СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Предприниматели Самары проведут митинг на спуске с площади Славы

АЛЬТРУИСТ БУБЛИК
2 нояб 2013 в 12:26

Простите, а где там митинговать то ? На лестницах и ступеньках ? Это какая то насмешка над людьми и издевательство. Вместо поиска взаимовыгодного компромисса, власти предпочитают накалять ситуацию дальше.

Гость
2 нояб 2013 в 17:53

Какой компромисс и с кем - со спекулянтами, которые продают перекупленный товар втридорога. Это не владельцы небольших магазинов - это владельцы киосков, которые напоминают покосившиеся сараи и которые не хотят за свой счет превратить их в магазины. оно и понятно, что тот ассортимент товаров,которые они предлагают не принесет им прибыли. Малый бизнес всегда предлагает что-то свое. отличное от товаров супермаркетов. Вкусные булочки,которые пекут и продают именно здесь.колбаса собственного производства, товары собственного изготовления. Это и есть бизнес, а не перекупка. Да и не перекупка приносит прибыль. а продажа винно-водочных изделий и пиво. За этими мелкими торговцами стоят акулы-владельцы этих помоек на тротуарах. Ни в одном городе такого нет, только в нашем. Власть должна показать свою силу и объяснить торговцам. Занимайтесь бизнесом цивилизованно - выкупайте квартиры на 1 этажах как это делают другие, делайте в них магазины, но не пивные разливайки и не превращайте город в место, где процветает пьянство и бескультурье. Оставить все киоски - это значит расписаться в собственном бессилии в борьбе с этими остатками 90-х годов

гостья
2 нояб 2013 в 18:29

Надоело жить на базаре! Хочу ходить по просторным улицам, а не продираться через ларьки! Удивляюсь покупающим в киосках продукты, ведь продавцам там, извиняюсь, ни в туалет сходить, ни руки помыть.

Мишаня
2 нояб 2013 в 21:26

А вы уважаемые чаво енто на спекулянтов накинулись,ась?Вы услугами ЖКХ пользуетесь,в школу детей водите ,(образовательные услуги), парикмахерские,кинокомплексы, стоматологи ,да и просто МЕДЕЦИНСКИЕ УСЛУГИ ,которые вам оказывают ,почта ,интернет, телефон ,и еще куча всего ,да забыл: Магниты ,Ашаны ,Пятерочки, Копеечки,Перекрестки ,Карусели, DNS, Эльдорадо, Прагма, Медиа- Маркт, и еще миллион всего, они вам ПРОДАЮТ свои услуги и товары т,е, СПЕКУЛИРУЮТ ,понятно, что-то вы здесь не возмущаетесь,будьте уж до конца последовательны в своей ненависти к торговцам!

Олег, Самара
3 нояб 2013 в 12:30

Поддерживаю власть в наведении порядка с киосками. Обратите внимание еще на один рассадник заразы и криминала - рынок на кольце трамваев в 15 микрорайоне. Тех, кто действительно занимается малым бизнесом для пользы людей кот наплакал (к сожалению). Вот им бы помочь. Объясню почему? - У них нет неучтеных денег на откат проверяющим. А у тех кто на одном углу купил - на другом продал всегда найдутся. Это криминал (неучтенка) и от таких лучше избавляться. Не исправляются - сажать за нарушения закона.

Гость
3 нояб 2013 в 16:36

Вот,вот. А на митинг выйдут ларечники с Авроры. Это они создали профсоюз,когда их начали ликвидировать и другие ларечники с разливайками. Все больше предпринимателей покупают квартиры на 1 этаже и превращают их в магазины. Это действительно малый бизнес. Это не торговля в покосившихся ларьках. Хотя даже у ТЦ Русь такие же ларьки продающие еду. Стыдно за Самару.

Гость
2 нояб 2013 в 20:19

Однобокая трактовка малого предпринимательства. Почему-то считается, что малое предпринимательство - обязательно ларек и перепродажа.

Гость
4 нояб 2013 в 17:29

Ларьки и киоски превращают город в помойку, такое количество я не видела нигде, какие предприниматели, они не платят налогов а по ночам водкой и пивом торгуют.... и бесполезно жаловаться, как стояли так и стоят это уродство

Гость
2 нояб 2013 в 17:23

Продавец киоска тоже предприниматель? Однааако!