СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Самара – самый благоустроенный город?
Самара – самый благоустроенный город?

25 сент 2013 в 17:03

"Самара – самый благоустроенный город" это новый анекдот такой?

Ни факт!
25 сент 2013 в 17:53

Ну зачем позориться? Сначала приведите в порядок город, а уж потом выставляйте на конкурс.
Стыдно!

Гость
25 сент 2013 в 17:38

Вот умора!!! Не поборется, а скромно поучаствует. Проблем еще очень много, к части даже не приступали

Гость
25 сент 2013 в 21:07

Что, уже первое апреля? Я проспал? :)

Гость
25 сент 2013 в 17:16

"Очень сложно работать только на средства муниципального бюджета. Нужно больше привлекать к этой работе бизнес-структуры"-типа нету денег что бы город из дерьма в конфетку превратить????? может слишком много поступлений уходит в федеральный центр?попробуйте оставлять больше в самарской области.как в Татарстане,Башкирии.не все зависит от денег,а многое от тех кто ими распоряжается..Я эти сопли про "денег нет" сколько живу столько и слышу...Зато как глянешь на машины и коттеджи чиновников,складывается ощущение что денег действительно нет..в бюджете....Многие наши граждане имеют загранпаспорта,путешествуют и видят,что любой европейский город и чище и красивее.Правда,автопарк поскромнее...Разве нет?С каким городом можно сравнить Самару,что бы она была в выигрышном положении?Деревню в болгарии не называть))))Я не восхваляю загнивающий в кризисе запад,но нужно стремиться жить лучше и признавать недостатки ,а не стуучать себя пяткой в грудь с воплем "мы самые...."

Гость
25 сент 2013 в 21:11

Ливневки не работают даже там, где дороги делали.... Узбеки есть узбеки, они не знают, что такое ливневка, колодцы стоков выше, чем поверхность асфальта не то что в углублении . Какие работники такие и ремонты....

Гость
25 сент 2013 в 17:18

Мы будем первые с конца, если до конкурса допустят.

Гость
26 сент 2013 в 11:28

На подъезде панельной многоэтажки появилась официальная бумажка о признании данного ТСЖ в числе образцовых, а жители костерят председателя за вечно холодную воду из горячего крана! На днях ходил платить за коммуналку, наслушался в очереди, как люди воду на газовой конфорке кипятят, чтобы посуду помыть, бельё постирать. В соседних домах такая же картина с водой.
Город сильно запылён и загазован. Адвокатско-уплотнительная застройка лишает достаточного озеленения. Город задохнулся в дорожных заторах, которые возникают теперь и вне "часов пик", даже ДПС уже не справляется в ручном режиме.
Газоны нигде не поливают, слой пыли на обуви, на окнах, на одежде.
Зимой город утонет в снегу при первом же снегопаде.
И теперь город стал образцом! Образцом ЧЕГО?
Совсем с ума посходили.

Гость
26 сент 2013 в 10:23

Даже комментировать не хочется. Только "бггг" можно написать.

25 сент 2013 в 20:45

Да ВЫ посмотрите что творится в мире)) бывшие нищие страны в короткие сроки перестроили свои города в оазисы)) с комфортным проживанием для своего народа) что же происходит у нас) а у нас происходит в точности на оборот:((наши спутники бороздят космос а мы ходим в сапогах по колено в грязи)) нас уже африканские страны обгоняют) с такой политикой нашей власти мы скоро окажимся на дне бездны:((ы за 20лет правления демократов превратили страну в нищие государство) в которой народ это ширма для прикрытия) чтобы кучка власти выкачивала нефть и газ) не кому этот народ здесь не нужен и власть думает только как с него снять последнюю рубаху)задумайтесь кого и от чего защищает наша армия) она нацелена на защиту аллигархов и их нефтенных месторождений и трубопроводов) нищий народ который живёт в халупах и в грязи не кому не нужен))ыыы ура товарищи ура тёмной дорогой идут наши демократы((

Гость
26 сент 2013 в 10:27

Вот порадовали с утра, такой позитивчик. Прочитала - смеюсь, не могу остановиться. Самара - самый благоустроенный город!??? Ну, это, конечно, смотря с кем соревноваться...

