СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации На собак денег нет

ананим
10 дек 2012 в 15:08

чтоже мы за люди то такие?на больных детей по телеку сами собираем,на брошенных животных тоже сами давайте,а деньги оторваннве от наших нищенских зарплат на налоги куда ж? чиновники сплошь мордами и седалещщами в телек не влазят.Шеи нажрали ,как борцы,с собственным народом.эх...

Гость
11 дек 2012 в 02:12

задолбали...валите со своими собаками на все 5 сторон... не представляете как надоели, со своим милосердием, инвалидов не жаль, пенсионеров, но за собак!!!!давайте на собак деньги бюджетные выделять, это гуманно!а на людей плевать будем так что ли?

7 дек 2012 в 18:18

Если мне не изменяет память, у нас уже есть 2 приюта для бездомных животных. Правда, существуют они не на деньги муниципалитета.
Так может быть финансы направить на имеющиеся приюты, увеличить их, помочь людям, которые уже заботятся о животных, а не городить что-то новое?

***
7 дек 2012 в 23:51

"К сожалению, те собаки которые проходят эту процедуру (стерилизацию) не перестают кусаться..люди важнее.."объективно мнение Фетисова. Я "за". Всё правильно,нечего миллионы тратить на бесполезные стерилизации, будто других более важных проблем нет.Приюты строить..бред какой-то.Унас прям некуда деньги девать, у инвалидов все хорошо, в мед.центрах тоже, садиков полно, в городе чистота и уют, поэтому мы непременно хотим приюты строить и содержать,кормить обедами собак..надоела эта болтовня.

Самарчанка
7 дек 2012 в 18:13

А может кто-нибудь из читателей знает реквизиты счета приюта для бездомных животных? Давайте по 100-200 рэ скинемся. Если депутаты не хотят раскошелиться, деньги могут найти горожане.
Редакция, опубликуйте для нас реквизиты приютов и их счета.

Однако
7 дек 2012 в 20:02

"Мэр Самары, в свою очередь, отметил, что сдерживающим фактором для увеличения финансирования стерилизации животных стало то, что подрядчики недобросовестно выполняли условия контракта."
Другими словами, горадминистрация не в состоянии проконтролировать подрядчика, а собаки виноваты?
Впрочем, судя по состоянию нашего города, горадминистрация вообще ничего не контролирует(((.

Гость
8 дек 2012 в 12:13

Соласна с тем, сто надо самим помогать приютам, а не ждать милости от мэ-э-э-эрии. Отзовитесь, приюты! По поводу помощи инвалидам: существо, не способное жалеть собаку, не сможет пожалеть НИКОГО и помочь НИКОМУ не сможет.

Люди!
8 дек 2012 в 01:42

ну напишите Ваше мнение? Что думаете по поводу траты миллионов на приюты собачьи?Действительно есть ли необходимость бездомных собак содержать,кормить их обедами бесплатными? У кого-то есть ответ?Отзовитесь.Также прошу расссказать о необходимости трат бюджетных денег на инвалидов. У меня в подъезде например девушке 25 лет, на коляске,она никуда не пишет и не жалуется. Но я думаю, неужели собаки важнее?неужели лучше допустим 15 млн.потратить на стерилизаицю собачек, чем помочь таким вот инвалидам?

Гость
10 дек 2012 в 09:12

15млн на отлов 26 тыс особей????????????? почем собачка выходит?????????????

Народ!
10 дек 2012 в 23:02

а может деньги все-таки людям больным отдать, чем собакам для приютов и обедов их бесплатных, как вы на это смотрите?расскажите о милосердии?

гость
8 дек 2012 в 20:43

вот именно что есть куда, только ничего не делается, все к себе в карман кладут, нельзя быть такими бесчувственными к животным, они же тоже живые как и люди, только не виноваты в том, что на улице родились

Гость
10 дек 2012 в 15:52

А где приюты для бомжей? Сейчас тоже помирать будут, морозы уже...

Гость
11 дек 2012 в 11:34

а что думает РЦП?

лапусик
18 дек 2012 в 11:51

за кого боролись на того и напоролись. не мы ли с вами выбирали наших доблестных представителей во власти

163ru
8 дек 2012 в 20:17

Какие нафиг приюты....скоро народ по приютам мотаться будет!!!! Уничтожать бездомных животных и все - чистота в городе и спокойствие горожан хоть немного увеличится! Демагогию развели, блин!

Самарчанка
10 дек 2012 в 10:40

Горожане, подскажите какой из приютов больше всех нуждается? Я не в самаре живу, поехать посмотреть никак, но денежку могу перечислить.

Гость
11 дек 2012 в 09:50

Жаль всех. Жаль нищих, на которых всем плевать, живут с хлеба на воду, из лекарств только аспирин знают, жаль бомжей, у нас принято жалеть замерзающего щенка, но проходить мимо замерзающего бомжа, брезгливо морща нос, жаль таджикских детишек, которые помогают своим родителям сгребать мусор, когда их сверстники идут в школу, жаль собак и кошек, ведь животные тоже не виноваты, что пришлись не ко двору бессовестным людям выкидывающим таких на улицу. Но еще страшнее то, что люди начинают выбирать кто достоин жалости, а кто нет. Это цинизм, общество настолько измучено некачественной медициной, нищенскими зарплатами, произволом чиновников, что охладело ко всему человеческому в высоком смысле этого слова. И это страшнее всего - ребенок, которому не жалко замерзающего щенка, дядю который кушает из мосорного контейнера, не сможет стать хорошим человеком, потому что в нем не будет даже зачатков милосердия, жалости. Как низко мы упали, но все продолжаем копать...

