СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Самаре поддержали закон, который лишает жилья шумных соседей

Прохожий
14 нояб 2013 в 23:23

Ну насчёт ремонта это никуда не денешься, а вот придурков, врубающих громко музыку или устраивающих шумные гулянки надо бы на место поставить..

15 нояб 2013 в 08:37

неадекватные соседи - это пол беды
а как быть с мотодибилоидами и трактористами, которые катаются по ночам изображая из себя Шумахеров и Алези, при этом "забыв" глушитель "дома"???
как вовевать с "точками общественного питания" расположенными на первых этажах жилых домов, у которых музыка регулярно, не зависимо от дня недели громыхает до полуночи, а чиллер висит уже на уровне 2-3 этажа, соответственно круглосуточное его гудение слышно в квартирах через стены в 2,5 кирпича и доводит до умопомешательства, причём участковый и СЭС говорят, что шум "в пределах нормы" ?????

гага питич
15 нояб 2013 в 00:09

Я не могу дома спокойно находиться более 2-х часов. Отсыпаюсь ( правда не полноценно ) на работе. Пришлось устроиться сторожем по совместительству.
Надо мной живёт больной и грайне гиперактивный ребёнок-слонёнок, который молотит по ламинату с 6-00 до 24-00.
И ничего по закону я с этим сделать не могу.
Депутатаы1 Прошу вас чисто по человечески - примите этот закон и пропишите механизм исполнения.
Буду крайне признателен ( и такие бедолаги как я) поверю в то что вне зависимости от принадлежности к Е.Р. на свете есть ещё добрые люди желающие добра своим согражданам. !
Поставлю свечку за ваше здоровье , т.к. этот закон поможет его сохранить многим.

Гость
15 нояб 2013 в 04:57

дождаться окончания ремонта и отжать квартирку

гость
15 нояб 2013 в 01:27

Шум шуму рознь.Для кого то ремонт-шум,а для кого то храп соседа-шум.Боюсь что этот закон будет для склочных соседей лишним поводом потрепать нервы.Не надо забывать про человеческий фактор-часто людей в пристарелом возрасте раздражает буквально все,а компромат собрать не проблема-посидела пол часа на лавочке с подружками и готово дело.... Лично меня достают ночные гонки с ревущими машинами по Ново-Садовой,особенно летом когда открыт балкон....как быть с этим шумом????? А как быть со стройкой возле дома когда приходишь после дежурства ночного???? Да,некоторые люди еще работают по сменам и шум не даст им уснуть днем-ведь днем можно шуметь.......

Гость
15 нояб 2013 в 09:21

Для начала необходимо в домах нормальную звукоизоляцию делать.
Пропишите в законе ... какой именно уровень шума будет считаться превышением.
На сегодня допустимый уровень шума для жилых помещений следующий:
- в дневное время (с 7 до 23 ч) эквивалентный уровень звука не должен быть более 40 децибел (дБа), а максимальный – не более 55 дБа
- в ночное время (с 23 до 7 ч) эквивалентный уровень звука не должен быть более 30 децибел (дБа), а максимальный – не более 45 дБа
Так что - давно уже все законы написаны. Может просто почитать уже действующие.

Гость
15 нояб 2013 в 00:47

Дурь, так у любого можно будет отнять. Что значит тишина, а какой допустимый уровень шума, в какое время, как делать ремонт людям? А если дети маленькие плачут в 3 часа ночи? За это мы лишим права собственности? Что то 17 годом пахнуло.

newton
14 нояб 2013 в 23:56

...не пейте после 10, не курите на работе, в подъезде, теперь не шумите, скоро дышать запретят!

Гость
15 нояб 2013 в 04:10

Товарищи депутаты, ошибочно считающие себя депутатами, пожалуйста, почитайте жилищный кодекс, гражданский кодекс, гражданский процессуальный кодекс, да и вообще сначала Конституцию РФ.

Русич
15 нояб 2013 в 09:45

А если этот шум генерирует магазин, который монтируют в моём доме на первом этаже, а я к примеру живу на втором, или на первом за стенкой? Мой друг жил Авроры, Карла Маркса, там монтировали магазин "ОСТАП"... по выходным и будням шум стоял, он и ментов вызывал, потом хотел в суд подать, но решил продать без нервотрёпки.

Гость
15 нояб 2013 в 08:02

Полностью поддерживаю. Я думаю здесь речь не об гиперактивных детях и храпящих соседях...Над нами проживает "субъект"по кличке Дима лет этак 40-45, определения его дурости нет, просто И Д** Т, нигде не работает, пьет, устраивает дебош в квартире по ночам, слушает музыку круглыми сутками так, что стекла дрожат - спать невозможно, полиция разводит руками - мол, мы ничего сделать не можем, только заявление принять, а в последнее время уже говорят, что и заявление без толку писать... Кстати это дежурное отделение по ул. Шверника, относятся там по-хамски к людям...Я за, сказано в законе о тишине с 23.00 до 08.00 тишина, значит - ТИШИНА!!!