добрый бобр
26 сент 2013 в 10:34

а я вот считаю что Самара займет почетное предпоследнее место, опередив Мухосранск. И то если уберет барыг с овощами с каждого угла и тротуара.

Ха-ха-ха
26 сент 2013 в 10:49

Это что новые приколы самарских чинуш, или они что-то напутали первое призовое место среди всех городов, деревень, райцентров России , но с другого конца. Поверьте такой пыли, грязи, разрухи, обшарпанных домов нигде не найти. Лучше не надо позориться,итак по всей России славится город Самара.

Привлекать структуры?
25 сент 2013 в 17:06

Господин Филаретов, а многие ли "Пятерочки", "Магниты" и им подобные магазины мусор вывозят, соответствующие договора имеют? Шиш да кумыш, на общие помойки тащат и кто в этом виноват ? Азаров и его чинуши. И другие организации тоже самое делают. Пример: филиал Клиник СамГМУ на ул. Тухачевского, множества мусора выносит на общую помойку, раньше у них вывозили мусор, сейчас втихаря выносят; "Магнит" на Тухачевского, рядом с УВД по г.о. Самара - на общую помойку, "Магнит" на Маломосковской - то же самое. НИКТО ИЗ МЭРИИ провинциального городка работать над этой проблемой не будет. Но на конкурс - вперед. Окститесь, господа! Не позорьтесь, я на набережной лет 15 не был и еще столько же не буду, как и многие. И пивом "борются" давно борются также: у Тухаческого, 222 у пешеходного перехода, киоск торгует НАГЛО И ОТКРЫТО 20 сортами пива, всего 200 м. от УВД по г.о. Самара! И в упор не видит ни участковый, ни УВД. В то, что не берут - НЕ ВЕРЮ!

Злопыхателям
26 сент 2013 в 14:40

А чтобы за город стыдно не было, не пробовали окурки от сигарет в урны бросать?, бумажки из окон а/м не выкидывать на улицу, мусор до помоек доносить. Или Азаров должен каждого за руку ловить? То что мы живем в таком дерьме виновата не только власть, но и мы потому что привыкли жить как засранцы

Гость
25 сент 2013 в 16:57

че вы все переживаете, в том году не попала, и в этом не попадет

Terminator
25 сент 2013 в 20:30

Побороться то может, но вот победить, к сожалению, не сможет.

Алексей
26 сент 2013 в 08:28

Мы можем возглавить какой - нибудь антирейтинг! Тут за нами еще лет 20 лидирующие позиции будут.

Гость
26 сент 2013 в 10:45

Вот по Самара-самый грязный город. Здесь мы были бы первые. Не все люди живут на набережной.

посажено
26 сент 2013 в 11:01

5 тысч деревьев, вернее прутиков ,прежде они станут деревьями, сколько приживется, их еще и поливать надо, а сколько деревьев срубить хотят в парках и скверах или уже срубили ,это все в минус ...

гость
27 сент 2013 в 00:07

у нас в россии как обычно - пускают пыль в глаза. вспоминается анекдот - Путин весело ехал со скоростью
120км/ч, восхищаясь состоянием
Костромских дорог, а впереди, со
скоростью 200км/ч неслись:
асфальтоукладчик и бригада
дорожников

Гость
26 сент 2013 в 11:43

Самаре нужно принимать участие в конкурсе самое благоустроенное сельское поселение России.
Грязнее населенного пункта не видел. Многие глухие деревни полчище будут.
Грязь везде!!!!!
Сделали набу и думают теперь все проблемы с благоустройством решились сами собой, пора на конкурсы выставляться.
Позор!

есть
26 сент 2013 в 09:04

благоустройство ,о какой полиции - экологической может идти речь, благоустройцы ходите и проверяйте дворы и территории рядом с дорогами ,которые громко зовут газонами. А помойки вдоль трамвайных путей в кустах на ташкентской,заросли амброзии в середине карла маркса и дворах. Лето прошло и осень -один месяц - амброзию уже рубить надо ,косой не возьмешь.

