СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Эксперимент по раздельному сбору мусора проведут еще в двух районах Самары
Эксперимент по раздельному сбору мусора проведут еще в двух районах Самары

Меня как жителя железнодорожного района интересует ряд вопросов. Возможно их уже обсуждали и я бояню. Но всё же.
У нас появился завод по переработке мусора? Или тупо бумагу сдадут во вторсырьё. Пластик где то складируют до лучших времён, то же сделают со стеклом.
Пищевые отходы выкинут на полигоне.
Мне почему то кажется что все эти контейнеры вывезут и свалят в одном месте ))) И вообще я скептично отношусь к той идее что народ бросится дома сортировать мусор.
Ладно. Поживём увидим. Дай бог получится. Идея хорошая

Гость
25 окт 2013 в 10:27

Идея хорошая , но совсем не практичная.... Подумайте сами: мысор вы складываете дома в пакет, а бутылки потом нужно складывать в отдельный контейнер.... т.е. сортировать мусор нужно уже дома, но никто этим заниматься точно не будет, тем более у нас в России

Гость
25 окт 2013 в 09:23

Хорошая идея! На Партизанской еще поставьте такой контейнер

Гость
25 окт 2013 в 13:49

Хотя бы, поставьте везде по городу эти мусорные баки.

Гость
25 окт 2013 в 13:54

Знаю, что на нашем районе два бомжа перебирают мусор, выуживают картон, стеклянные бутылки и металлические банки из под напитков, так что теперь надо будет облегчить их труд? Некоторое время стоял бак с крышкой на замке, а в крышке круглое отверстие и надпись бутылки пластиковые, сейчас этого бака нет, эксперимент не удался, написали бы металл, то бак бы и утащили..

Гость
25 окт 2013 в 12:39

Уже никто не живет в хрущовках????? вы вспомните те кухни 2*2 метра где там сортировать ? там люди стоя едят

гость
25 окт 2013 в 12:22

Идея бестолковая! Написано же, что это уже не первая попытка! Администрация что ли такая упертая?! На моей памяти это вроде уже 4 попытка! Сколько можно в стену головой-то?

25 окт 2013 в 14:51

у нас многие живут в хрущах с кухней 5 кв.м. - так что, полкухни под сортировку отводить людям? Мусор то все равно в пакетах целлофановых выкидывают, или потом ведра мыть? Стопудово потом все в одну машину - пока не будет материальной заинтересованности хотя бы мусорщиков - простая профанация

не реально
25 окт 2013 в 11:47

это на уровне мусоропроводов надо разделение делать. Вы бросили весь свой мусор в мусоропровод и дальше что ?? мусорщик будет ковыряться и сортировать ? или дома нам 3 контейнера заводить для разных типов отходов и наплевав на мусоропровод специально ножками выносить мусор во двор ?? Ясен пень- никто этим заниматься не будет

Ирина
25 окт 2013 в 10:17

А как граждане узнают, что потом из этих контейнеров разный мусор не ссыпали в одну кучу на свалке, а действительно на переработку отвезли?

Гость
25 окт 2013 в 11:31

"Предыдущие попытки городской администрации успехом не увенчались и были признаны нецелесообразными", а энта попытка типа будет целесообразной, ню-ню "пилите, Шура, пилите")))

Людмила
25 окт 2013 в 12:16

Нужно заинтересовывать жителей Самары мусор сортировать,как это уже давно делается в развитых странах-автоматы по переработке пластика,стекла,бумаге и люди за это получают деньги.Такие автоматы стоят в торговых центрах,общественых местах,и город чист и жители довольны,а кто же вам потащит бесплатно да еще и по отдельным мешочкам.на мешках разоришся.Да и контейнеры на квартал 3 шт.стоят и вечно заваленые.Пусть начнут хотябы с регулярного вывоза мусора,город спасает от зловония только холодная погода.

Гость
25 окт 2013 в 13:27

Идея хорошая, но необходимо:
1. своевременно вывозить мусор из контейнеров;
2. желание и сила воли всех горожан;
3. отдельная переработка каждого вида мусора.
Боюсь, что на сегодня это не осуществимо, к большому сожалению.

Гостья
25 окт 2013 в 14:30

Ага, и канализацию отрубить - поставить туалет во дворе, будем бегать. И колдец вырыть, воду перекрыть - будем из колодца воду таскать.. Иногда лучше молчать, чем плести ерунду всякую

Марина
25 окт 2013 в 16:26

В Промышленном районе попытка не увенчалась успехом, наверное в мэрии посчитали. что в Октябрьском и Железнодорожном живут более интеллигентные люди:)

Елена
2 мар 2014 в 17:39

А вот в нашем и в соседнем дворе эти контейнеры очень быстро заполняются, живем в железнодорожном районе. Идея очень хорошая! А главное, каким бы ни был наш самарский народ, постепенно люди привыкают к экологической культуре, здесь уже основная задача ложится на плечи администрации по своевременному вывозу и добросовестной обработке!

Самарка163
25 окт 2013 в 13:28

Поставьте пожалуйста контейнеры между Ак.Платонова 8 и 10. Будем сортировать :-) Насчет экологической сознательности населения: не так давно и мукулатуру сдавали, и бутылки стеклянные. А тут уж просто в разные контейнеры положить.. Так что не в населении дело, а в нежелании управленцев повышения экологической (да и вообще) культуры России.

25 окт 2013 в 10:29

ИДЕЯ ПЛОХАЯ ПО ТОМУ ЧТО ОНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ САМАРСКОМУ ЭТНО-МЕНТАЛИТЕТУ:)гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!