СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Самарские защитники животных потребовали ограничить рекламу меха в регионе
Самарские защитники животных потребовали ограничить рекламу меха в регионе

Русич
22 окт 2013 в 07:40

А сексом занимаетесь? Не сказывается, ли отказ от мяса на половой достаточности?

Димон
23 окт 2013 в 15:02

Заводила (которая в трусах) явно в неадеквате, возможно из-за недостатка мяса в рационе. :))))))))) Если у них такие лидеры, то лучше пойду-ка я прикуплю себе еще одну кожанку...

Гость
23 окт 2013 в 19:50

ласточки вы наши, в шубе просто тепло, а в пальто зимой тупо холодно. и врать про тепло синтетических материалов не нужно.в них холодно.для европейского климата может быть и подойдут, а нашу зиму они не выдерживают. следуя вашей логике, нужно отказаться еще и от обуви зимней и всякой другой. синтетическая обувь не выдерживает никакой критики.глядя на ваше шоу, так и хочется сказать: вот нечем людям заняться!

Гость
22 окт 2013 в 08:40

Это клуб жён, которым мужья не купили шуб!

trueАлексей
21 окт 2013 в 19:59

Заводила полураздетая явно не совсем здорова психически. Лично я против "китайского" меха (это когда животное обдирают живьём). Вот такую продукцию нужно запретить к реализации на терртории страны, а лучше - к ввозу. Что касается не изуверских условий убоя, не вижу ничего, не позволяющего носить такой мех.

типатак
21 окт 2013 в 16:43

«кролики – это не только ценный мех, но и 3-4 кг легко усваиваемого мяса»

Гость
21 окт 2013 в 15:54

у каждого свои вкусы и предпочтения, и не надо их никому навязывать. не допускаешь ты ношения меха - ну и не покупай, не носи его, любишь мех - носи на здоровье, но другим не навязывай. Это во-первых. Во-вторых, каков процент участников сия мероприятия не ест мясо, не спит на пуховых подушках и т.д.

Гость
21 окт 2013 в 17:14

Это не защитники животных - это лживые лоббисты производителей синтетики!!! Производство которой, в отличие от выращивания пушных зверей типа кроликов на фермах, абсолютно неэкологично, отравляет водоемы и атмосферу, и потом выброшенные на свалку изношенные синтетические вещи разлагаются десятилетиями, отравляя природу продуктами разложения. В то время как выброшенные изделия из натуральных материалов естественным образом вернутся в кругооборот органики за месяц.

ИСТИННЫЕ защитники природы (у которых хватает мозгов и знаний понимать, что на деле полезно для природы, а что наносит ей вред) стараются по возможности покупать исключительно НАТУРАЛЬНЫЕ продукты. В том числе изделия из натуральной кожи, натурального меха, настоящие елки на новый год! Потому что производство натуральных продуктов не наносит вреда экологии.

Самарец
21 окт 2013 в 15:34

Убогие, жаль их....

Гость
24 окт 2013 в 16:38

Видимо у них осенние обострение! Или заняться сильно нечем.

Зловредный
21 окт 2013 в 22:04

Судя по фото, ботиночки на некоторых из НАТУРАЛЬНОЙ кожи. Ноги в тепле держат)))).

21 окт 2013 в 14:51

откажись от молока и мяса.. от масла и сыра.. от шерсти..поддержи нефтяников и производителей сои

21 окт 2013 в 15:19

если хочешь засветиться и "прославиться" - крикни во всеуслышание какую-нибудь глупость

Гыы))
21 окт 2013 в 22:24

Ну,да... откажитесь от шуб, кожаной обуви, сумок, ремней, кошельков, чехлов для телефонов... Жрите траву, носите фуфайки и калоши, ходите с сумками из дерЬматина!))

Игорь
21 окт 2013 в 15:23

А колбаску наверное любят.

123
22 окт 2013 в 09:58

Прочел новости и сразу стало интересно сколько стоит хорошая шуба - хочу жене к Новому году купить и подарить.

Гость
21 окт 2013 в 17:26

Предлагаю НАСТОЯЩИМ защитникам природы провести акцию под противоположным лозунгом:
«Откажись от химической синтетики! Покупай натуральное – спаси экологию!»

Гость
21 окт 2013 в 15:17

"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" (©)

Гость
21 окт 2013 в 16:44

фрики какие-то.действительно жаль их

Зачем поддерживать кошмар, если его можно остановить?
21 окт 2013 в 18:12

Песца убивают так: суют в морду провод под высоким напряжением, он в него вцепляется и умирает от разряда. Если не умирает (а такое бывает) - добивают. Норку же электричество не берет, поэтому норок удушают, каждую отдельно. Кроликов - по-разному, обычно ударяют головой о твердое :'-(

Если без мяса люди, пока что, объективно обойтись не могут, то натуральный мех уже особо не нужен, только для красоты. Синтетические материалы намного лучше удерживают тепло и стоят дешевле. Поэтому использование меха - варварство и может расцениваться как красивое только с варварской точки зрения, а кроме сомнительной эстетики в мехе больше ничего нет.