Шнобелевскую премию
26 сент 2013 в 09:46

самарксие власти заслужили.Факт.Посему -по порядку рассчитайсь!Всем по медальке!Лиманский -тебе,получи,носи,будь здоров! И тебе,Титов,и тебе,Тархов..Азаров где?..Где Азаров?..А-а-.вижу.иди сюда.Тоже получаешь.

brickman
26 сент 2013 в 11:32

отличная шутка! повеселили..
в принципе, звание, наверное, даже можно получить, если показать ТОЛЬКО отремонтированную часть набережной. Нет, ну правда, смешно.

26 сент 2013 в 14:40

Хотелось о чём-нибудь злоодневном написать, но просто смешно читать такие маразматические вещи. Даже не могу написать ничего в критику, СМЕШНООООО... Не лезли бы лучше в подобные конкурсы, чтобы еще больше не опозориться.

Это каким же .....
26 сент 2013 в 00:20

нужно быть, чтобы не помнить слова 3 лица в государстве - Матвиенко о Самаре: ...как после войны (примерно так). Азаров, у Вас с памятью плохо, все, что было не с Вами, помните? Такой образчик говорит о том, какая партия впереди всех в Самаре... и рукой водит, а не руководит и организует. Господин Меркушкин, остановите позор г-на Азарова, если не поздно (хотя в любой момент "бумажки" можно отозвать).

Гость
25 сент 2013 в 23:34

в топ- проблемы нужно добавить: "обилие киосков, церквей и рекламных щитов на улицах города"

Гость
26 сент 2013 в 10:40

работал в Департаменте по благоустройству и экологии г. о. Самара, видел всю подноготную данной службы. Бабки краят, ищут подрядчиков что-бы подешевле все сделали, а работает один армяндорстрой, какое нафиг качество вы хотите

налогоплательщик
26 сент 2013 в 14:55

Вот это ДА!!! Вот это амбиции! Дерзко и смело, а более ничего. Господа, живущие в благоустроенном городе, хотя бы прокатитесь по улицам города, а лучше по любому из двориков, разуйте глазки. Может руки сами заявку на конкурс ликвидируют...

Алибаба
25 сент 2013 в 23:12

Пока местное самоуправление (технический термин "отрицательная обратная связь;) существует только на бумаге в ст.6 Конституции решение местных проблем невозможно! Как только горожане дорастут до понимания, что никто (Бог, царь, герой,...) не решит их проблем, только тогда и возможны позитивные сдвиги

главное
26 сент 2013 в 12:46

отчитаться - набережная наше все, что касается деревень придорожных ,то они действительно чище, у дороги ни одной бумажки и край дороги пострижен.

Гость
26 сент 2013 в 17:15

А вот еще отопительный сезон начнется... Эх, красота в городе будет! Каждый день у нас будут открывать новые горячие источники, фонтаны... прям городом-курортом станем.

Гость
26 сент 2013 в 18:11

Могу к конкурсу предоставить видео " Проезд по улице АЛМА - АТИНСКОЙ от К. Маркса до Ракиты - бесплатный крези - аттракцион в Самаре " , как второе название сгодится, наверное , "затянулось бурой тиной гладь старинного пруда". Ещё могу скинуть - " въезды во дворы в Кировском районе, БОМБИЛИ ВЧЕРА!"Вот помню в детстве в 70 годах была забава побегать по лужам после дождя. Сейчас - не сметь , сейчас в нашем благоустроенном городе лужа во дворе может оказаться ямой по шейку .

Что сказать?
27 сент 2013 в 18:28

Остап Бендер "отдыхает", еще немного и Самара станет столицей...

Гость
26 сент 2013 в 18:33

Ульяновск занял второе место в прошлом году, я не была там 5 лет, неужели за 5 лет там что-то изменилось, такие же разбитые дороги, так же нет освещения, может я просто не знаю, но если там так же как и было 5 лет назад, то и Самара может войти в тройку лучших городов. Грустно и не смешно.