СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Банк "Солидарность" приостановил расходные операции в Самаре

странник
25 нояб 2013 в 21:36

Солидарность видимо следующий

ляля
25 нояб 2013 в 22:13

Обманули народ, доверия банкам нет.

Дмитрий
25 нояб 2013 в 22:18

Что твориться в нашей стране? Просто беспредел.

ДК
25 нояб 2013 в 22:31

Четко по списку идут.Солидарность был следующим , теперь очередь за Альфой ...

Алекс
25 нояб 2013 в 22:37

Пал банк. Сейчас все двинули в сбер, а тот поднял открытие счета до 5000. Вот так с миру и на олимпиаду соберем. Из мелких банков физики забрали свои кровные - те остались пустые как барабаны - теперь сами ложатся.

слухи
25 нояб 2013 в 22:53

Сбер как обычно пускает слухи о закрытие других банков,списка не было НИКОГДА.Просто Медведев сказал сократить вот и сокращают.Солидарность уже давно под вопросом был.Физикам у которых до 700 000 тыс вообще переживать не чего.У нас как всегда цепная реакция ,если один закрыли значит все закроют.Посмотрите на сайте ЦБРФ иам все написано,,,,

слухам
26 нояб 2013 в 00:10

да что вы все про физлиц со вкладом до 700 тыщ толкуете? Про них и по телевизору достаточно говорят.
Вы лучше про юрлиц и ИП скажите. Они-то чем виноваты, что их просто грабят, используя законы и госорганы?

Федя
26 нояб 2013 в 00:32

Крышка титовским.....

Мария
26 нояб 2013 в 04:03

Открывали сегодня счет в сбере, за полный пакет документов со всеми ксерокопиями 2200, ни каких 5000!!!

Алекс
26 нояб 2013 в 07:47

Вот откроете - тогда скажете сколько стоит

Алёна
26 нояб 2013 в 09:23

Думаю всё это слухи, которые разносят работники Сбера (кстати он тоже по большей части коммерческий). А банки сейчас многие могут приостановить выдачи наличных, т.к. из-за закрытия Волгокамского и Волжского социального люди заволновались и началась "стадная"реакция - все хотят денежки свои кровные под матрас спрятать, да ЦБ рушит доверие к региональным банкам. Возможно хотят сделать монополистами банки с госучастием Сбер, Россельхоз и ВТБ власти это выгодно...

Пользователь
26 нояб 2013 в 09:27

Никакого обмана нет. Просто люди, как стадо, ломанулись все снимать свои деньги. Ни один банк такого не сможет выдержать. Вот и получилось что пенсионеры и недалёкие люди обрушили банк. Большинство людей имело на счетах 50-100к, хотя гарантировано застрахованы вклады до 700к. И из-за своих копеек, тысяча человек теперь лишится работы.

Денис
26 нояб 2013 в 09:29

Большинство региональных банков создавалось региональными же чиновниками для своих целей. Власти меняются (одно дерьмо на другое) и старые банки, крышуемые старыми властями, загибаются. Всё логично.

BS
26 нояб 2013 в 09:36

Да пусть закрывают что хотят, только людей, оставшихся без работы обеспечат рабочими местами. Иначе быть беде..Люди будут безработные, никаких отчислений в бюджет не будет..чем власти вообще думают!??!

Алёна
26 нояб 2013 в 09:42

На данный момент на сайте ЦБ решения о отзыве лицензии нет, хотя в доп.офисах уже ставят на очередь для получения вкладов...

пророк
26 нояб 2013 в 09:42

Финансовый Апокалипсис не за горами Походу Мавроди хоть и вор но знает что говорит. Банкиры вешайтесь

Павел
26 нояб 2013 в 09:45

Денис, во-первых г-н Титов и сейчас не последний человек в стране - он остался во власти. Во-вторых, региональные (местные) банки имеют свои преимущества для корпоративных клиентов - гибкость, оперативность. Сейчас пошла цепная реакция - народ напуган (непонятно чем - физики застрахованы!), юрикам - печальнее.... И если Солидарность сохранит ликвидность при таком напоре и не "сдуется", то большое ему уважение! Будем надеяться на лучшее и что паника все же прекратится!

коля
26 нояб 2013 в 09:50

Да всё наше государство--это машина по отъёму денег у своих же граждан. Что в 1917г, что в 90е, что сейчас. Только воровать и грабить умеют народ. Набиуллина отзывами лицензий панику навела-вот деньги из банков и забирает народ. А то, что сейчас вся область встанет, у коммерсов третий банк в области валится-и это плохо для всех. для юриков плохо-бизнес встанет на несколько дней, для пенсионеров плохо, для вкладчиков плохо- а хорошо только государству, убирают конкурентов сбера и сельхознавозного банка-бабки на олимпиаду надо ещё, видно.

