СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Власти проведут «зачистку» рынка на пересечении Пензенской и Владимирской
Власти проведут «зачистку» рынка на пересечении Пензенской и Владимирской

олежа
29 окт 2013 в 17:42

надо не рынки убирать, а выгонять торговцев с палатками и просто столами. На авроре рынок ликвидировали, но зато прямо около переходов пешеходных торгуют вонючей рыбой, лежащей на асфальте и всякой мелочью. Два человека не разойдуться между палатками этими

Бублик
30 окт 2013 в 09:06

Да вонь, да помойка итд...Так начните с себя! Выкинуть бычок из окна квартиры или машины это в порядке вещей! у нас же что за порогом или за окном машины сплошная мусорка, как куда нить выедешь мало мальский лесочек где есть люди помойка, с приходом яхт и катеров все побережье с двух сторон свалка, начинать надо с себя! А рынки наверно надо убирать и делать санитарно чистые павильоны, мы хоть и медленными шажками но типа идем в цивилизацию, поэтому надо по тихонечку убирать устаревшие прилавки.

Гость
29 окт 2013 в 22:54

Всегда перед кризисами у властей начинается зуд...

Зося
30 окт 2013 в 09:15

Как только начались разговоры о том, что будут убирать этот "рынок", так сразу началась активная стройка новых ларьков на противоположной стороне улицы. При этом повырубили деревья, которых там и так не много. Сейчас поставили еще один забор, огораживающий газон чуть дальше перекрестка. Вот просто интересно: это незаконные постройки и о них никто не знает в администрации, или все разрешения получены и просто правая рука не знает что делает левая? Новые сараи снесут вместе со старыми или это считается украшением города и теперь просто перетащат всё туда, подняв арендную плату.

Где же где же я теперь куплю котику свежего проплана? ))) Шутка.
на самом деле рынок этот пора сносить. И тот что через пензенскую построили - тоже. Хоть и хожу туда иногда , но это один из "якорей! который нам мешает всплыть выше уровня ***.

30 окт 2013 в 00:23

Еще на пересечении Кирова и Стара- Загора, там же остановка тролейбуса, автобуса, пешеходный переход,там постоянно газели выгружаются, мусор, пробки, запоры и заторы,загазованность, и лишнее напряжение.. Вообще там нужно расширять проезжую часть хотя бы для общественного транспорта!, куду смотрят азаровы!

29 окт 2013 в 18:12

УРА. Однозначно УРА, убрать и поскореее.!!!!!

ВАСЯ
29 окт 2013 в 19:30

Сколько не спрашивал за наш город приезжающих гостей, ни один ни сказал: "ВАУ КАКОЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД"! Наоборот - никакой архитектурной изюминки нет!!!! Бедлам какой-то в качестве оформления, только река волга спасает нас, и то, ПОКА!

Володя
30 окт 2013 в 11:08

Самое смешное, что ранее был немалый кипиш на том месте, где сейчас павильон новый достраивают на пензенской. Приезжал известный депутат, на камеру взмахивал руками - местные бабушки были в восторге -не видать там стройки, отстояли деревца!
Однако, выборы прошли, дупутат живет и здравствует, баблишки капают, павильон достраивается. Все счастливы.
Фамилия депутата очень похожа на фамилию великого советского хоккеиста...

Гость
29 окт 2013 в 18:46

Пензенская - дорога узкая и всегда в безобразном состоянии. Ямы там по колено. Ну как в глухой деревне. За этой улицей никто никогда не следит. Хозяина там нет. Один ряд всегда занимают продуктовые машины, которые разгружают колбасу на рынок и задерживают всё движение.

гость
30 окт 2013 в 08:40

Когда начнут шерстить дворы- убирать наконец-то эти гаражи гребаные!! Ну, не пройти, не проехать стало, блин!! Все газоны заставили, площадки детские, видимости никакой на поворотах - кругом гаражи эти страшные!!! Куда обратиться, чтоб снесли их нафиг?

29 окт 2013 в 20:22

На пересечении Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина возвели киоск- павильон. Просто куда смотрят власти города?????? Проезжую часть закрывает ,СОЗДАЁТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ!!! По мимо этого и так каждый день аварии на этом перекрестке!!!!! Так ещё и пешеходу трудно дорогу перейти!!!! Алкаши днем и ночью песни распевают около этих конструкций. Просто невозможно уже!!!!!

Гость
29 окт 2013 в 21:13

На пересечении Владимирской и Чернореченской не киосков. Там стоит всего-лишь клетка с арбузами. Но около нее в паре метров от перекрестка на правой полосе неделями стоят фургоны. Поворачивать направо с Владимирской на Чернореченскую приходится со второго ряда через сплошную линию. С июля доблестные гайцы "не замечают" нарушение правил стоянки.

