СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Продавцам на Владимирской оставят работу
Продавцам на Владимирской оставят работу

Гость
30 окт 2013 в 23:34

Согласен с предыдущим гостем. Покосившееся сооружения. напоминающие забегаловки бомжей. Грязь,вонь, тряпки и химия,которые можно купить в магазинах в нормальных условиях. Ведь когда-то мы все покупали в магазинах. Почему же сейчас нам нужны такие бомжатные рынки с продавцами.которые постоянно курят и этими же руками вешают продукты. ЕПолная антисанитария. Господин Кирпичников, хватит идти на поводу у барыг. А в Магните и Пятерочке можно купить намного дешевле. чем на этом вшивом рынке. Но,почему в других городах все по-другому. Наверное потому.что там есть власть. А у нас в городе власть барыг. Живем как в резервации.

Гость
30 окт 2013 в 23:05

Ну убрали рынок с авропы оставили его в неионятном виде. Грязь металл мусор все валяется. Это называется сделали лучше??? Облагородили? Рабочтх ам не видно. Млжно предположить что будет и с другими рынками а особегно помле демонтажа.

гость
30 окт 2013 в 20:24

Уважаемый г-н Кирпичников! В непосредственной близости от этого рынка есть два супермаркета "Пяторочка" и супермаркет "Магнит". Владельцами киосков на этом рынке являются лица кавказской национальности и ближнего зарубежья. И в непосредственной близости т.ж. находится пивной ларек (круглосуточный). Вечером мимо рынка не пройти: грязь,вонь, горы пустых коробок и ящиков и толпы крыс.Спасибо за столь трогательную заботу о жителях !

Гость
31 окт 2013 в 11:54

Уверен, что у того, кто говорит "гадюшник", "вонь" и т.д. - это именно и есть. Дома, например.

Марина
31 окт 2013 в 13:14

А скажите, в каком супермаркете можно купить вкусную соленую селёдку? Убрали на Челюскинцев маленький крытый рыночек, там такая раньше вкусная селедка была! Пришлось покупать в Магните, никакого сравнения. Мясо тоже там можно было купить. хорошее, свежее. В супермаркетах даже вид мяса нездоровый, они его там чем-то накачивают. Некоторые рынки все-таки имеют право на существование, например на трамвайной остановке "ул.Советской Армии", на Черемшанской. И потом это же рабочие места.

Гость
31 окт 2013 в 13:19

Отличная мысль сквер! Выйдем с ребенком, выхлопными газами подышим! Дорога рядом, какой сквер?!

Гость
31 окт 2013 в 14:04

Многие говорят грязь, анти санитария. Могу рассказать один случай. После работы зашла в супермаркет "Маяк". Решила сосисок прикупить. Стою выбираю, а продавец со стажером, что то обсуждают. Стажер нечаянно задевает нож, которым отрезают колбаску покупателям, отчего последний падает на пол. Угадайте что было дальше? А ничего, подняли, положили на место. Я в шоке. Думаю ладно, ну наверное сейчас пойдут мыть, все таки на пол упал. Ага! Сейчас! Подошла, сделала замечание. Дальше еще больше потрясло! Продавец вытащила из под прилавка тряпку, пардон, но у меня дома тряпка для полов лучше выглядит, наспех вытерла и дальше что-то продолжила увлеченно обсуждать со своих стажером. Мое терпение лопнуло! Позвала администратора, написала про все в книге жалоб, ну и поскандалила, ни без этого. Ноги моей больше не было в этом магазине. Не факт, что и в других магазинах такое не происходит. Вернемся к вопросу о рынках, опасность нас подстерегает везде!

Гость
31 окт 2013 в 21:27

на рынке лотос все продукты были хорошими

Гость
31 окт 2013 в 09:53

"Надо благоустроить рынок", а может надо барыг заставить благоустраивать свои помойки за свой счет! А то как получается- любое лицо какой-то там национальности где захотел там и ..... установил свой гадюшник, потом еще один, знакомый к нему пришел рядом встал и т.д., Далее мусор, грязь, крысы, коробки, захватили тротуар и тому подобное, ничего не убирают за собой. А теперь они такие бедные и несчастные - благоустройте им эту помойку за счет бюджета (т.е. за счет денег обычных горожан). Просто поражаюсь нагласти и лицемерию торгашей!

гость
31 окт 2013 в 11:58

Снести! Сквер нужен, с ребенком выйти погулять некуда, достали уже торгаши здесь писать!
Нужно расширить проезжую часть, всегда в этом месте пробка.

kaluga from Amur
31 окт 2013 в 17:03

Дядька Джо, почему тебя все время обижают? То бабушки с кошелками в маршрутках,
то продавцы в магазинах? Не давай себя в обиду. Улыбнись, дядька. И смотри на мир другими глазами!
Мужик, наверное, симпатичный, интересный, а почему-то всегда в обиженных. Не грусти, болельщик.

гость
31 окт 2013 в 13:51

Всем сомневающимся советую побывать в г. Казань. Всего пять часов пути - но какая разница! ПОЛНОЕ отсутствие ларьков на улицах города, в т.ч табачных киосков на остановках, ПОЛНОЕ отсутствие рекламы на улицах города, ПОЛНОЕ отсутствие рюмочных и пивнушек, в т.ч. в жилых зданиях.Прекрасные дороги,чистые улицы, общественный транспорт, идущий по расписанию даже глубоким вечером, большое количество ся парков и скверов. Местные жителм гордятся своим городом!Мы можем гордится только чиновниками, коих очень много и им нужно кормить свои семьи( а бедствовать они не привыкли).И ждем мундиаля: к этому времени найдут джинна или мага и все изменится как по волшебству!

