СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Самарским чиновникам предложили «стажироваться» в других городах

Гость
9 нояб 2012 в 10:32

думаю командировки в Магадан отлично подойдут, ну или хотя бы дадут пищу для размышлений........

9 нояб 2012 в 10:37

полностью согласен. в Магадан их всех на стажировку на полгодика, а через полгода еще недели на две. вот посидят там без отопления и без света, без вывоза мусора. может тогда и проникнутся проблемами горожан

Самарец
9 нояб 2012 в 12:34

А в своем доме как чистоту поддерживают? Тоже к соседу за опытом ходят. Элементарно. Должна быть ответственность за свою работу. Утро должно начинаться не с теплого кресла, а с проезда по городу и определения проблемных мест и решения проблем. Вот сгоревший дом на Красноармейской и Галактионовской завесили тряпочкой, а он уже воняет, так что стоять на остановке невозможно. А, снести мы его почему-то не можем. Урн в городе мало. Вечером проедьте и заставьте компании убирать за собой мусор. Уберите торгующих с ящиков с улицы. Бабулек конечно жалко, но они явно не красят наш город. Где хотят, ящик поставят и торгуют. На улице Полевой - торгуют со столов разными шмотками. Да можно много мест назвать. А стоит ли.. Лучше чиновникам самим проехаться или хотя бы информацию собрать через Интернет у жителей города. А слабо убрать попрошайку с улицы Дыбенко, который мешает движению. И проблем становится все больше и больше как и чиновникв. Возникает геометрическая прогрессия: Чем больше чиновников, тем больше проблем - прямо пропорциональная зависимость.

9 нояб 2012 в 10:50

Думаю многие согласятся со мной,если отправить сотрудников ,отвечающих за благоустройство Самары на стажировку...и НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ИХ ОБРАТНО)
Это и будет решением проблемы.
А вместо них взять выпускников-отличников с института с кафедрами Гос Муниципального управления и Ландшафтного дизайна! Пользы будет в разы больше!
Кто -то скажет,что не было бы хуже??
А куда хуже то????)))

Гостья
9 нояб 2012 в 12:35

А мне кажется, что господин Скобеев намекает, что надо поучиться хорошему где то в Европе! ))) Прокатиться за бюджетный счет .. например в Дюссельдорф. )))

Гость
9 нояб 2012 в 12:52

"Почему бы тогда не отправить сотрудников, отвечающих за эти вопросы, в те города, где эти проблемы удачно решены?" - а чиновники наши решат, что в Сан-Франциско или в Ницце эти проблемы решены, вот и отправятся туда "стажироваться" за бюджетный счёт))

Гость
9 нояб 2012 в 13:30

Я тоже думаю бессрочная командировка в Магадан будет лучшем решением проблемы грязи в городе...

А денег для Самары
9 нояб 2012 в 16:35

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего сами не умеют!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 нояб 2012 в 11:47

Правильное решение! Когда местные "управленцы" расползутся по стране - везде будет такой бардак как в Самаре!

Васька Кошкина
9 нояб 2012 в 22:17

А что у самих фантазии не хватает составлять планы работ и выполнять их по мере значимости? И раз в неделю-отчет.Через месяцесли ничего не получается....свободны.А то вон чего выдумалии командировать в другие регионы! Дыр и так полно.а денег нет.Начальникам департаментов слабо с коллегами других регионов пообщаться по телефону?

Гость
10 нояб 2012 в 01:46

В каких например? Огласите весь список пожалуйста!

9 нояб 2012 в 12:25

ПРЕДЛОГАЮ ИХ ОТСЫЛАТЬ В КОСМОС:) ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОНИ НАКОНЕЦ ПОНЯЛИ ЧТО ЖИВУТ НА ЕДИНСТВЕННОЙ ПЛАНЕТЕ:) В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ:)!!И ЧТО ДРУГОЙ ТАКОЙ КРАСИВОЙ ПЛАНЕТЫ БОЛЬШЕ НЕТ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!