СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Митинг предпринимателей в Самаре собрал около 300 человек

Ё-Хо
14 нояб 2013 в 17:47

Когда это барыги стали бизнесменами называться?
Пишите правильно: не нравится барыги, пишите - торгаши. Ну, на худой конец пишите как у них в грамоте государевой прописано - предприниматели!

Самарец
15 нояб 2013 в 09:39

Пусть не шумят и не тусят, а быстренько стараются занять другие ниши. Не пройдёт и года как страна крепко затрещит от экономических проблем - и дорогая нефть не поможет. Ещё после этого с годок видимо всякие служивые и в лица в мантиях ещё пожируют, но и их приструнят, так как народ начнёт голодать и поднимать всё на "вилы". Ну а потом, вероятно, придут грамотные экономисты, и возможно станет выгодно в нашей стране и в частности в Самаре заниматься делом, а не только прокурорить. Но надо немного подождать...Мяч сейчас на стороне народа, и надеюсь, он выиграет

Гость
14 нояб 2013 в 19:05

Как много заказной грязи льется. Не стыдно?Вас кормим, обуваем, одеваем...

Гость
14 нояб 2013 в 20:37

в Оренбурге нет ларьков, чистые ,широкие улицы, а купить по мелочи и в магазинах можно, они в каждом дворе почти.Киоски устарели...

Правдоруб
15 нояб 2013 в 12:51

Господа! Взять к примеру малый бизнес и сетевиков, элементарных санкнижек у продавцов частников нет или купленные, плюс в сетевых магазинах продавцы проходят хоть какие то тренинги и имеют представления как торговать и чем торгуют.

Гость
14 нояб 2013 в 18:15

Достал этот так называемый малый бизнес. Шипки не видно за такими вот бизнесменами, понаставили киосков, дорогу перейти невозможно. Бизнесмены... И еще права качают, а права людей нарушают, грязь, антисанитория полная, тут купил, тут перепродал дороже, вот и весь бизнес, а еще и незаконные киоски понатыкали, чтобы вообще ничего не платить, провода к жилому дому накинули и пользуются электроэнергией, за которую расплачиваются жильцы, общедомовые нужны называется строчка в квитанции.

Гость
14 нояб 2013 в 18:16

Давно пора положить конец рынкам. Рассаднику коробок грязи и мусора

14 нояб 2013 в 18:26

Все, господа, наступила другая эпоха. Ну, по крайней мере, надеюсь на это. Брошенная на пару десятков лет Самара хотя бы сейчас приобретает хоть какое-то достойное лицо. Все эти митинги - результат расслабленности людей в непонятное время, когда можно было поставить ларек с шаурмой на тратуаре, воткнуть рекламный щит в десяти метрах от другого и многое другое. И, соглашусь, бизнес - это не совсем подходящее определение для ларька..

Римма
15 нояб 2013 в 09:30

Уважаемые горе предприниматели!!! а спросите себя и прочитайте в книгах о слове "спекуляция"!!!!! и подумайте, чем предприниматель отличается от ремесленника!!! в стране никто ничего не производит уже 20 лет, а зато "бизнесменов" полчища!

Русич
14 нояб 2013 в 17:24

Не получилось попасть на этот митинг, а очень хотелось лица их пощёлкать.

Анна
15 нояб 2013 в 08:36

Если бы их сносили и порядок наводили... на Авроры/Аэродромную взглянуть сейчас без слез невозможно, бабульки растянули уже до угла М.Тореза и даже в поворот вошли...вид барахолки начала 90-х... торговля не то что с киоска - уже торговля с земли идет... вот на это смотреть страшно,

Владислав
15 нояб 2013 в 10:13

Проблема в том изначально разрешать этот бардак с ларьками нельзя было! А теперь вырос целый класс и люди паникуют,так как не знают своего будущего! А власть должна была параллельно с сносом ларьков организовать и трудоустройство этих предпринимателей. В Белоруссии батька тоже запретил ларьки,но тут же организовали строительство комплексов для предпринимателей и их переводили вести бизнес туда. А нас власть стравливает, а должна обслуживать! Все сословия! Не надо друг на друга шуметь о правильности профессий. Из ларечников выходят большие бизнесмены, которые потом дают работу рабочим и инженерам. Потом платят налоги на которые живут учителя,врачи и чиновники. Просто на сегодня у нас в стране все работают плохо,но прежде всего власть! Рыба гниет с головы и грядущий кризис покажет,что нет и резервов на которые надеялись(они пойдут на компенсацию умерших банков),ни производства,ни бизнеса. А пострадают конечно бюджетники-врачи,учителя и другие,которые эту власть сейчас защищают в своих комментариях!

вместо
15 нояб 2013 в 08:47

ларьков -газоны не появиться .

