю и стали кусать, ребенок физически не пострадал, но мне досталось!!!! у ребенка шок! и вы говорите что мы безнравственны кто настаивает на отлове собак! очнитесь! можете пострадать и вы тоже!

Ветеринар
8 нояб 2012 в 17:53

Безнадзорные собаки выступают посредником между дикими животными и людьми в распространении бешенства. Поэтому наличие безнадзорных собак на улицах - это мина замедленного действия, которая в любой момент может привести к эпидемии бешенства, лептоспироза, легочной чумы, и т.п. опасных заболеваний.
Нужно отловить как можно больше собак в Советском районе для подавления очага.

Гость
8 нояб 2012 в 17:30

А куда звонить, если есть информация о дислокации бездомных собак?

Гость
8 нояб 2012 в 17:32

Нет желающих приютить бедненьких собачек ? :)

Гость
8 нояб 2012 в 20:57

обращалась и в жэу и администрацию-безрезультатно.пока беда не случится никто не пошевелится

Эпизоотолог
9 нояб 2012 в 16:06

Случаи бешенства в Самаре зарегистрированы у не привитой домашней собаки, которую вывозили за пределы города и у подобранной на трассе лисы, тоже за пределами города.

эх..
10 нояб 2012 в 02:49

Ничего,скоро собак перебьют ,и тогда взвоете по настоящему .
Будет вам и чума и тиф и лептоспироз ..и конечно бешенство тоже.
А как вы хотели ? Правильнее сказать -что хотели ,то и получили.
Неважно ,что по недомыслию -важен результат!
НЕ БУДЕТ СОБАК - ИХ НИШУ ЗАЙМУТ КРЫСЫ !
А их укусы покруче будут !Особенно по последствиям!
Не думайте,что они будут бегать только по подъездам и подвалам.
Видел я как они грызут и кирпич и железобетон проникая в квартиры.Как нападают на детей .Да-да в том числе и на улице.
Только есть ещё большая разница между собакой и крысой :собака пробежит мимо и нет её. А крыса оставит после себя на этом месте (где пробежала) заразу.
И ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ - БЕШЕНСТВО (лечится при помощи прививки) тьфу МЕЛОЧЬ ,И ДАЖЕ НЕ ЦВЕТИКИ а так ...ерунда.

Кстати на дальнем востоке и в сибири почти не осталось собак.Китайцы поели.
Потерпите немного -скоро и у нас не будет.

(Крыс китайцы не истребили.Они хитрые и поймать крысу не так то и просто.Особенно если их там стая.)

Гость
9 нояб 2012 в 09:15

толто я гляжу собаки со двора пропали....

Собака
8 нояб 2012 в 19:01

Я из Советского района в Железнодорожный перебежала - через Аврору...

Герасим
8 нояб 2012 в 23:31

Полагаю, что это только руки развязывает тем, кто будет заниматься убоем животин средь белого дня

8 нояб 2012 в 17:40

А Я ДУМАЮ НУЖНО МЕНЬШЕ ПО ЗАГРАНИЦАМ ЕЗДИТЬ:) И ПРИВОЗИТЬ ОТ ТУДА ВСЯКИЕ ВИРУСНЫЕ БОЛЕЗНИ:)!!!!!