Алёна
26 нояб 2013 в 10:07

Вкладчики сами рушат банки, а государство подогревает их рвение отсутствием информации...

Александр
26 нояб 2013 в 10:19

Законы конкуренции никто не отменял. При отсутствии ответственности главного регулятора весь процесс напоминает ловлю рыбы в мутной воде.

Семен
26 нояб 2013 в 10:34

Волжский Социальный не закрыли, но работает с перебоями, а Солидарности вроде кердык

Сергей
26 нояб 2013 в 10:42

Это просто беспредел! Они хотят задушить всю банковскую систему Самарской области! Сначала Кама, потом ВСБ, дальше Солидный, потом Первобанк, потом Газ , кто следующий??? Остановитесь!!! Вы че творите- то???!!!! Власти блин...(

Вкладчик
26 нояб 2013 в 10:52

Прочтите комменты к статье "в ВКБ произошел сбой" на этом же сайте. И не питайте иллюзий!

Аналитик
26 нояб 2013 в 11:01

Вкладчики Волго-Камского тоже надеялись, но особенно не "повезло" "юрикам" и предпринимателям имеющим деньги на р/счетах. У знакомого повисли 300тыс., ни дать ни взять. Повезло не тем кто вложил свои деньги в банк, а те кто взял у него кредит."Граждане, храните деньги в сберегательной кассе-если они конечно у вас есть" (Иван Васильевич меняет профессию)

Алёна
26 нояб 2013 в 11:14

солидарности ещё не кердык, управление банка делает всё возможное для восстановления работы в нормальном режиме, но это проблематично, т.к. люди напуганы и бегут снимать свои кровные и разносят слухи (которые им навязывает наше государство)

Алёна
26 нояб 2013 в 11:17

народ опомнитесь...остановитесь!!!ведь если закроют все региональные банки, сбер и прочие с госучастием станут монополистами и поднимут ставки по кредитам и опустят по вкладам, а так же увеличат плату за обслуживание до заоблачных высот...

Алене
26 нояб 2013 в 11:24

Солидар. отказал ЦБ в кредите, они уже продали ипотечный портфель! процесс необратимый!

Алёна
26 нояб 2013 в 11:28

ну в таком случае сидим на попе ровно и ждём кризиса...вкладчики с солидными суммами сейчас начнут в недвижимость вкладывать чем вызовут рост цен на неё...ну а из-за заморозки счетов юриков люди будут сидеть без зарплат и народному возмущению не будет предела...

Процесс пошел, как сказал классик "Горби"
26 нояб 2013 в 12:05

Офисный планктон солидарности-все на строительство в Сочи и уборку территории.

Аленке: Народ то не против
26 нояб 2013 в 12:33

Призыв к народу опомниться: У нас в стране вновь народ виноват? Народ пытается не лишиться своих грошей. Только и всего.

Алёна
26 нояб 2013 в 12:40

гроши то мы сбережем, и сделаем сбер и прочие монополистами, а ещё масса людей без работы останется и не только работники банков...

Александр
26 нояб 2013 в 12:48

ну посмотрим через пару месяцев на картину сбера, когда люди осознают что подверглись очередному пиар ходу со стороны сбера) придут к ним те же люди снимать свои вклады толпами из-за того что были обмануты крупными слухами...и та единица "утащит" за собой ещё парочку вкладчиков из сбера))) в любом случае всё возвращается вдвойне

Алёна
26 нояб 2013 в 12:51

а может и худший из сценариев: люди побегут снимать свои кровные из всех банков и вызовут банковский кризис

Сергей
26 нояб 2013 в 12:58

Уф-ф-ф труженники хреновы. Село загибается, деревни гибнут. Как там в народе- не можешь ..., не мучай ...

Аленке
26 нояб 2013 в 13:15

Для этого в банке и существуют коэффициенты и нормативы. За соблюдение которых отвечают компетентные профессионалы которые получают з/п, во всяком случае должны это делать. Другое дело, что очень часто сейчас бывает,сотрудники поставлены, что бы только получать солидную з/плату (т.е. устроены по блату). Даже если все вкладчики банка (физ.лица дружно заберут все свои вклады, то это никак не должно сказаться на работе серьезного кредитного учреждения). И на всякий случай: Львиную долю пассивов банка (привлечение) не должны составлять вклады физических лиц.