Хех
14 нояб 2013 в 17:36

Даешь ларьки в 22-ой век))

Гость
15 нояб 2013 в 00:24

У нас киоск продуктовый возле дома. Не часто, но закупаюсь там, когда до сетевика идти лень. Может, у них чего и не хватает в документах, не знаю. Но точно знаю, что в нашем совке все как положено оформить невозможно. Я буду очень опечален, если этот киоск снесут по просьбам трудящихся.

Светлана
15 нояб 2013 в 09:15

Трясут рынки.. , а у нас около детской поликлинники у з-да Тарасова только по-моему обновление происходит: 4 или5 точек с пивом, одни ларьки сносят другие фрукты-овощи-табаки-квас появляются, вроде и ничего, все близко к дому, но ведь цены как сервис торгового центра , да и пройти порой как в той песне" пробирался я куда-то, что-то локтем задевал..". Жаль их, конечно, избаловали они нас, но ведь пора возвращаться к культуре, ну там магазинчики по приятней как-то сделать для людей и для себя, я так думаю.

Сурикат
15 нояб 2013 в 09:23

Предприниматели или все таки "киосочники"? У нас почему-о предпринимательство ассоциируется с торговлей. А на западе, как я знаю предпринимательство ассоциируется с производством, технологиями, и если торговлей, то только крупной. А это....

Кто уж злит больше всего
15 нояб 2013 в 09:59

так это банки. На каждом углу дворцы-офисы. Ничего не производят, сцуки, только проценты дерут с населения, раздавая кредиты. Посносить к чертовой матери )))). А кисоков союзпечать ? Продажу сигарет туда перенесли: снесли табачный киоск, который рядом стоял, а продажу сигарет - в союзпечать отдали... Снести надобно !!

Гость
15 нояб 2013 в 01:00

Улыбнули коменты)) Газон, грязь, гнилые ларьки)
На митинге были предприниматели, у которых все ОФИЦИАЛЬНО! Платятся налоги, все зарегистрировано. ( у таких нет ни грязи, ни гнили..и газоны сами сажают)
Вопрос в другом, им не дают пролонгацию договоров, без основательно. А другим продлевают, за мзду. Тупо меняют собственников, и получили канал обогащения.
Если возьмем какую то галантерею, то у мелких торгашей(с), покупает низкая категория потребителей, это пенсионеры, предпенсионный возраст, студенты.. ну ка отправьте их в космопорт или мегу за "брендами"..
Если брать продукты, ну.. напитки, колбаса возможно..это супермаркет - да. А за мясом? тоже в пятерочку?)) жуем резину? или мандарины с Абхазии? Виноград свеженький? Овощи? в Магнит? это дешевое барахло ни на что не похожее покупаете??
А "ЗАВТРА" ВЫ будете покупать помои с третьих стран, и вспоминать все те продукты которые были в этих ларьках... ибо предприниматели лучше следят за качеством товара.
Я не говорю про те точки, где бардак. Они сами вымрут... Клиент к ним не пойдет..
Конкуренция расставит(д уже ставит) все по своим местам.
Дело в другом. Администрация просто все режет, им проще контролировать большой бизнес чем малый. ну и мзду получать проще с большего, чем с малого.
И вот этот весь трыньдешь про малый бизнес.. где эта поддержка? слезают они с ресурсной иглы..
Даже при Сталине был малый бизнес..

леди га га
14 нояб 2013 в 17:46

киосков ещё больше стало дармоеды...

Гость
14 нояб 2013 в 17:48

Митингуй не митингуй, все равно получишь ... Походу индивидуальное предпринимательство в России канет в лету.

Гость &
14 нояб 2013 в 21:23

там реальных киоскеров то не было, купленные все

Гость
14 нояб 2013 в 22:55

Не будете покупать в киосках - их не будет. будут газоны

Гость
15 нояб 2013 в 22:42

Предприниматели (или как вы их тут называете , торгаши , барыги) большей частью торгуют свежаком от наших самарских производителей и области . Это разве не звено , которое хотят сейчас уничтожить , в том числе уничтожат нашего производителя , который реализует свою продукцию через этих мелких торговцев ..Нашу продукцию практически не берут федеральные сети . Уничтожая мелких торговцев , не дают развиваться местным производителям ........уничтожают их рынок быта . Печально

Гость
15 нояб 2013 в 23:32

Судя по комментам, малый бизнес топят по просьбам трудящихся.

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, буржуй.

Гость
17 нояб 2013 в 14:15

Есть смысл посмотреть на опыт Москвы.Собянин тоже начал ликвидировать киоски в городе,а закончил тем,что здявил о том ,что они будут возвращаться обратно,потому что взамен ликвидированной торговой сети,где торговали его же горожане,приходит монополия мигрантов и стоящих за ними этнических группировок,приходят сетевые магазины.