Гость
9 янв 2013 в 01:30

ну и хорошо,что не стали деньги бюджетные разбазаривать на приюты собачьи. пусть их зоолюбители содержат и приюты строят исключительно за свой счет. пусть кредиты берут,недвижимость продают. проще в лес вывезти собак этих никчемных,чтоб по улицам не шастали.

Гость
8 дек 2012 в 19:33

Живу в самаре 5 лет, прав Евгений, более убогой дыры я не видела нигде... Бог в помощь этому городу. Животные не виноваты в том, что происходит, всему виной люди...

Анна
9 дек 2012 в 21:43

Зоопарк новый не построили, приюты для животных тоже. Одно воровство было и будет, поэтому и денег нет. А те приюты, что есть так это не заслуга города а его позор. Низкий поклон тем, кто содержит эти приюты. Забота о животных должна быть государственной, а не отдельных энтузиастов. По отношению к бездомным животным можно судить о власти, она также и к людям относится. Предлагаете уничтожить бездомных животных?Не боитесь, что сначала их, а потом вас.

Мариус
15 дек 2012 в 21:56

Не зря говорят, что самое страшное животное- это человек. Люди потеряли свое высокое звание и моральные качества. Нужно уважать и ценить жизнь любого, будь то человек или другое живое существо. Создавать нормальные условия для всех, а не "пилить" выделяемые средства. При всем этом собаки сейчас намного благороднее людей, хотя им приходится мерзнуть на улице, голодать, а люди их обижают, травят, подвергают эвтаназии. Это люди развязывают войны и убивают других. А собака никогда не предаст и никого не тронет, если ты с добром относишься. Наверное, нельзя так решать, кому жить, а кто должен умереть... И если депутаты и администрация задумаются об этом, то это только плюс для них в глазах общественности.

человек
10 дек 2012 в 17:40

хорошо бы этих депутатов сделать бездомными, да гонять

Гость
9 дек 2012 в 21:57

Сколько можно терпеть этих бездомных собак на рынке по ул. 22 Партсъезда и Кр.Коммунаров.. ночью невозможно от их лая..а днем на рынке просто кишат...слоняясь мимо прохожих и разваливаясь около продуктов... от них блохи так и сыпятся.....куда смотрит дирекция рынка и СЭС.пишу сообщение вам..а на улице уже гавкают они, стал уже ненавидеть их...перестелял бы...

САМАРЯНИН
19 дек 2012 в 11:43

Пусть РПЦ приют для собак построит, дело благое, однозначно, почемубы властям к ним не обратиться.

Гость
7 дек 2012 в 18:54

жаль животных! настолько люди одичали и не стоят даже одной бездомной собаки!

Гость
10 дек 2012 в 23:36

так чё с собаками то бездомными?может хватит им лазить по помойкам и дворам?

Согласен,
20 дек 2012 в 23:10

но кто только заниматься этим будет? созданием сайтов и т.д., по сути этим волонтеры и должны заниматься, так что посмотрим как они свою деятельность в защиту бездомных проявят кроме написания тут текстов о жестокости людей и слезливых:"как холодно и голодно собакам,не виноваты они...и т.д.". если будет сайт, и плюс если еще толк от этих волонтеров люди почувствуют (собак меньше станет, а при обращении по поводу отлова, будет разрешение проблемы на обращения граждан и т.д.), то убежден,что народ хоть по 50-100 рублей,но будет перечислять.

Дмитрий Юрьевич
10 дек 2012 в 08:33

> 90% из них подвергают эвтаназии и лишь 10% стерилизуют.

Всячески поддерживаю такой расклад.

8 дек 2012 в 15:44

УБОГАЯ ДЫРА! больше сказать нечего.

Гость
8 дек 2012 в 20:00

полностью поддерживаю выше сказанное это не люди, а существо, думающие только о себе

ллл
9 дек 2012 в 21:22

ужас! как помогала, так и буду помогать. дай Бог мне сил и здоровья, и собачкам с кошечками тоже. кто, если не мы!

Гость
11 дек 2012 в 20:18

Надоело про собак ?
Даваёте опять про церкви ?))

главное
14 дек 2012 в 12:48

Истреблять сук,одни кобели - не голубые, долго не протянут.

Вот, блин
14 дек 2012 в 12:55

А мне больше всего птичку жалко...

Предлагаю
20 дек 2012 в 21:11

построить приют на добровольные пожертвования граждан. Я тоже люблю животных, и скитающихся собак мне очень жаль. НО! Укушенных людей мне ещё больше жаль. Поэтому всем миром создадим для них жилье. Каждый сознательный человек может перечислить хотя бы небольшую сумму на счет. Попросим наших молодых гениев создать сайт, каждая копейка должна быть учтена, полная прозрачность и в поступлении средств и в их расходовании- полный отчет. И силами волонтеров, силами прогрессивного человечества, гуманных наших людей построим или найдем уже готовое жилье под приют для несчастных животных, стерилизуем их, разместим... Так же вполне могут ухаживать за животными добрые желающие. Вот и увидим сколько людей реально жалеют животных, и насколько они действительно гуманные и ответственные за свои слова.

Гость
8 дек 2012 в 22:11

2011 год прожили спокойно,а сейчас опять появились своры собак.А они же не только кусают,а ещё облаивают детей,взрослых.Ул.Гагарина,13.

Гость
11 дек 2012 в 09:08

Кто знает,как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда собак и кошек без приюта!!!

Дэу
10 дек 2012 в 10:54

Жалко собак усыплять, но еще более жалко смотреть на них на улице в непогоду и голодных. Мы не имеем права решать кому жить, а кому умереть, но в нынешних условиях другого выхода, как эвтаназия, не вижу.