СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Глеб Алексушин, доктор исторических наук, проректор САГМУ, член Топонимической комиссии: «У нас не хватит средств на реставрацию исторического центра Самары»

Акума
18 нояб 2012 в 20:28

В свое время в КБПиЭ(бюро путешествий и экскурсий) был не один десяток экскурсий по городу, туристы были в восторге от Куйбышева,знаю это сама,работала штатным экскурсоводом,наше бюро было одним из лучших в стране.

Гость
17 нояб 2012 в 19:27

Правильно средств не хватит, 25 лет ничего не делать, только и можете название улиц менять пустозвоны. Уж и центра не осталось бла бла одно.

Гость
22 нояб 2012 в 15:00

Да! Дорого стоил (стоит? будет стоить?) городу институт Лиманского, т.е. САГМУ. Муниципалитет содержал его за счет средств на образование. В результате новых школ не строили, старые ветшали и закрывались. С детскими садами катастрофа! Дыры недофинансирования затыкаются за счет поборов с родителей в виде всяких благотворительных взносов и оплаты дополнительных образовательных услуг. А теперь надо еще проспонсировать РЭУ - подарить принадлежащие городу многочисленные здания, в которых комфортно разместилась САГМУ! Вот это аппетит!...

Гость
23 нояб 2012 в 04:27

Прожектеры. К Плешке они может быть и присоседятся, но... кадровый состав не поменяется и качество образовательных услуг тоже ... Студентов жаль и деньги их родителей.

Гость
25 нояб 2012 в 13:15

Иметь диплом Плешки почётно для самарца, но ценность самой Плешки не уменьшится ли?

гиацинт
18 нояб 2012 в 15:46

спальные районы так и останутся спальными, если не развивать центры досуга. Здесь жители спят, либо пьют по выхдным и грязь кругом. Строительство стадиона в радиоцентре - правильная идея. В дальнейшем можно равивать центры спорта и досуга для детей и молодежи. Спасибо Губернатору за такое решение

патриот
18 нояб 2012 в 15:52

площадка для стадиона идеальна. Территория завода им. Масленникова в меньшей степени решает проблему подъездных путей. Это еше больше пробок и заторов. А выход к Волге -продлема решаемая, если архитекторы напрягут мысли

Лариса.
19 нояб 2012 в 23:12

Читаю и удивляюсь? а зачем чтото реставрировать, деньги нужно тратить и получать. А вы тут реставраторы..

ваван
20 нояб 2012 в 12:42

какая же грязь в спальных микрорайонах то? во всяком случае у нас намного чище чем в самарском и ленинском районах.
хотя если под спальными вы подразумеваете хрущевки 15 микрорайона то может быть вы и правы))

Антон
15 янв 2013 в 13:15

Уважаемый, а вы это для людей говорили вообще? Вы действительно считаете, что разумный человек может поверить в то, что денег на реставрацию исторической части не хватит? Вы лучше скажите, зачем тогда вообще позориться, чемпионат тут проводить? Для чего? Чтоб мы продолжали жить в гадюшнике, как жили?

житель 163
17 нояб 2012 в 16:32

Господа откажитесь от этой бредовой затеи ЧМ, Радиоцентр не подходит для этого, куда пойдет толпа фанатов численностью в 45 тысяч, разбредется по спальным районам (трущёбам) где ими головами будут играть в футбол, правильно выхода к Волге нет а до набережной надо доехать ,и поедут единицы многие пойдут пешком так принято, вопрос куда, в ТЦ или на кладбище и бол.Калина гм.

Гость
22 нояб 2012 в 16:11

Я вот не пойму зачем он здесь так долго висит и молчит?заплатил чтоль.

Гость
18 нояб 2012 в 13:21

Молодец, Глеб Владимирович!)