СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Рабочая группа полпреда ПФО изучит ситуацию в банковской системе региона

Гость
28 нояб 2013 в 11:09

Как быть тем, кто остался без работы после Ваших зачисток-проверок и кого в принципе не берут на работу, подозревая в махинациях? Простые рядовые сотрудники (не топ-менеджеры, у которых хватит денег и не работая) остались без заработка. И все работодатели "дают от ворот поворот". Нам как быть?

Гость
28 нояб 2013 в 10:55

Политика ЦБ - это метод лечения кашля с помощью удушения больного.

гвоздь
28 нояб 2013 в 13:15

Зато мы факел олимпийский по стране таскаем....

Гость
28 нояб 2013 в 11:30

ВСБ Вам, господин Бабич, чем помешал?! Теперь платежи повисли! Кто мне ИПшнику деньги вернет??????

Гость
28 нояб 2013 в 10:10

Какие именно "отмывочные конторы"? Перечислите, пжлста, господин Бабич! Они сами закроются после ваших слов - люди их них деньги вынут и привет. Ничего делать не придется, отчитаетесь в Кремле о грамотно проведенной операции!

Гость
28 нояб 2013 в 11:04

надоело читать про то, что вкладчики ничем не рискуют, вклады застрахованы и т.п. почему никого не интересует судьба юр лиц

Гость
28 нояб 2013 в 10:55

Изучайте, парни, изучайте...АСВ после громких отзывов лицензий уже похудел примерно на четверть. Это еще не было паники, а сейчас она начинается. Если банк занимается отмывом, надо задерживать руководство и беседовать по душам, но не отзывать лицензию. А так - чем центробанк лучше Кипра? Там только малую часть вклада конфисковали, а в России? Если у кого-нибудь вклад миллионов так 5-10, вкладчик в итоге получит десятую часть от вклада. И это после того, как богатеньких буратин настойчиво продавливали вернуть деньги в Россию.

Александр
28 нояб 2013 в 11:47

вкладчики - это конечно хорошо...
а чем провинились клиенты банка-юридические лица, потерявшие свои оборотные средства? Или у нас "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"?
Сбербанк и только Сбербанк?
все, как в классике - борьба за чистоту рядов...

самый главный
28 нояб 2013 в 14:43

обнальный банк - это сбер. Не надо на региональные все валить! Просто Сберу можно ВСЕ!

28 нояб 2013 в 10:43

да, да! Сначала покрываем, потом - публичные казни розгами! А в минусе - как всегда обыватель! Не трогали бы нас, хотя бы! Играйте сами в свои игры! А у кого бабла нет - отмывать нечего!

Гостья
28 нояб 2013 в 12:43

А если у ТСЖ там р/с то получается что все деньги, которые жители собирали на свой дом пропали?

Гость
28 нояб 2013 в 13:29

как всегда начинают с мелочевки (в смысле мелких банков), впрочем наверное этим и закончится. ведь тряхануть сбер или другие банки - это самоубийство. а на мой взгляд такие операции и через него проходят, причем сам банк может о них и не знать. для показухи можно разворошить чутка мелочевки, а на крупнях не дадут руку поднять

Гость
28 нояб 2013 в 11:05

у Бабича пресс-секретарь уволилась, вот он и лепит тупые импровизации вместо того, чтобы Сберу предъявить за рейдерство

Гость
28 нояб 2013 в 13:15

А мы платили за коммуналку УК на р\с в ВСБ, по словам старшего дома, там только полляма на ремонт нашего дома, теперь всё, не видать ремонта весной, как планировали.

Читатель
28 нояб 2013 в 19:53

Чем вас Сбер то помешал? Ставки дурные по депозитам не предлагал? Жадность до добра не доводит, в 90-е прошли уже. Хотите высокую доходность? Осваивайте фондовый рынок... Есть конечно и нелегальные способы, но это вам решать

Паша с "Уралмаша"
28 нояб 2013 в 11:30

Хотя банку "Солидарность" и дали 600 лямов, вкладчики бегут из него невзирая на потерю процентов. Или его кто-то "купит" или совсем хана. Почему? Нема золотого запаса, минус 600 лямов устойчивости и еще куча минусов. Живут фактически на доходы от кредитов, а на них далеко не уедешь. И это еще не самый худший банк в Самаре. На месте должников я не стал бы платить банку, все равно ему хана. И если бы не его ФАКТИЧЕСКИЙ владелец, хана бы ему наступила еще несколько лет назад - в 2008 -2009 году.

Вопрос
28 нояб 2013 в 11:20

Кто на новенького? Причем "новенький" будет не один (список определен из 6-7 банков и минимум 2 "пойдут дорогой ВКБ"). Информация СТОПУДОВАЯ. Вкладчиков Сбербанка прошу не беспокоиться.

"Не экономист"
28 нояб 2013 в 12:56

Вот не пойму... Из отчётности Банка Солидарность:

Активы нетто: 25 миллиардов рублей, кредиты физ и юр.лиц 14 млрд, вклады 17 млрд. рублей

Получается, что банк может выплатить вкладчикам вклады из своих активов, а уже потом отзывать у него лицензию.

"Не экономист"
28 нояб 2013 в 12:53

Вот я что не пойму... Смотрим показатели банка Солидарность к примеру:
В дебете:
- Активы нетто: 25 млрд руб
- кредиты физ.лицам и юр. лицам 14 млрд. руб;
- вклады физ и юр лиц 17 млрд. руб

Если грубо (без учёта ценных бумаг, капитала и пр.) получается, что все вклады можно покрыть из активов банка, а уже потом отзывать лицензию!

Катерина
28 нояб 2013 в 13:07

про Хоум никто ничего не слышал? а что уж очень не хочется потерять свои кровно заработанные

Вопрос товарищу Сухову: " Ты чего здесь?"
28 нояб 2013 в 11:16

Ответ: " Воровали...".

зашел на огонек
28 нояб 2013 в 14:43

так бы и сказал г-н Бабич что против " легализации незаконно полученных капиталов" в обход МСК

а то развели делов на 2 месяца...

Катерина
28 нояб 2013 в 11:41

Простые сотрудники не при чем. Руководство надо было менять, а банк вытаскивать из долгов. Только грамотный и не проворовавшийся руководитель смог оставить банк на плаву.

28 нояб 2013 в 10:45

Я ПРЕДЛОГАЮ ОСТАВИТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ НА ВКЛАДАХ:) И ЗАБИТЬ НА НИХ ВСЁРАВНО ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ ЗАБЕРУТ СВОИ ВКЛАДЫ ИЗ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ И ОТНЕСУТ ИХ В СБЕР БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ В СТРАНЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОИЗОЙДУТ КООРДИНАЛЬНЫ ПЕРЕМЕНЫ ПО ПРИНЦЫПУ ЗЕРКАЛЬНОГО ОТРАЖЕНИЯ ТОЛЬКО В ДРУГУЮ СТОРОНУ....ДЕНЬГИ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОПАДУТ И ТАМ:( ПО СЕМУ ПРЕДЛОГАЮ ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТСЯ ЖИЗНИ КАК ЭТО ДЕЛАЮ С УСПЕХОМ. Я ВАШЬ ПОКОРНЫЙ СЛУГА ВЕЛОСИПЕДИСТ ШНУБЛИКС:)ГЫ ГЫ ГЫ