СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Полицейские задержали самарца, который стрелял по бродячим собакам

28 нояб 2013 в 13:12

"Предполагаемого" нашли..Любому подкинуть травмат-вот и дело раскрыто..

матвей
28 нояб 2013 в 18:10

за собак спасибо.давно руки чешутся..а вы,защитники животных,если вам их жалко ,домой забирайте и ухаживайте,а не нойте ,что собачек жалко.

Гость
28 нояб 2013 в 13:34

Хорошо бы услышать мнение другой стороны. Вполне могло быть, что человек вынужденно отстреливался от уже напавших на него собак, а "замечание" охранника в реальности, возможно, сопровождалось маханием кулаками и угрозами убить за прикормленных им собак.

Встречать психов, которые просто так палят без повода и по собакам и по людям, мне пока не приходилось. А вот слушать маты и угрозы от собаководов, когда их шавки без поводка и намордника бросались с лаем и получали увесистый пинок, приходилось дважды. Так что версия прроисшедшего со слов охранника вызывает недоверие.

Гость
28 нояб 2013 в 15:38

Если захотеть , то от бездомных собак можно освободиться очень просто. Ввести налог на любитей тысяч 20 в год. Дать "совки" в руки, что бы убирали дерьмо своих любимцев. Гуляешь с любимцем - нет "совка" штраф 20 тыров, нет наморника еще 20. Бойцовских пород в 2 раза больше. Останутся только настоящие собачники-любители животных. И гулять только на спец.площадках, на платных разумеется.

Гыы))
28 нояб 2013 в 15:30

Зачем извращать факты?! Подозреваемого задержали из-за стрельбы в человека. А бродячих собак можно отстреливать, они представляют реальную опасность, могут быть инфицированы вирусом бешенства - смертельное заболевание, заразиться можно через слюну бродячей собаки.

Риддик
28 нояб 2013 в 11:58

Правильно сделал что собак отстрелял, нечего разводить стати БС. А вот охранника зря стрелял, нужно было просто ему морду набить.

Самарянин
28 нояб 2013 в 10:16

Из-за того что мед справки со штампом о психическом здоровье раздают направо и налево, психопаты с оружием бегают по городу и палят куда не попадя.

Александр
28 нояб 2013 в 12:04

Охранник натравливал собак на прохожих, а один отбился.

Дмитрий
28 нояб 2013 в 12:38

Какое же это "хулиганство" - стрелять в человека?

гага
28 нояб 2013 в 11:56

Нет отмашки копирайтерам - нет и глупых комментариев .
Оно и понятно. Защищать этого 43 летнего оборзевшего психопата повёрнутого на догхантерстве -уж совсем глупо.)))
Впрочем попробуйте ( в тестовом варианте) .Копирайтеры - та же вторая древнейшая.Что их жалеть? ))

ГАГА ПИТИЧ
28 нояб 2013 в 11:49

Ну вот оно истинное лицо живодёра ( тьфу ты- догхантера - так романтичнее).
Правы психиатры когда говорят что агрессия и желание убивать ( а повод и оправдания найдутся) по отношению к животным обязательно проявятся по отношению к людям.
Ещё один очередной пример.
Что скажете ,трясущиеся от страха , внутренней злобы и комплексов , поклонники и последователи ДоГхАнТеРсТвА ?

с ленинским прищуром
28 нояб 2013 в 11:40

А статейку то про догхантера "Дмитрия фирсова" убрали. ))
Наверное по ой же причине что и статью про " смену названия остановки парк Гагарина на "соборная мечеть"

наталия
28 нояб 2013 в 12:34

Новая метла метёт по-новому.

Анжела
28 нояб 2013 в 13:44

Я вот просто никогда не веривла, что в догхантеры идут люди ради высокой цели - освобождения города от бездомных собак. Всегда считала и буду считать, что это просто повод пострелять, потравить, в общем, выпустить из себя всю гадость, когда очень хочется.

Гость
29 нояб 2013 в 12:25

Приюты для собак ничего не дадут. Иначе скоро нужно будет строить новые микрорайоны не для людей, а для бездомных собак. Нужно лишить "подпитки" появления этих бездомных собак. И мне их очень жаль, но покусанных людей и детей мне жаль еще больше. А откуда они берется эти бездомные псины? Вот человек считает, что он их очень любит и заводит псину, а только потом понимает, что это не так то просто содержать четырехлапого. Это забота не меньше чем за ребенком. Кормить, выгуливать,мыть лапы, ветлечебницы, расходы и не маленькие и т.д. Вот и оказываются "други" на улице. Поэтому такие вот "любители" должны 100 раз подумать прежде чем заводить собачку. Ввести налог во первых, справки раз в год о состоянии здоровья "друга"- два, выгуливать только на оборудованных спец. площадках-три, если нет площадки-нет и собачек. Ради любимого друга можно и переехать где они есть, совки в руки на прогулках- четыре. Вот тогда в итоге получим настоящих любителей четвероногих! Недавно встретил совершенно незнакомого человека, иак вот он рассказал, что его 3 летнего сына загрызла насмерь вот такая собака. Если бы вы видели его глаза-у вас было бы другое мнение. Я уже не говорю, что бы каждый хотя бы на минуту поставил себя на его место.

