СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Самара отвергла Стеньку Разина
Самара отвергла Стеньку Разина

Гость
4 окт 2013 в 18:26

А почему бы не ставить скульптуры профессиям? Например,возле педагогического- скульптура учителю, возле медицинского- врачу, возле роддома- матери и дитя, возле хлебокомбината- пекарю. Можно и сантехнику поставить , всем очень нужная профессия. А то какие-то сказочные и киношные герои достойны скульптурных композиций, а люди труда нет? Хотя скульптура Деточкина уже несет двойной смысл- и киногерой и автовор.. Однако лучше бы на площади у вокзала поставили скульптуру железнодорожника или лоточника с когда-то вкусным шоколадом"Россия"

Гость
4 окт 2013 в 21:52

Стенька Разин хоть и был разбойник, но слыл русским Робин Гудом - защитником простых бедных людей. Атаман помогал простым бедным людям. Зачем сейчас такой герой? Нет такой герой сейчас не нужен.

однако
5 окт 2013 в 17:23

надо поставить памятник Чиполино. Это яркий борец против самодурства, его деятельность созвучна с сегодняшними временами и является примером для жителей России.

Гость
5 окт 2013 в 19:05

Предлагаю поставить памятник нынешнему министру культуры СО г. Рыбаковой: большой перекошенный туалет с огромными буквами "М" и "Ж" наверху. Она этого заслужила!

АЛЬТРУИСТ БУБЛИК
4 окт 2013 в 20:34

Ну и что, что он разбойник ??? Когда принимали решение о названии в честь него улицы в г. Куйбышеве, об этом не думали... Может быть действительно сюжет спорный, требует пересмотра. Личность он действительно интересная, заслуживающая памяти народной. Не надо к нему в пару никаких княжеских дочек, Ленин же вон тоже один стоит на постаменте, без Крупской. Ну и про Деточкина выше тоже упомянули как раз в тему.

5 окт 2013 в 11:50

Стыдно за таких "учителей истории", которые называют Степана Разина разбойником.

4 окт 2013 в 18:25

кому помешал Стенька Разин? Деточкин (киношный герой), значит который воровал машины это нормально, а историческая личность, пусть и неоднозначная - не комильфо?

Гость
8 окт 2013 в 21:17

Мне кажется, что неплохо бы как-то Хлебную площадь обыграть. Во-первых, название редкое, не в каждом городе такая Хлебная площадь есть. Во-вторых, в этом названии историческая правда- Самара город, торгующий хлебом, центр продажи зерна на среднем Поволжье. Вот что-то такое бы сделать, что б можно было экскурсии проводить, интересно рассказать и показать нечто, что б чувствовался местный колорит, и что бы характеризовало как-то Самару тех времён. Приезжие всегда удивляются, слыша название площади, приходится разъяснять почему площадь так называется.

6 окт 2013 в 07:52

Я против того, что бы в нашем городе зарабатывал себе пиар и деньги "депутат" - Хинин, изгнанный из Нижнего.

LILU63
8 окт 2013 в 15:37

Почему бы не ставить памятники купцам самарским, которые реально столько сделали для города (я про Шихобалова). Как пример для местных олигархов. А насчет разбойников это конечно грустно.. Вот уже Поляну переименовали в Барбошину... а Барбоша грабил проезжающие повозки в этом месте..вот герой так герой для Самары... какой город такие и герои.....

максим
4 окт 2013 в 19:14

Как раз фигура однозначная! Поэтому не установят!

Самара
6 окт 2013 в 10:35

Что-то во Владивосток Хин не поехал пиариться. Там очень опасно. Вдруг, волной накроет. А к Самаре присосался, як пиявка гигантская. Все-таки, правильно его прозвали у нас: Шурик-многопроцентный!

Кто придумал эту очередную аферу?
4 окт 2013 в 18:56

Признавайтесь сразу. Если опять депутат Хинштейн, то совершенно ясно, почему выбор пал на эту композицию.

Гость
5 окт 2013 в 22:10

У меня дети Буратино просто испугались...

Евген
6 окт 2013 в 20:58

А за чей счёт памятники ставить собрались?

7 окт 2013 в 15:14

Лучше бы Королеву поставили памятник.

Дядька Джо
5 окт 2013 в 19:22

К заголовку_ Самара отвергла и вора Деточкина и деревяшку Буратино и вообще все хинштейновки! А что толку?

kaluga from Amur
4 окт 2013 в 22:42

Скульптуры надо ставить на каждой улице:ул Венцека- значит. Ф.Венцеку, Ал. Толстого- писателю Толстому,
Чапаевская- Чапаю, ул. Тополей- памятник тополям, Димитрова- дорогому болгарину... Пускай в Самаре ужасные
дороги и тротуары, в памятнике Ленину (пл. Революции) сидят одни пропойцы, транспорт работает до 9 час, а там,
как хочешь, но зато они ставят памятники везде. Нет, в России уже умных нет. Там есть зашторенные и воры.
Нет человека, кот. любил бы этот город. Главное-это побольше украсть и смотаться. Жалко мне мой Куйбышев, кот.
уродуют, кто как может. Напротив франц. школы №26 на Куйбышевской строят 20этажное здание. А там одни
двухэтажные домики стоят.УЖАС. У вас есть прекрасный городок Елабуга. Старая часть города-это игрушка. Все двух,трех-
этажные домики покрашенные, уютные. Думала, что ходила по моей Германии.Берите пример с них. Не уродуй, Меркушкин,
ты мою Самару. Гнева моего уже не хватает.