Алёнка
26 нояб 2013 в 13:34

это очень скажется на работе кредитного учреждения в первые дни наплыва желающих забрать деньги. а на стабилизацию ситуации требуется некоторое время

Аленке: а может и худший из сценариев:
26 нояб 2013 в 13:39

В таком случае: Если вся экономика держится и существует только за счет средств, которое население с большим "скрипом" откладывает на "черный день"- то и цена ей ровно один грош.

План есть план
26 нояб 2013 в 14:27

Напомним, что 20 ноября Центробанк отозвал лицензию у банка «Ураллига». Причиной такого решения, по заявлению Центробанка, стала рискованная кредитная политика «Ураллиги» и отсутствие у финансовой организации необходимых резервов.

Аленке
26 нояб 2013 в 14:46

А, что бы этого не случилось, нужно думать,думать и еще раз думать и работать соответственно. ВКБ это уже была показательная порка, после которой некоторым лицам нужно было не спать, а быть готовым к любому развитию событий. Когда внедряют так называемый "зарплатный проект", почему например не предлагают лимит дебетового остатка по карте? По самой минимальной процентной ставке и др. программы. Не все измеряется сие минутной прибылью. Это и есть кредит доверия к банку . Вам как банковскому работнику должно это известно.

лариса
26 нояб 2013 в 19:00

Привет всем. Что творится в области? Фискальный беспредел!Банки и более менее прибыльный бизнес
под контроль!На средний бизнес плевать.как и на вес народ.Мордовия вся во власти одной семьи.Все на выживание. Держитесь.Хотя,пережили 2008.Да,были задержки в платежах, но никто не пострадал по "крупному".А сейчас сами власти создают кризис.

Макс
26 нояб 2013 в 19:50

Вся наша банковская система изначально была построена и существует абы как, и в этом на мой взгляд вина гос-ва. Реальных банков в РФ нет. Есть банки с Ино Капкой и Банки с так назыв.гос акредит.. В итоге имеем всегда одно и тоже и др. полная по... . Достаточно хорошо учиться в любой каблухе или колледже чтобы это знать.

Пенсионер
26 нояб 2013 в 19:56

Мастер-банк это уже прошел:15.11 ЦБ РФ сделал заявление, что не рассматривает вопроса о лишении его лицензии а 20.11 провернул это действо. Результат известен. Огромные потери физлиц, ограбление юрлиц, нарушение работы карточной системы более 200 банков страны и т.д. Теперь и до солидарности дошло... И нет этому предела из-за беспредела властей. Ждите...

Вкладчик
26 нояб 2013 в 20:42

Солидар. отказал ЦБ в кредите, они уже продали ипотечный портфель! процесс необратимый!

Откуда такая информация??? Ничего такого нет и не было!!! В одном конце звон, и панику люди разводят. Думайте , прежде чем что-то писать. Вы здесь рассуждаете, что все плохо, а сами своими комментариями разводите самый настоящий беспредел!
Солидарность-сильный банк и все будет отлично!!!

Екатерина
26 нояб 2013 в 20:45

Народ, у меня расчетный счет в ВСБ , сегодня заморозили все платежи и остановили выдачу налички, подскажите как можно вывести деньги? Подсказали , что можно на налоги, их должны в первую очередь оплачивать. Но как отправить если все операции прекратились? Может кто сталкивался в Волго-Камском банке с эти?

Сергей
26 нояб 2013 в 20:55

Переводите на счета физиков в этом банке, если что случится выплатят по страховке (в ВКБ в первые дни проблем так делали).

Екатерина
26 нояб 2013 в 20:58

Да, я тоже слышала про налоги, но как это осуществить, если операции не осуществляют....или они должны принять платежки в любом случае?

Это он о чем?
26 нояб 2013 в 20:57

Полпред президента РФ в Поволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что Самарская область за последние 3 года стала лидером в регионе по отмыванию и выводу денег за рубеж. При этом Бабич охарактеризовал область как «помойку» и «постирочную».

Юстас
26 нояб 2013 в 20:56

По ВКБ слышал, что "юрики" и ИП смогут деньги с р/сч. перечислить только в качестве налогов.

Елена
26 нояб 2013 в 21:36

Можно ли физ.лицу разбить свой вклад больше 700 тыс.руб. на более мелкие вклады, оформив их на родственников, например, если операции в банке приостановлены из-за проблем с наличностью?

Вкладчик
26 нояб 2013 в 22:43

Елена, да, можно.