Животных убивать можно - для еды, защиты, даже из спортивного интереса (хотя это тоже не всегда легко понять), - но устраивать бойни в промышленных масштабах фактически просто так - это плохо. Не нужно столько насилия просто по инерции, эту инерцию давно пора прекратить.

Реалист
21 окт 2013 в 23:48

ага в каменном веке прям живем- сами ходите "зоолюбители" в набедренных повязках и кушайте зимой капусту с морковкой

не вегетарианец
21 окт 2013 в 17:28

А я "за". Молодцы ребята. Мясо, молоко - это одно, а шуба - это понты, ненужная роскошь и потре***дство, если ты не живешь за полярным кругом.

Гость
21 окт 2013 в 16:29

Без меха мы куда? - Да просто ни куда!
А вот рекламу, которая орет "Шуба за полцены!" я бы убрал! Просто глушит! Вместе с "Лови момент!"...

Гость
21 окт 2013 в 16:48

Да ну и ... с ними!

Гость
22 окт 2013 в 10:48

- сколько стоит эта шуба?
- сто тыров!
- нификасе!
- а эта?
- два нификасе!

Семен 480
22 окт 2013 в 11:56

а я бесчеловечная скотина, хочу авто с двигателем литров в 10 и салоном из натуральной кожи!

Ксю
22 окт 2013 в 12:17

На самом деле те шубы, на которые идут горы маленьких шкурок, таких как норка, соболь, белка, шиншилла и тем более шубы-манто из редких ценных зверей, которых обычно вообще браконьеры добывают (рысь, горнотсай, тушканчик, леопард, котик морской), носят обычно те дамочки, которым они совсем не нужны для сугреву-то, они всегда в машине *** греют, так чисто для понтов! У нас климат зимой суровый, на остановке автобуса постоишь с полчаса под ветром в крепкий мороз, так никакой суперпуховик не спасет, без овчинки не обойтись, увы. Совесть мучает немного за тех овечек, что отдали жизнь за мою простую шубейку, но с другой стороны их все равно бы муслимы съели на Рамадан. А вот живодерничать и убивать удивительно красивых диких животных ради того, чтобы некоторые безмозглые бабы выпендривались в этих шкурках друг перед другом, это такая мерзость и неоправданная жестокость! Вот что запрещать надо, а не тупо "откажись от меха!" или "меха - мягкое золото России". Северные народы вон только в оленьих шкурах и ходят, необходимость, но им в голову не придет шить кафтан из полярного песца или белки.

Гость
21 окт 2013 в 16:15

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА. ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. ПО БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ МИТИНГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Общественное мнение опирается на невежественность
22 окт 2013 в 12:23

Боже мой, люди, ну нельзя же так :)
Давайте по-порядку:

1. Синтетика неэкологична?
Почитайте про дубильное производство и выделку шкур - это "грязное" во всех смыслах производство и считается таковым уже несколько веков. Не во всех городах было и всегда вдалеке от жилых районов, как и сейчас, в общем-то. Утилизируются ли в настоящее время остатки мехового производства полностью или нет - мне неизвестно. Знаю, что частично утилизируются путем переработки в корма, но что делается с остальным - я не знаю. Зарывается, наверное.
Цеха по пошиву (и даже покраске) синтетических вещей ничего не загрязняют, неэкологичным можно назвать, наверное, процесс перегонки нефти, но он необходим не только для синтетики, но и для топлива и т.п. - если исключить из него получение полиматериалов, то более экологичным он не станет. Вообще, пластик проще утилизировать и повторно использовать, нежели останки животного происхождения.

2. Синтетические вещи отстойны, так как мало стоят? :)
Нет, синтетические вещи могут стоить очень и очень дорого, всё зависит от их качества и теплоизоляции. У нефтяников и геологов есть куртки, в которых можно спать на снегу, эти вещи трудно найти в свободном доступе, так как они вряд ли будут востребованы из-за своей высокой стоимости. В Финляндии же, например, в обычном универмаге легко можно встретить куртку ценой 1600 евро (возможно и выше). Многие модельеры принципиально используют в своих изделиях только искусственные материалы.

22 окт 2013 в 01:53

дело в том, что животных убивают из-за красоты меха, но ведь мясо их не едят!