СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации На приют для бездомных животных планируют потратить 3,5 млн рублей
На приют для бездомных животных планируют потратить 3,5 млн рублей

Собачник.
29 нояб 2012 в 16:50

На 3,5 миллиона можно построить 10 хорошо оборудованных площадок для выгула и дрессировки собак, на данный момент в Самаре нет ни одной такой площадки! Гулять с собаками и заниматься дрессировкой негде!
А для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования дикие стаи дворняг давно пора уничтожить, потому как они представляют реальную угрозу для людей и домашних животных!

Гость
29 нояб 2012 в 17:19

"3,5 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации и начало строительства "
Господа, я знаю несколько десятков контор, которые за сумму в 20 раз меньшую составят великолепный проект, смету и еще бизнес-план в подарок.
Кстати, а на приют для бездомных людей ничего не планируют? Просто будет несколько неудобно, наверное, когда приедут люди к какой-нибудь контейнерной площадке, заберут оттуда собак, и жалобно посмотрят в сторону остающихся бомжей

Гость
30 нояб 2012 в 18:47

Выделите деньги уже существующим приютам. Хорош воровать.

Гость
30 нояб 2012 в 15:35

В Самаре есть несколько приютов которые существуют на добровольные пожертвования неравнодушных граждан, существуют эти приюты уже по нескольку лет, там не воруют, о животных заботятся их кормят, лечат, находят им хозяев. Сотрудники приюта выезжают на чрезвычайные ситуации попавшим в беду животным, помогают. Не нужно муниципального приюта- еще одной кормушки для чиновников. Заложите в бюджет статью расходов на оказание помощи уже работающим приютам и Вы сделаете доброе и благородное дело.

29 нояб 2012 в 23:23

НОВОСТЬ ХОРОШАЯ ПРЕДЛОГАЮ ЭТОТ ПРИЮТ ЗДЕЛАТЬ В КАКОЙ НИБУДЬ ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ:) ЧТО БЫ ТАМ БЫЛИ ВЕ УСЛОВИЯ И РАБОТА ДЛЯ СЕЛЬЧАН:) СОБАКИ И КОШКИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ И ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ПРАВА ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!

Челюсти
30 нояб 2012 в 10:17

Очередной бред и списание денег - вот что это за программа.

Делать надо все с умом, а не партия сказала - мы рванули!

И заниматься этим должны не сторонние люди, а ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Посмотрите и послушайте : http://shkola-nax.livejournal.com/63069.html

Ветеринар
29 нояб 2012 в 22:05

А что я вам говорил? Начали во здравие, закончили за упокой. Изначально шла речь о том, чтобы помочь благотворительным приютам, выделить им деньги на коммуналку, на стерилизацию собак, ведь они собак которых пристраивают новым хозяевам, и то за свой счет стерилизуют. Были дельные предложения о бесплатной стерилизации домашних собак для пенсионеров и малоимущих.
Сейчас собираются штрафы с владельцев территорий за нарушение правил содержания собак, эти штрафы было бы правильно направить на эти цели.
А куда сейчас пойдут деньги? На проектирование! Проектной фирме. Проектирование неизвестно чего и неизвестно где. Потом пройдет пара лет, проект устареет и опять заново будут проектировать. Роспил в чистом виде.

Гость
29 нояб 2012 в 22:08

Собаки не отъемлимая часть бытия человека. И никуда от этого не деться. Мы же не дикие племена с берегов Амазонки и не живодеры.

Однако
30 нояб 2012 в 00:25

Ну хоть какие-то подвижки. Хотя городу нужна программа, причем написанная не какими-то блогерами, видевшими собак только на картинке, а специалистами - сотрудниками приютов, ветврачами, кинологами. Только тогда будет результат.

29 нояб 2012 в 16:27

Вот это было бы хорошо,если не очередная говорильня.

