СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В Самаре собирают самолет-амфибию для кругосветного полета

Гость
20 авг 2013 в 02:27

Три тысячи км, это маловато, придётся брать с собой в кругосветку дирижабль - заправщик, ШНУБЛИКА берите заправщиком.

Мыша
20 авг 2013 в 10:11

Весь вопрос - за чей счёт банкет. Если за их - ради б-га. А если за счет бюджета - это очередное пускание пыли в глаза при существующих нерешённых проблемах.

19 авг 2013 в 22:15

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА:) ТАК ДЕРЖАТЬ ОНИ ДУМАЛИ ЧТО КУПИЛИ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА С ПОТРОХАМИ.....ДА НЕ ТУТ ТО БЫЛО:) НЕИСКОРЕНИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЕТАТЬ И РОМАНТИКА НЕ ПРОДАЮТСЯ ЗА ДОЛАР И ЕВРО:) ЩНУБЛИК ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА ВАШУ ИДЕЮ И НАЖЕЮСЬ ОНА У ВАС МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСУЩЕСВИТСЯ:)!!!!!!!!!

инкогнито
20 авг 2013 в 09:19

Уже не знают куда миллиарды свои потратить

cbmaster
20 авг 2013 в 11:34

Не впечатляет. Сегодня уже даже не 20 век. Полёт будет проходить с многочисленными посадками для дозаправки и отдыха. Со стороны смахивает на увеселительную прогулку, чем на достижение в области авиации (интересно, на чьи деньги). Вот если бы был спроектирован гидросамолёт с возможностью беспосадочного кругосветного путешествия и без дозаправки - это другое дело, соответствующее реалиям сегодняшнего времени.

Гость
20 авг 2013 в 12:04

С любой поверхности - в авиации считается с бетонки, грунтовки, воды, снежной полосы. Про беспосадочность в статье не упоминается - читайте внимательно. Эти амфибии делает частное предприятие, работающее на самоокупаемости - их самолёты экспортный товар. Кругосветка - как рекламная акция, показатель надёжности техники и её способности к эксплуатации в различных климатических зонах и сложных погодных условиях. Считаю это предприятие гордостью Самары, с нуля поднялись, несмотря на маразматическую экономику страны. Миллиардами, в том числе ворованными там и не пахнет, всё достаточно скромно. Это предприятие даёт возможность людям кормиться не за счёт распродажи достояния русского народа (невозобновляемые ресурсы и чистая природа), а за счёт своих знаний, умений в авиастроении в условии жесткой международной конкуренции. Такие предприятия -наша надежда, а то ведь как нефть и газ закончатся "москичи" работорговлей займуться. Или думаете на ваших детей торгаши планы не строят? По планам россии "уже к 2020 году планируется отказаться от обычной семьи и семейного воспитания детей. Им на смену должно придти «многообразие форм совместной жизни», а также выращивание и воспитание детей главным образом в «воспитательных сообществах»" http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_plany/forsayt_apokalipsis_/ Почти приехали...

Гость
20 авг 2013 в 13:05

Это предприятие, выпускающее серийно амфибии на экспорт - точка роста России, а все чубайсононокорпорации, торговые сети и море чинуш - черные ямы, куда утекают ресурсы.

может
20 авг 2013 в 08:04

взлетать с любой поверхности? С гор в том числе и приземлятся там?