СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самаре семья из четырех человек отравилась угарным газом

колючка
17 нояб 2013 в 12:54

Слава богу живы! Каждый год семьями на тот свет отправляются, отравившись угарным газом

Дачница
18 нояб 2013 в 08:26

Я тридцать лет писала, ходила - у нас строительный брак- строители заложили наш вентканал... Для колонки продолбили, а остальное не стали делать, поэтому готовить приходится с открытой форточкой зимой и летом. Спасают старые родные рамы... Очень мало говорят о том, что пластиковые окна и вытяжка очень опасны, если не соблюдать правил безопасности. Ко мне вентиляционщики и газовики являются после каждого ЧП в городе - чтобы у них в журнале расписалась. Поэтому - ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ САМИ!!!

18 нояб 2013 в 11:51

Предвижу указание от меркушкина - тотальная проверка газового оборудования повсеместно !!!как обычно... махание кулаками после драки .....

газовик
17 нояб 2013 в 20:18

1000 раз всем говорят открывайте форточки при пользовании колонкой и не включайте вытяжку и всё будет в норме

Гость
18 нояб 2013 в 09:35

По телевизору показывали эту колонку-просто жесть. Как люди не боятся жить с такой газовой техникой.

Гость
18 нояб 2013 в 12:53

Люди купите современную колонку, с датчиком тяги (она не будет работать если нет тяги). Сотовые в кредит блин покупают, а на колонку денег жалко!!!

В.С.
18 нояб 2013 в 13:49

Проживаем в доме Партизанская 171а, вчера вызывал газовщиков, потому что был грохот в вентшахте и сильно колыхался фитиль в газовой колонке. Приехали, проверили тягу, сказали что неисправность козырька на вентшахте должно исправлять ЖЭУ.
Раньше у нас было ЖЭУ №12 ЗАО ПТС-Сервис, неоднократно просили починить козырек, реакции ноль!
Теперь дом передали в ЖСК, людти теже, отношение тоже.
Видимо будем ждать когда у нас кто нибудь угорит.

Из соседнего дома
17 нояб 2013 в 14:19

Если это неисправность вентиляции а не водонагревателя то можно засудить УК . Хотя бы 1 раз в год представители управляющей компании обязаны ходить по "хрущевкам" и проверять вентиляционные стояки в которые отводятся угарный газ от газовых водонагревателей!

Натали
17 нояб 2013 в 18:41

Да у нас приходят проверять утечку, а вентиляции кто нибудь проверяет??? У меня не разу. Я два года билась что бы мне прочистили вентиляцию так и не добилась. У нас люди погибают, а я ни разу не слышала что бы кого нибудь наказали.

17 нояб 2013 в 21:38

Управляющие компании должны ежегодно чистить дымоходы. Трубочист чистит трубы, дымоходы для того, чтобы предотвратить воспламенения сажи, а также выброс газов. УК есть ещё другие обязанности связанные с предотвращением отравлением угарным газом, они также плотно должны сотрудничать с газовщиками.

Гость
18 нояб 2013 в 11:50

Никто у нас вентиляцией не занимается,спасайтесь сами,смотрите на свои крыши там гда находятся трубы ,в Солнечном микрорайоне УК додумались крышки на вентвыходы водрузить,чтобы вода не заливалась,а про вентиляцию никто не думает,а потом удивляются откуда плесень,грибок в квартирах,которые не выведешь,не говоря уже об угарном газе!

Гость
18 нояб 2013 в 13:20

купите газовый анализатор!!!

LILU63
18 нояб 2013 в 15:39

о боже, это хрущевка... у меня тоже газовая колонка... Страшно..как распознать угарный газ...

дачница
20 нояб 2013 в 08:28

Тем и страшен этот газ, что ни цвета, ни вкуса, ни запаха... Поэтому надо быть очень внимательным и ответственным... А колонку с датчиком тяги в наших проблемным домах лучше не ставить - работать не будет, деньги на ветер выбросите!!!