Житель
18 нояб 2013 в 12:41

Судя по сплошным комментариям негативным по отношению к предпринимателям и тому, сколько не пропущено комментариев против сетей и губернатора, очевидно, что данное издание куплено с потрохами как и все остальные и не заслуживает ни доли внимания нормальных людей, поскольку всё убого и плоско о событиях реальных и чувствах людей, и как разукрашивают тут власть и отдельных чиновников. Противно. И это люди читают... А вот на ЭХО Москвы было открытое голосование, и только 30% жителей были против.
Что вы покупаете в сетях, люди дорогие, которые пропускают эти комментарии! У вас дети есть?! У меня есть. От Растишки ребёнок в Симашко попал, у знакомых от Агуши 11-месячный ребёнок в реанимации лежит. Кроме Нестле и Данона нет молочной продукции для детей! Врачи в больнице говорят, что детей этим кормить нельзя! На митинге выступила пенсионерка абсолютно спонтанно. Сказала, что дети и старики самые незащищённые. От молочки, которая постоянно в сетях почему то последними числами стоит, она травиться, невозможно найти в округе, где митинг проходил, найти индивидуального предпринимателя, который бы своей головой отвечал за товар, одни сети и хамство персонала низкопошибного. Что нас ждёт? Пластмассовое будущее?

Гость
19 нояб 2013 в 01:56

Москва в иллюминаторе, Москва в иллюминаторе видна...

Житель
20 нояб 2013 в 17:02

Абсолютно точно, Москва в иллюминаторе! В следующий раз мы уже в Москву на митинг поедем, поддержим нашего президента и его политику, а после спросим, давал ли он команду на уничтожение микро бизнеса в регионах или нет! Если нет, то пусть узнает о том, что происходит и найдёт виновных. Законы все им подписанные говорят нам только о развитии, а на местах нас унижают, извращая всё.

Ольга
20 нояб 2013 в 18:42

Да, люди стали организовываться. Это очень радует. Любую проблему лучше решать сообща. У меня тоже свой бизнес, и я тоже давно начинала торговать на рынке. Очень многие начинали с очень мелкого-это чаще всего закономерность. Представляете сколько людей потеряли работу!!!!! Властям нашим вообще не интересно помогать нам САМАРЦАМ. Давайте поможем сами себе. Пеунова создала чрезвычайный комитет.
Я тоже подписалась бы под каждым её словом...

Самарец
21 нояб 2013 в 12:03

Люди, надо с беспределом чиновников бороться! Объединяйтесь! Президента на всех не хватит! У него также 2 руки 2 уха 2 глаза 1 голова итд знаете ли! Надо ему помоч с этим хамством и страшной коррупцией на местах!

Гость
14 нояб 2013 в 20:46

Долой гнилые магниты, пятерочки - безликость, скукота..

Гость
15 нояб 2013 в 07:38

Только бы до рынка на Н-Вокзальной / М.шоссе не добрались...

Александр
15 нояб 2013 в 09:19

Г-н губернатор, почему Вы не разрешили провести митинг цивилизованно, например на площаде около Белого дома или на площаде Куйбышева?Следующий раз Вы спуск к Волге предложите Едросам.
Хочу поддержать торговцев в их активной позиции, вот если бы все слои населения так защищали свои права, то жили бы мы все иначе. Власть боится как чумы митингов и делает все чтобы максимально ограничить протестное движение. Власти нужен терпеливый, спокойный народ, не мешающий разворовывать страну.
Извините, господа торговцы, но при всем при этом я считаю, что Самара должна быть все-таки без киосков и блошиных рынков.

Гость
15 нояб 2013 в 10:29

меня возмутил "лучший коммент"-барыги знаете ли.....я не имею своих киосков конечно....но прежде,чем так оскорблять людей...заимей свой бизнес-попробуй зарабатывать больше для начала...уверенна,что такой горе автор сам в жизни ничего не добился,а других обсуждаем...не так ли?

Гость
15 нояб 2013 в 08:42

Все оптовые базы, рынки и гаражи выкинуть за "сто первый" километр, только тогда Самара станет чистым и благоустроенным городом.

15 нояб 2013 в 14:39

да можно их как угодно называть - спекулянты, ларечники, барыги - а они взяли - и вышли - и молодцы за это. А все остальные молчат в тряпочку и сопли подтирают. Вы посмотрите - как Вас ПТС уделывало - на их сайте была инфа что и за какие деньги Вам делали, утритесь, затылки почешите, а ВОТ ЭТИ МЕЛКИЕ ЛАВОЧНИКИ - ВЗЯЛИ, И ВЫШЛИ,