СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Промышленном районе стартовал эксперимент по раздельному сбору мусора

7 окт 2013 в 18:37

Не буду оригинален. Как известно Бог троицу любит. Третья попытка не пытка. Но это равносильно обучению аборигена туземного племени сложным наукам.

Гость
8 окт 2013 в 10:46

Бессмысленный эксперимент, причём в третий раз. Ибо в сырье для вторичной переработки никто из региональных производителей не заинтересован, да и большинство самарцев, особенно пожилые люди, отделять картон от стекла и пищевых отходов банально не будут, всё станут выносить в одном ведре :(

7 окт 2013 в 18:38

по обычному то не научились собирать ..

третья
8 окт 2013 в 08:49

попытка, для газет рекламных тоже нужен отдельный контейнер,их набираются тонны за год,а так бы шли на бумажные пакеты ,к примеру, меньше бы полиэтиленовых бы использовали, которые раздают бесплатно, а вот на их продажу и производство ввели доп.налог(деньги бы с налога шли на их утилизацию) и тогда многие бы перешли на экологичные бумажные пакеты.

Гость
7 окт 2013 в 21:14

А в Беларуси давно раздельный сбор мусора. Не все сортируют дома мусор, но бутылки, бумагу бросают в отдельные контейнеры очень многие. Если бытовой мусор там вывозят ежедневно, то контейнеры для бумаги, пластика, стекла вывозят через несколько дней. Только вот там контейнеры основные никогда не бывают переполнены так как в Самаре.

8 окт 2013 в 09:55

НИЧЕГО У ЭТОЙ АНТИНАРОДНО-ИННОВАЦИОННОЙ ВЛАСТИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЫЕ ЕЕ НАЧИНАНИЯ НЕ НАХОДЯТ ПОДДЕРЖКИ У РОССИЯН ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО КАЖДОЕ НОВШЕВСТВО ОТРАЖАЕТ НЕ ДАЛЕКОСТЬ ЭТИХ САМЫХ ВЛАСТЕЙ:)))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 окт 2013 в 21:30

а где в хрущевке место для трех мусорных ведер найти?!

Гость
7 окт 2013 в 18:56

это кто мусор будет разбирать? Сами подумайте к примеру, те люди, что мусоропроводы убирают они в этом будут копаться и сортировать его???

Гость
8 окт 2013 в 08:00

На сегодня ... точно эксперимент удался.
У нас во дворе сломали старую контейнерную площадку. И теперь мусор отдельно ... контейнеры отдельно (к ним просто по грязи не дойти).

LILU63
8 окт 2013 в 08:47

Живу в пром.районе. У нас нет таких контейнеров увы.. Я бы с удовольствием сортирвала и найдутся такие как я. В японии из пластиковых бутылок острова делают, одежду и куча всего, а мы зарастаем мусором.. Наконец-то разумные попытки появляются и в нашем городе. Людей ко всему нужно приучать...

Гость
8 окт 2013 в 16:08

Насмешили! Сетчатые контейнеры под бумагу! В наши - то сезоны дождей!

Гость
7 окт 2013 в 23:28

У нас экспрезидент в свое время запретил производство ламп накаливания 100Вт и больше. Перешел на энергосберегающие, постепенно, по мере перегорания. Но эти тоже имеют свой срок, уже три выбросил в обычный мусорный контейнер, ибо тот президент об этом совсем не думал...

Гость
7 окт 2013 в 20:55

Не вижу ничего сложного в том, чтобы разделить мусор на три-четыре части.

Гость
8 окт 2013 в 10:48

На мой взгляд, несколько урн нужно устанавливать на больших предприятиях, на базах со складами. Пусть каждый кто работает в офисе отделят хотя бы БУМАГУ от других отходов. И это уже будет что-то!!!!

7 окт 2013 в 18:16

Если бы жителям выделяли бесплатные пакеты (или какие-то коробки) для расфасовки домашнего мусора, тогда я думаю может ещё что нибудь и получилось. А так никто не будет два раза бегать с ведром в разные контейнеры или сортировать отходы дома в свои собственные пакеты. Некоторые мусор вообще в окно выбрасывают, так вы им под окнами поставьте разные контейнеры и в будущем можно будет соревнования на меткость проводить.

Терентьева Наталья
7 окт 2013 в 21:22

В икее продают очень удобные контейнеры, они спокойно поместятся под стандартную мойку!!! Я думаю нодо 4- пищевые, стекло, бумага и пластик. Для пластико повыше контейнер приготовьте. Отлично наконецто какие то подвижки к цивилизации!!! ФИЛАРЕТОВУ РЕСПЕКТ!!! За империей установите пожалуйста!

7 окт 2013 в 21:25

А с мусорной площадки весь мусор будут вывозить одной машиной?? :)

гость
8 окт 2013 в 20:51

Лучше бы на эти деньги фасады домов в порядок привели а то все облезлые все стоят...Опять деньги по карманам рассуют...

Гость
9 окт 2013 в 04:05

В нашем городе с рабочей миссией были два испанца. Передаю их речь дословно, было сказано " к слову", между прочим, но очень кстати: " У нас в Испании у каждого дома были установлены резервуары, в которые хозяйки сливали отработанное оливковое масло. Просто мы однажды подсчитали, сколько масла после использования мы выливаем в унитаз, и решили, что очень загрязняем природу. Решили собирать масло и как-то его использовать. Теперь на этом масле ездит общественный транспорт, называется оно эко-топливо, и экология улучшилась на 74 процента. Да, мусор мы тоже собираем отдельно: пластик, бумага, стекло, органика. Стоят около домов 4 разные контейнера для этих целей, потом их увозят. Был издан закон выбрасывать мусор не раньше семи и не позже двенадцати. И штрафы за невыполнение 600-700 евро. Все быстро привыкли. У нас как только высокие штрафы, все быстро привыкают к новому порядку" Оказывается, не мы первые, как говорится, и проблемы те же. Надеюсь, и результат будет такой же положительный.

Гость
9 окт 2013 в 08:19

Для начала попробовали бы контейнер под пластиковые бутылки, это более реально , особенно летом. Остальное не буду сортировать кухня маленькая

Гость
9 окт 2013 в 09:53

Бутылка "Боржоми", не считая содержимого, включает: стекло (собственно бутылка), макулатуру (этикетка) и металлолом (пробка).

10 окт 2013 в 13:07

Начинать надо не со дворов дома, а с больших предприятий, с баз со складами. Я работаю на одной из такой баз, здесь большое кол-во складов и офисов, а урна общая. Дворник утром сам перебирает картон и пленку, в офисе столько бумаги выкидывается просто ужас! Никто не сортирует бумагу от отдельного мусора, а жаль.

Гость
13 окт 2013 в 19:10

О каком раздельном сборе отходов можно говорить, когда в домах стоят мусоропроводы. Это противоречит раздельному сбору отходов. В новых домах мусоропроводами люди не пользуются, потому что это рассадник инфекции, крыс и прочих вредителей. Когда вступит в силу закон, чтобы не делать в домах мусоропроводы и убрать их в уже существующих постройках!!! Тогда в проекте по раздельному сбору отходов можно будет задействовать весь город, а не только пятиэтажки.

Гость
8 окт 2013 в 08:52

Просто к упаковкам нужно относиться как к вещи, на которую потратили силы, средства, выполнив свое функцию, сохранив продукт. об этом забывают и стараются быстрее избавиться от ненужной вещи. Хотя так и с людьми бывает.