СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самаре горячее питание получают 77% школьников

Семен 480
6 мар 2013 в 11:42

Шнублик, вы уже надоели порядком, устройтесь на работу нормальную, а то заводы стоят, в детсадах детей вопитывать некому, сделали бы хоть что то полезное, не на словах.

Отец двух школьников
6 мар 2013 в 15:19

Проблемы с питанием детей начались, как только чиновники взяли это под свой контроль и запретили готовить в школах. Взяв денежный поток под свой контроль, учителей штрафуют, если мало питающихся. Раньше готовили в школьных столовых и можно было более или менее сносно поесть, теперь вся "еда " готовиться в КШП и развозиться по школам. Мало того, что в закупках там воруют в нереальных объемах (приписывают на откаты до 50% от стоимости продуктов и покупают мягко говоря не самые качественные продукты, сам работал в торговой закупочной организации, которые снабжали эти КШП). Плюс один ребенок учится во вторую смену, где обеды приготовленные с утра в КШП просто разогревают. Так что тут каждый выбирает сам, питаться или нет, но при этой ситуации мои дети едят дома и берут с собой деньги или что-то перекусить.

kaluga
6 мар 2013 в 16:30

Детки обязательно должны кушать горячее в школе. Некоторые уходят из дома,
не завтракая. Питание необходимо ребенку. В СССР завтрак был 20 коп, обед 30 коп и был в школе
буфет: коврижки и лимонад. Жалко мне российских детишек. Многие живут очень тяжело и дети страдают.
Летом бегают брошенные по улицам. В СССР были пионерские лагери, где дети и неблагополучных
семей уезжали на 3 месяца. Сейчас этого ничего нет и дети предоставлены сами себе.

Наталья
6 мар 2013 в 11:23

Никакой химией их не кормят,мы сами родители учеников школы несколько раз пробовали в школьной столовой обед,достаточно вкусно для столовой,еще дома не все так готовят.За то ученики в школе хоть что то поедят,а то приходят домой и леняться что то разогреть,родители то на работе.А вы попробуйте на 50 рублей обед приготовить,такая стоимость обеда в школе!

Гость
6 мар 2013 в 15:37

А остальные 23% голодают??????????????

Гость
6 мар 2013 в 13:19

Может вам повезло с питанием в школе.
Но в том классе где учится мой сын многие отказались от этого питания и ни из-за денег, а от качества.
Когда он потравился мы тоже отказались.

Бешенный Собак
6 мар 2013 в 13:40

Мы перестали питаться - ребенку неоднократно было "нехорошо". Да и по разговорам много из предлагаемого не ела. ИМХО лучше пусть дороже, но качественнее. Проще давать с собой и денег - может купить в столовой то, что есть будет. В том числе и горячее, когда оно там "съедобное".

6 мар 2013 в 09:24

ШКОЛЬНИКОВ КОРМЯТ ХИМИЧЕСКИМИ ПРОДУКТАМИ ТАК ЧТО Я СОБСТВЕННО ЗА ТО ЧТО БЫ РОДИТЕЛИ И ЧИТАТЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА 63 РУ НЕ СИЛЬНО ОБОЛЬЩАЛИСЬ ТЕМ ЧТО ЭТА НОВОСТЬ В КОРНЕ МЕНЯЕТ ЧТО ЛИБО В НАШЕМ СЛАВНОМ ГОРОДЕ:) СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ КОМУФЛИРОВАНИЕ ПРОБЛЕММЫ ПРОБЛЕММЫ ТОГО ЧТО НА ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ ДЕЛАЮТСЯ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ А ЭТО С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АНТИМОРАЛЬНО В ЧЕМ Я В КОРНЕ КАК ГРАЖДАНИН НЕ СОГЛАСЕН