СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации За регионом закрепят право запрещать продажу алкоголя в праздники

Гость
26 сент 2013 в 00:19

а давайте еще и продукты запретим продавать в праздники! А что, хватит жрать и так уже зажрались!

Марина
25 сент 2013 в 15:37

А что у нас самое массовое употребление алкогольных напитков происходит в День знаний, последний звонок и тому подобные детские и подротковые праздники? А слабо следить за продажей алкоголя несовершеннолетним? Проще всего запретить конечно

Гость
25 сент 2013 в 23:07

фанфурики запретите лучше. их продают и до и после 10

Гость
26 сент 2013 в 02:38

очередная шляпа. как продавали так и будут продавать. и после 10. и в праздник и когда хочешь. по поводу фанфуриков согласен. почему не запретили еще? даже в киосках печати есть

Выпьем,
25 сент 2013 в 15:42

бедная старушка, самогончика налей, выпьем с горя...Где же кружка, сердцу будет веселей!

Гость
26 сент 2013 в 08:16

Пошел на "Птичку". Там самогонные аппараты на любой вкус продают....

Игорь
25 сент 2013 в 17:07

У дураков во власти очередное обострение. осеннее. Не все еще запретили. А вот я бы запретил их всех!

Мальвина
25 сент 2013 в 16:46

........ кроме "Запретить" больше ничего не умеют.

Гость
25 сент 2013 в 23:00

Да уж,не там копать нужно!!!!Пусть сначала строго-на-строго выявят всех злостных нарушителей законов "+18! и "После 22 часов!".а уж потом начинают что-либо запрещать!!!Если бы всё у нас законно почиталось,то я уверяю-ситуация стала бы крайне позитивна:)Молодежь не будет пить,и курить..а то штрафы,штрафы...всё липа!действовать нужно,а не издавать манифесты свои....

Гость
25 сент 2013 в 20:26

хотят под ульяновскую обл сделать там в выходные и праздничные дни не продают как официально, если хорошо попросите то купишь в любое время суток только чека не дадут и все

Гость
25 сент 2013 в 21:49

У нас в истории уже был печальный опыт введения запретов на продажу алкоголя "Сухой закон", и чем закончилось, да ни чем хорошим. Люди начали самогонку гнать и всякую гадость пить. Лучше бы детям больше секций и кружков бесплатных открыли. Они и пъют по тому что им заняться нечем.

Гость
26 сент 2013 в 07:09

да у них самих бары забиты импортным спиртным они наше не пьют терять им нечего

Гость
26 сент 2013 в 08:44

Очередное подтверждение мудрых слов "история идет по кругу".
Вспомним времена ... и затарим запасы спиртного. Пусть стоит пара ящиков до нужного часа, продукт не портящийся. И вернется (опять-же) расчет между населением по бартеру ... когда работа оплачивалась не купюрами (подверженными инфляции) а самой крепкой в мире валютой ... бутылкой.

Более всего умиляет высказывание "А нормы закона требуют жесткого исполнения".
Для исполнения закона - он должен быть адекватным и для всех. Не нужно принимать всякие тупости и затем постоянно их изменять. Это может показательно (для зомбированного населения) как работа и забота о населении ... но заставляет и задуматься ....

Отнимете у населения бутылку ... ой чем это может кончиться ... народ же думать начнет ... и увидит трезвым взглядом что с ним делают.

Вводить нужно не запреты на употребление - учить надо культуре пития. Не считать нормой выпитого - до отключения разума и засыпания в салате.

26 сент 2013 в 16:14

покупайте впрок! а то праздник, а выпить нечего))

Вася
25 сент 2013 в 17:08

Велика беда. Будем за ранее покупать.

Гость
25 сент 2013 в 15:37

Прямо пчёлы против мёда! А как же будет развиваться пивной и водочный кластер, о которых твердит губернатор? За счёт подпольной торговли, видимо :)

Фанис Гизятов
25 сент 2013 в 15:54

Конечно нужно запретить продажу алкоголя в праздники и безусловно отменить выходные на новый год и на майские праздники.Нужно поднимать заводы и фабрики а не пить до белой горячки.Поэтому на новый год первого нужно делать рабочий день.И убрать нужно все праздники за исключением дня победы.И на государственном уровне ввести шестидневную рабочую неделю.

Дядька Джо
25 сент 2013 в 15:42

Очередной бестолковый запрет бездарной власти! Горби до сих пор бы правил, если не пошёл бы со своим дурацким законом против своего народа. А по-моему, как раз продавать то надо именно на праздники и к дням рождения по паспорту.

Гость
25 сент 2013 в 15:46

так у нас каждый день - праздник.

Семен 480
25 сент 2013 в 15:21

однозначно запретить. и в н\г с 1 по 10ое тоже. нечего спиваться, тем кто хочет всерно заранее не запретишь купить. а остальные не "побегут за второй" т.к. нет в продаже. и все будет лучше. после запрета на продажу алкоголя после 22 и то стало лучше.

вредители
25 сент 2013 в 15:57

Последнего удовольствия в жизни хотят лишить !!

26 сент 2013 в 09:42

Всё таки придёться достать дедовский аппарат из загажника.Политурой травиться люди будут однозначно, только в разы больше.Перед тем как новое вводить проконтролируйте действие старых законов.Я курю где хочу,пью так же, покупаю алкоголь крепостью выше ..% после 22:00.

Гость
26 сент 2013 в 10:31

ПРАВИЛЬНО- ЗАПРЕЩАЙТЕ ! А ТО ЗЕНКИ ЗАЛЬЕМ, ПОПЛАЧЕМ О ПЛОХОЙ ЖИЗНИ И ВСЕ .НАКОНЕЦ -ТО НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ ЗАДУМАЕМСЯ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ,О НАЛОГАХ , О КОММУНАЛКЕ ,О ЗДРАВООХРАНЕНИИ ДА ОБО ВСЕМ ! МОЖЕТ В ПРАЗДНИКИ ХОРОШИЕ МЫСЛИ ПОСЕТЯТ ТРЕЗВЫЕ ГОЛОВЫ .

Гость
30 сент 2013 в 17:35

Бороться с пьянством, перекрывая доступ к алкоголю, это как бороться с поносом, закрывая туалет.

25 сент 2013 в 15:29

ПРЕДЛОГАЮ ДО КУЧИ ОТДЕЛЬНЫМ ПРИКАЗОМ ЗАПРЕТИТЬ ПРАЗДНИКИ И ТОГДА ЗЛО ПО НАСТОЯЩЕМУ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ В САМАРСКОМ РЕГИОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мимо проходил
25 сент 2013 в 18:10

Запретить конечно, кто захочет купит заранее.

Максим,только Максим
25 сент 2013 в 17:04

Мне машинисту все равно,будут ли в праздники продавать спиртное,так как я же работаю дедушкой морозом,а там извините за выражение всегда нальют.Так что я не против того,чтобы запрещали продажу спиртного.