Гость
6 нояб 2013 в 12:36

Уважаемый Кирпичников! А вы в курсе, что на пересечении Владимирской и Пензенской нет никакого рынка/ярмарки с 2010 года? Вы чего собрались благоустраивать, незаконные постройки?
Посмотрите на сайте решения Арбитражного суда с предпринимателями этого рынка. Всем в исках отказать было.

Ник
30 окт 2013 в 22:58

У Кирпичникова на столе лежит большая липа! А вот Сюсин молодец!

kaluga from Amur
30 окт 2013 в 23:32

Ни понос, так золотуха.. pardone. Ни рынки, так дома они построят. Хоть какой-нибудь центр
детям построили для того района или бассейн, или парк разбили. Что-нибудь хорошее.
Нет, все против человека. Проезжала я на Пазике№ 205 (творение росс. инженера) по Пензенской.
Гетто самое настоящее. Два раза мой муж был в России: один раз в Москве и Питере, а второй раз в
Самаре. Ну стыдно мне ходить по городу с бюргером, кот. вырос в ФРГ. Раздолбанные дороги, ужасные фасады,
транспорт такой даже в ГДР не бегал. Совсем нет улыбок. Все запущено, уничтожено. Был под впечатлением... Самара-это slum,
а не город. Враги какие-то стоят у власти , кот. из города сделали помойку.

Гость
4 нояб 2013 в 16:29

хочу высказать свое мнение! выше было написано что рядом есть супермаркеты, но вы то там сами были? вот например (супермаркет фабрика кач-ва он вроде называется) пошла я за продуктами в этот магазин, во первых картофель там был вялый и испорченный, это ужасно, а на рынке если есть хотя бы рынок, к чаю с трудом можно что либо купить, конфеты все жесткие так же как и печенья, но на ценнике написано что свежие( ну то есть дата и там все такое) и вообще там сидят такие жизнью обиженные кассирши, которые готовы тебя съесть что у тебя нет допустим 2 рубля! ну я же не виновата, обсмотрят тебя с ног до головы! какая мерзость, иногда туда даже не охото идти и приходится идти на рынок! если чесно, то я не защищаю рынок! действительно, там очень грязно, и не такой уж он и дешевой, но в плане овощей там есть выбор, если тебе в этой палатке овощи не понравились-можно сходить в другую. я вот например на рынок уже пол года не хожу, после того как в около одной палатке я увидела повешенную крысу, о боже это так было ужасно, и это было утром, но проходя мимо рынка вечером эта крыса уже дохлая все висела, ее прикрыли картонкой! все покупки овоще я осуществляю в магазине ( где торгуют бабульки). овощи там всегда свежие, каждое утро наблюдаю как им привозят все свежее, а вечером уже все практически разбирают!

Гостья
31 окт 2013 в 15:09

Приезжаю к маме в гости и прохожу через этот рынок. Не понимаю почему люди так за него выступают. Сравниваю цены и вижу,что они даже выше,чем в магазинах и на рынках в других районах. Чем он народ привлекает непонятно. Нужно отрвать свою пятую точку и покупать продукты в приличном месте, а то живем как первобытные люди

Гость
31 окт 2013 в 09:30

Вот и живи в г...не!

Гость
31 окт 2013 в 13:25

Пивные ларьки с кабацкой теребенью надо вышвырнуть куда-подальше. А рынки - благоустроить. Это альтернатива всяким Пятерочкам и Магнитам, в которых постоянно я наблюдаю (ВНИМАНИЕ!) грязь, вонь и испортившиеся продукты. А на рынке продавцы дорожат своим местом и, если продукты плохие, к ним потом не придут, в отличие от убогих супермаркетов.

Гость
1 нояб 2013 в 12:11

А молочка там всегда была с просрочкой. Из всех покосившихся киосков свежую продукцию продавали мясные и один киоск,который и сейчас торгует с колбасой. И это все.

Гость
31 окт 2013 в 10:53

А меня интересует вот такая ситуация на пешеходном перекрестке сидят бабули на светофоре продают яблочки пройти невозможно,они тоже подписи собирали?????

Гость
1 нояб 2013 в 12:23

Вопрос. А в Казани, что детей нет. Как же они без шаговой доступности живут. Живут в чистом городе. А с вашего места до Губернского рынка 5 мин.ехать. Если малый бизнес, то пусть и делают аккуратный магазин, а не собачью будку. Вот я живу там,где рынков нет в шаговой доступности. Обычно, все что нужно покупаем в субботу на неделю. А по мелочи - хлеб,молоко -в фермерском магазине. Собираемся с семьей вечером. А когда ребенок не был в детсаде - много гуляли и по пути тоже заходили в магазин. У нас и овощной магазин, а не палатка. И в Ашан иногда ездим, там все намного дешевле. И еще ни разу со времени открытия, что-то несвежее не купили. Сыр,молоко, масло, хлеб -все свежее. Колбасные изделия покупаем в фирменных магазинах. В Магните покупаем конфеты и хлеб. И радуемся.что нашу улицу рынком не облагородили.