Гость
15 нояб 2013 в 00:12

Наказания за нарушения должны быить ощутимыми. И правоприменительная практика действенна.

Макс
15 нояб 2013 в 01:06

закон пред вообще. одни бабки чего стоят постоянно жалуются без повода, еще и жилья из за этого лишаться что за бред то, скажите еще подавать в суд на тех кто сексом громко занимается!

удачного пути
15 нояб 2013 в 07:00

если на месте плохого соседа окажетесь вы? не думали?

Алекс
14 нояб 2013 в 23:29

Уважаемые депутаты! Приложите все усилия, чтобы этот закон был принят! Срочно!

Гость
15 нояб 2013 в 04:11

никогда такой закон не будет принят, никогда

Гость
15 нояб 2013 в 04:14

да? и как же в законе будет толковаться термин тишина?

пишу за калугу
15 нояб 2013 в 00:11

А в Германии такой закон давно принят.И работает. И люди высыпвются по ночам.

гость
15 нояб 2013 в 00:22

бред.(((

Гость
15 нояб 2013 в 04:15

и каким образом вы сможете подать иск на меня и определить сумму морально ущерба?

15 нояб 2013 в 08:09

совесть придумали плохие люди, чтобы она мучила хороших. такой закон имеет схожесть с ювенальной юстицией: слова хорошие, результат - чудовищный.

Игорь
15 нояб 2013 в 10:27

Я валяюсь над Самарскими депутатами и Депутатами в Москве, что ни закон то недоделка какая-от. Вот нафига нам такие депутаты??? Такой бред недоделанный я сам могу наштамповать, включить бредогенератор очень легко! Вспомните недавные, про Водительские удостоверения, про Антитабачный закон! А эти, слава богу пока еще только проекты, о абортах и др. тут еще и про шум добавилось. Ну что они там курят????

Игорь
15 нояб 2013 в 11:01

"Граждане - воздушная тревога!!!" Я, конечно, далек от мысли, что подобный бред дойдет даже до первого чтения. Но сам подход наших законодателей всех уровней весьма симптоматичен. "Запретить и не пущать" все что только угодно. Практически все, что сейчас выносится на обсуждение или принимается, носит ярко выраженный антинародный, антидеократический и волюнтаристски-тоталитарный характер. А уши мертвого осла торчат за многие версты - поссорить всех со всеми, и - управлять этой разрозненной массой

за право на отдых
15 нояб 2013 в 23:19

Не верю, что человек, не спавший из-за шума пару ночей, напишет коммент против закона.
А кому повезло с соседями, мой вам совет: молитесь каждый день, чтобы счастье длилось как можно дольше.

лили
16 нояб 2013 в 00:11

переехала к мужу жить,в частный дом, а через 50 метров ресторан,и каждые выходные салют бомбят,когда 23.00,сегодня 23.30 ,поначалу страшно было, сейчас привыкла,салют выходим посмотреть))).ну разве изза меня ресторан закроют.раз уже лет 6 работает

Гость
15 нояб 2013 в 14:09

И приведет этот закон к тому, что если кому-то понадобилась Ваша квартира, то даже, простите, плач грудного ребенка ночью из-за болезни послужит поводом для законного (!!!!!!) лишения вас жилплощади!!!

Гость
15 нояб 2013 в 04:12

и такой закон не примут, так как он будет противоречить всему законодательству РФ и в частности конституции РФ, по которой жилище неприкосновенно.

Нет соседям!
14 нояб 2013 в 23:19

Давно пора. Вопрос только как этот закон работать будет, если конечно случится

Гость
15 нояб 2013 в 04:17

этот проект не дойдёт до федерального уровня, есть ещё конституционный суд, который признает его противоречащим конституции

АнОним
15 нояб 2013 в 09:53

Ага, с курением вон покончено! С сегодняшнего дня по всем остановкам палицаи штрафуют куряк на 1500 рябых Ха-ха-ха Так и тут будет. Глупые решения, которые никто не то что не исполняет, о них даже и не догадывается большинство. Молодёж новостей не знает! Дибилизм и тупость процветает.

Игорь
15 нояб 2013 в 10:00

У меня соседка-бабулька. Я конечно понимаю, что у нее возраст и все такое... Но она возмущается каждый раз, когда я что-нибудь сверлю (телевизор вешал недавно). Шумел я около 18.00 минут 20 максимум (6 отверстий), зато ее крики и причитания из-за стены продолжались еще полчаса после окончания моей работы. Вот она точно пойдет на меня жаловаться. Должны быть четкие нормы шума и время ограничения!