Гость63
29 нояб 2012 в 17:34

если 3,5 лямов поделить скажем на 10тыс.собак, то выходит на благополучие одной собаки выделено 350 рублей.... А интересно в приют например такое количество собак разве поместится?

Витёк
29 нояб 2012 в 18:05

Наши правители совсем с ума сошли. Люди задолжали за ЖКХ, нет денег на установку счётчиков, мусор и крысы, а мы будем строить дома для собак. Депутаты, вы лучше к людям относитесь, как к собакам, а то мы вас загрызём. Сволочи.

Макс63
29 нояб 2012 в 21:51

отлавливать и усыплять.единственная мера, но точно не на приют. сейчас 3,5 миллиона, завтра еще деньги потребуются на их содержание. Оно нам надо?будто других проблем нет, на содержание собак хотят тратится.задолбали.

29 нояб 2012 в 16:21

Я против чтобы такие деньги тратили на собак. Постройте новый детсад лучше!!!

Гость
30 нояб 2012 в 12:24

постройте приют для людей, у нас не африка, зимой под деревом не выживешь

мда....
30 нояб 2012 в 18:02

вот уж точно деньги псу под хвост......налоги платим чтобы собак кормить.дожили.

Гость
30 нояб 2012 в 13:55

Вы вообще люди или только принадлежите разумным существам????? Вы все о чем здесь пишите и к чему призываете??? Давайте всех истребим,усыпим, а дальше что???? Серое мозговое вещество не работает или в мозгах конец света произошел.... Любовь ко всем начинается к любви к себе. А вы терпеть себя не можете, а поэтому и любить никого и ничего не способны. И брызгать ядом и слюнями на мое сообщение не надо. Я читала кто на какие гадости и подлости способен. Это от небольшого ума....

елена
30 нояб 2012 в 13:21

очень рада что построют приют...а то бездобмных собак очень жалко

Паша с Уралмаша
29 нояб 2012 в 15:37

Зачем приюты? В Самаре больше, чем где либо в России в этом году уничтожили собачек и это официальная статистика. Еще чуть чуть и почти все будут уничтожены или умрут в приюте от голода. Вопрос в другом - что делать с беспределом домашных собак, которые при хозяевах на улице гуляют сами по себе и делают, что хочешь. Вот чего бойся.

По закону!
2 дек 2012 в 02:52

Собаки должны быть с хозяином на поводке и/или в наморднике, никаких стай диких дворняг в городе быть не должно по определению! Отлов и уничтожение парий - единственный выход, а кому жалко диких собачек,могут взять к себе домой и водить их на поводке/прививать/стерилизовать/дрессировать - делать всё, чтоб они не доставляли проблем окружающим. Если специально обученные ловцы не справляются со своей задачей за бюджетные деньги, то нужно привлекать к этой проблеме охотников, пусть под контролем полиции и управляющих компаний занимаются отстрелом диких животных по ночам.

Гость
1 дек 2012 в 19:39

муниципальный приют должен быть в городе просто по закону (см ГК ст 230, 231) для потерявшихся собак, щенков и др А большинство бездомных собак надо стерилизовать, вакцинировать от бешенства и выпускать обратно. Так делают в Санкт Петербурге и бешенства там нет совсем!!! уже несколько лет! Там за мероприятия с бродячими животными отвечает управление ветеринарии а не чиновники как у нас, не знакомые с биологией и не озабоченные и профилактикой бешенства
То что мы выбираем постоянно жестокость по отношению к животным никак не уменьшает жестокости к людям в обществе, наоборот большинство не в состоянии кажется быть способным кого-то любить или жалеть

Гость
4 дек 2012 в 08:26

Утрачивая уважение к жизни животных, люди перестают ценить и человеческую жизнь..

Ольга
29 нояб 2012 в 18:29

ну построят приют,допустим. ну поместят туда тысячи собак. А потом ведь надо будет и работникам приюта з/п платить, и собак кормить...а на какие средства?