СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Причиной взрывов под Чапаевском мог стать технический сбой при утилизации снарядов
Причиной взрывов под Чапаевском мог стать технический сбой при утилизации снарядов

А что там делать Турбовцу?
18 июня 2013 в 21:17

А место охранять...на расстоянии...км. Первым делом после пожара - когда с воздуха погасят (если рискнут) - саперы, лишь саперы, а Турбовцы и прочие подождут. Кстати ФСБ уже давно там почти в полном составе, моего знакомого после звонка от шефа "врывной волной" туда унесло с 3-й космической скоростью.

Информация к размышлению...
18 июня 2013 в 23:59

Всех фактически силком гонят из Нагорного, а многие не хотят уезжать - разграбят нажитое и последнее. Объявите зоной бедствия, обеспечьте охрану и возможную утрату имущества. Ночь...ворам милое дело, а снаряды уже не рвутся.

Однако
18 июня 2013 в 22:12

Там в общей сложности около 10 миллионов (!) снарядов разного калибра. Радует, что не в одном месте, но рядом...

Дивлюсь я на небо...
18 июня 2013 в 22:32

Помните - вот пуля пролетела и ага... А здесь, что при утилизации (как говорят) снарядов, совершенно другое взорвалось и рвется. Если правильно утилизировать снаряды, они по сторонам не полетят и в склад, например, с тротилом (динамитом) не попадут. Это Вам не из орудия палить: " Трубка пятнадцать, прицел сто двадцать...Бац, бац и ...склады нем не менее взрываются. Кто-то закурил, а все склады в пожарном плане - полный швах... Или кто-то продавал "налево" то, что взрывается, решил следы свои пожаром и взрывом прикрыть... Поживем - увидим.

А следаки
18 июня 2013 в 22:52

на месте (горячем) отсутствуют, им "тудой низзя". Пока дома "параненные " взрывами описывают и окна развитые фотографируют, ну и очевидцев расспрашивают на большом расстоянии от места взрывов, пара уехала в больницу опрашивать потерпевших...

У нас всегда
18 июня 2013 в 23:06

СБОЙ. Сбилось все в России, когда Союза не стало. Склады там рвутся, склады.

Гость
19 июня 2013 в 10:10

сбой произошел 20 лет назад во всей стране.

Гость
18 июня 2013 в 21:08

Узбеки, наверное, утилизируют.....