Гость
30 окт 2013 в 00:25

Почитайте прессу столетней давности. Как была Самара грязнющая в начале века, так она и остается ею через сотню лет..одним словом мелко купеческий городишко с такими же мелкокупеческими и тщедушными нравами. Пивные ларьки с гниющей тухлятиной на кадом шагу, а за ними такие же ароматы. жаль, что моя жизнь проходит тут..везде одна помойка...проблема видмо в головах (профессор Преображенский был прав)

29 окт 2013 в 17:54

Я хоть и всей душой за мелких лавочников , но этот рынок душит движения. Слишком вылез на дорогу. Сколько раз видел такую сцену как водитель - экспедитор грузовика - фургона , не сойдясь в счете с продавцов пересчитывает товар , что бы не влететь в копеечную недосдачу ......но ценой задержки десятков , а может и сотни других транспортных средств. А ведь в трамваях не всегда в час пик есть свободные сидячие места. Кому приходится и стоять ожидая когда экспедитор с продавцом сойдутся в счёте.
Реконструкция этого перекрёстка давно назрела ..... желательно вместе с продолжением улицы Лунной , что бы транзитный транспорт мог избежать следующей пробки на перекрёстке Киевская - Тухаческого.

Гость
29 окт 2013 в 22:14

Всё убрать!!! Эту антисанитарию и рассадник заразы. Очистить полностью перекрёсток Пензенской и Владимирской от этих убожеств! Посадить деревья, сделать нормальный тротуар.

а как же кировский
29 окт 2013 в 22:27

там же палатки прям на проезжей части стоят, перед остановкой. Троллейбусы объезжают и никому нет дела. Власти и другие надзорные органы, вы где?

Гость
29 окт 2013 в 22:45

На Челюскинцев порядок наведите....

Гость
30 окт 2013 в 09:24

Бизнес прикрывают малый и средний! Народ высвобождается! Что с ним власти планируют делать???

АЛЕКСИС
29 окт 2013 в 22:17

А слабо продбазу на олимпе посмотреть вот где гадюшник

Гость
29 окт 2013 в 22:43

Согласен, убрать чёртовы рынки, вечно вонища от них, грязища... Лучше цивилизованные торговые центры, с туалетами для посетителей, чистыми помещениями... А не эти "эй дарагой подхади бэри памидор"

Гость &
29 окт 2013 в 20:29

есть надежда, что все эти, в общем то убогие киоски, снесут когда нибудь

Мишаня
29 окт 2013 в 18:26

Война городских властей с собственным населением продолжается, "no comments" как говорится!

Гость
29 окт 2013 в 18:39

На пересечении Клинической м Мичурина киосков чуть поменьше. Но убрать их нужно обязательно. Киоск "Мясо"стоит на тратуаре,- не проити. Второй - в 3 метрах от дороги - обзор закрывает водителям.

Гость
30 окт 2013 в 00:21

И обязательно на этом месте нужно возвести храм! Чтобы народ мог спокойно и умиротворённо покупать свечи и услуги храма без соблазна потратить их на торгашеско-бездуховном рынке.
Нет - торгашам, да - одухотворению простолюдинов!

Гость
29 окт 2013 в 17:59

"Отличный" заголовок. Так недалеко от репрессий,геноцида , расстрела :(((

Всем давно ясно
29 окт 2013 в 20:25

Гадючник пора давно убрать. Вот бы еще убрали на углу Киевской и Тухачевского. Все незаконные и новые появляются.

наталия
29 окт 2013 в 22:42

Смысла для покупателей в рынках конечно нет. Цены такие же как и в маркетах, и даже выше. Чиновники в накладе не останутся,на бюджетные деньги откроют другие площадки. Но сколько можно?

Гость
29 окт 2013 в 23:23

На Челюскинцев постоянная грязь, и уберите киоски оттуда ради бога!

Дима
30 окт 2013 в 00:25

...злые вы,... - уйду я от вас....!!!

Гость
30 окт 2013 в 01:27

спасибо за предупреждение )))

Ильдар
30 окт 2013 в 08:31

Одни киоски убирают, другие появляются. Или, убрали хлебный киоск (о.Школа на Ставропольской), который никому не мешал, в все остальное осталось на проходе. И все в порядке.

гость
29 окт 2013 в 19:12

Уберут этот рынок-на смену уже готов другой, построенный на противоположной стороне! А вниз по Владимирской уже поставлен железный забор, и что там строят одному Богу известно. Администрация эти новостройки пока, увы, не увидела.

гость я
30 окт 2013 в 08:33

Город церквей и "Магнитов"......................