Гость
30 нояб 2013 в 12:14

Если бы мне вдруг стало трудно без опаски передвигаться по улицам, если бы я боялся выйти из подъезда рано утром на работу, потому что под дверью, стая прикормленных старыми сердобольными *** собак, и так далее, то, как человек рациональный, я пошел бы не в оружейный магазин за пистолетом, а к врачу-психиатру: на всех собак в городе патронов не хватит, а вот одну голову вылечить можно.

Малай
1 дек 2013 в 09:36

При нападении собаки на человека никакие отмахивания не помогают, остановиться и ждать когда она отстанет - бесполезно. На 99% вы становитесь потерпевшим от собаки и её ох... хозяина. В такой ситуации спасёт только травматик, причём иногда достаточно передёрнуть затвор и прыть обоих куда-то исчезает. Поэтому - не пожалейте 10-15 тысяч - и не будете терпилами!

Гость
28 нояб 2013 в 11:28

Ручки-то ему поотрывать за такое) вроде бы 43 года, взрослый человек! А мозги как у подростка.

28 нояб 2013 в 19:56

Уважаемая редакция! Ходатайствуйте о присвоении задержанному Ордена мужества. Основная часть вашей аудитории вас поддержит.

Русич
28 нояб 2013 в 11:28

Поражает статья по которой привлекают обвиняемого - ХУЛИГАНСТВО!!! Целенаправленный умысел приравняли к хулиганству?! Это настоящее покушение на убийство!!!

Семен Семеныч
28 нояб 2013 в 12:40

Так все таки его задержали за то, что он стрелял по бродячим собака? Или за то, что он стрелял в человека который сделал ему замечание? Первое конечно важнее второго в наше время. Собака человеку Друг, а человек человеку враг-Закон капиталиЗЬМА однако.

Герман
28 нояб 2013 в 12:40

Слава богу, что нашли этого живодера! пусть будет всем губителям животным это уроком, что от ответственности им не уйти!

Светлана
29 нояб 2013 в 02:02

Трусливый мужчина - ошибка природы. Женщине такой - ни к чему. Ей нужен мужчина полноценный, как тот охранник, который безоружным не побоялся пистолета: за таким и она, и ее дети будут, как за каменной стеной. И что остается трусоватым недомужчинам? Бережно лелеять свой комплекс неполноценности, тусоваться с себе подобными в группки по интересам. Типа "догхантеров", вымещающих на собаках обиду за свою никчемность. Травят исподтишка, чтоб не получить пинка от свидетелей - мужчин настоящих. При этом им важно надо прикрывать свое подленькое развлечение разными словесами: "опасная инфекция", "всех укусят", "огромные стаи", и т. д.

28 нояб 2013 в 10:40

ОРУЖИЕ ПОКУПАЮТ В ПРИНЦЫПЕ ПСИХИЧЕСКИ НЕУРОВНОВЕШЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В ГАРМОНИИ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ:) ОНО ЕМУ НЕ К ЧЕМУ ИБО У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА- УЛЫБКА И ПРИПОДНЯТОЕ НАСТРОЕНИЕ ЕГО ОРУЖИЕ:) МЫ ВОТ НА ДНЯХ ПЕРЕХОДИЛИ УЛЬЯНОВСКУЮ С БОРИСЫЧЕМ И ВОДИТЕЛЬ НАС СТАЛ ПРОПУСКАТЬ:) Я В ЕГО СТОРОНУ СОВЕРШИЛ ПОКЛОН ГОЛОВЫ:) И В ОТВЕТ БЫЛА АНАЛОГИЧНАЯ РЕАКЦИЯ И УЛЫБКА:) ТАК ЧТО УЧИТЕСЬ У ШНУБЛИКАК КАК ЖИТЬ ПОКА МЕНЯ НЕ СБИЛИ:)ГЫ ГЫ ГЫ

С языка сняли -
28 нояб 2013 в 11:11

псих, однозначно. И ещё явно бухой был.

Сергей
28 нояб 2013 в 13:23

Если бродячие собаки нападают на людей - это плохо. И не надо их прикармливать у подъездов. Их надо отлавливать. Но догхантеров надо отлавливать ещё быстрее. Уроды моральные.

анна
28 нояб 2013 в 19:27

Какие злые люди! Не слово, что пора давно приюты построить для бездомных животных. Они здесь родились и имеют право на жизнь. А судить его будут за человека про собак и не вспомнят. Изолировать таких надо от общества, а не искать для него оправдания.