Гость
15 нояб 2013 в 10:30

Перекладывание с больной головы на здоровую. Всё уже есть, если сильно шумят, вызывайте полицию - это ИХ ЗАБОТА. Вопрос как их заставить - вот где собака зарыта.

гость
14 нояб 2013 в 23:57

что бы ни делать, лишь бы не работать "народным" избранникам

Гость
15 нояб 2013 в 09:25

Бред......правительству походу заняться больше не чем?!?!

Шумный Тусовщик
15 нояб 2013 в 10:49

Че как мыши все жить будут?? Танцуй пока молодой! Примут закон - съеду на окраину в частный дом!

two
15 нояб 2013 в 11:41

Ребята, а никто шумоизоляцию делать не пробовал. Говорят, помогает.... Как дети, ей-богу!

Гость
15 нояб 2013 в 12:13

Интересно, а когда примут закон, запрещающий пукать?

Гость
15 нояб 2013 в 12:46

Для начала нужно проверять как строят и из чего делаю межквартирные перегородки! у меня всех соседей слышно, даже если они в полголоса говорят, пока у нас взаимопонимание...а вот подселиться какая нибудь сво и все!

Гость
15 нояб 2013 в 13:40

заняться дармоедам не чем!!! Приведите город в порядок! дороги,пивные киоски, и прочую ерунду. ну что народ то смешите!!! С преступностью посмотрите что творится,насильники, пьяницы за рулем уже за последнее время сколько людей угробили и судеб сломали молодым красивым! Вот к кому нужно ужесточать меры. а вы тут сопли развели!!!

Правильно
15 нояб 2013 в 13:45

Давно пора принять строжайший закон о тишине. Человек имеет право полноценно отдыхать в своём жилье. Тишина по ночам-это обязательное условие для полноценно отдыха. И не только по ночам, но и в дневное время должна быть разумная тишина. Люди всё понимают, есть и праздники, и всякие мероприятия, и т.д., но если постоянный сильнейший шум от соседей идёт и весь день и очень часто по ночам,и всё это происходит годами, то это уже полный бардак. Например есть любители громкого телевизора или громкой музыки, т.е. эта техника у них работает по 20 часов в сутки вообще без перерыва. Таким злостным шумильщикам просто противопоказано жить в многоквартирном доме с соседями. То есть получается, что если человеку хочется шуметь, то ему это позволительно и это его как бы "право и необходимость", а человеку которому необходима тишина для сна или для домашних дел, то он это своё право на полноценный отдых должен отстаивать. Надо злостных генераторщиков шума селить в один многоквартирный дом и пусть они так и шумят друг другу, одни музыку по ночам слушать будут на весь дом, другие ремонт делать круглосуточно и долгое время, третьи песни петь в караоке и т.д. Только они так фик смогут, т.к. если всю ночь песни пел, то днём ему спать не дадут "ремонтники".

Гость
15 нояб 2013 в 13:51

Нет слов!!

Дядька Джо
16 нояб 2013 в 09:08

Против пишут те, у кого над головой не долбали на протяжении 10(!!!) месяцев непрерывного ремонта. Да ещё залили нас при сиене батарей. А менты на жалобу написали буквально следующее: " Поскольку работы выполняли граждане России, претензии отклонены". То есть, если бы были гастеры, можно заставить сделать, а так-...

Гость
18 дек 2013 в 16:11

попросили соседей сверху не топать сильно и не кататься на стуле с колесами. полы они настелили прямо на бетон. так они начали усиленно топать стоя на месте. я мечтаю пожить над ними.

Самарянин
18 дек 2013 в 17:46

В России норма по шуму в квартире ночью 45дБ, это примерно звук работающего фена в метре от уха. А днем если трамвай проедет по лоджии, шум будет в норме.

Гость
15 нояб 2013 в 08:30

Коллега по работе купил квартиру для дочки, теперь и не рад, дочка жалуется, что бабка снизу услышав шум, любой, начинает стучать по батареи, в любое время суток, будит весь подъезд, двери никому не открывает

Гость
15 нояб 2013 в 08:27

очередная видимость работы. депутатам надо как-то оправдывать своё существование и непомерно высокие зарплаты. вот что точно надо упразднить - так это думы всех уровней

Гость
15 нояб 2013 в 10:17

Долбо...с очередной- показывают работы идиотскими законами! Что значит лишить права собственности???????? А...ли совсем, кто там настучит пару раз и лишат жилья)))) вот соседи пусть с камерой и микрофоном за меряют шум и прочее и попробуют доказать!!!

seka4ok
16 нояб 2013 в 00:21

лучше бы занимались реальными делами а не глупостями.пусть займутся законом о педофилии.а не моразмом

demon 15шка