СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Не забывайте хрюкнуть!
Не забывайте хрюкнуть!

Гость
5 дек 2013 в 15:28

Как сказал персонаж из фильма "Брат-2": "Были люди как люди и вдруг все стали идиоты", только идиоты надо заменить на свиньи.
И проф. Преображенский тоже точно выразился "Разруха она не в клозетах, разруха в головах"
Сам всегда доношу даже трамвайный билетик до урны т.к. помню то, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Елена
5 дек 2013 в 22:41

Я родилась в этом городе, я в нём живу и очень его люблю. И мне очень обидно смотреть, как люди его засоряют. Мусорят везде и повсюду: на природе, на остановках, в парках, на детских площадках и т.д. Да, меня тоже очень возмущает отсутствие урн, но это не причина бросать мусор себе под ноги. Всё зависит от воспитания и осознания того, что всё что вокруг тебя - это тоже твой дом! Лично я никогда не брошу на землю жвачку или билет за проезд или что-то там ещё. (Кстати, взрослые и пожилые зачастую выбрасывают билетики на землю, выйдя из транспорта. Хотя на всех остановках есть урны.) Не вижу никакой проблемы, чтобы не донести это до ближайшей урны. Сын мой воспитан также. Однажды, стоя на остановке, я видела, как одна пухленькая девочка лет десяти развернула печенье и шоколадку, и без зазора совести кинула фантики возле себя. А её стоящая рядом бабушка не сделала ей замечания. Извините, тут я не выдержала! Я их пристыдила обеих и показала, что урна стоит у девочки за спиной! А что творится летом на пляже ((( Обидно и печально... А что я могу?! Только тыкать "свиней" носом в их же помойку... Я остро на это реагирую. Я за штрафы!

Yggi
5 дек 2013 в 16:34

К сожалению, никакими увещеваниями наш народ не исправишь, нужны строжайшие штрафы за мусор на улицах, как в Сингапуре. Некоторые скоты, например у нас в подъезде выбрасывают мусор, несмотря что мусорная площадка в 20 м. от дома. Вот это просто поражает, при этом никаких явных асоциальных элементов вроде бы в подъезде не живет. Просто привычка жить в свинарнике, выжигать это нужно каленым железом, чтобы на уровне условного рефлекса выработать: мусорить-нельзя!! А что оставляют наши "отдыхающие" после себя на природе.....

Гость
5 дек 2013 в 15:23

Сколько статей на эту тему написано, сколько бумаги переведено, а ни чего в порядке не меняется, как бросали мусор, так и бросают, как свинничали, так и продолжают этим заниматься. Пока не будет суровых законов с драконовскими штрафами, ни чего не изменится. Необходимо перенять западный метод организации порядка. Чиновники должны вернуть дворников на улицы Самары, которых они по сокращали в массовом количестве. Но, всем понятно, что наши власти этого не сделают, это для них не возможно.

Гость
5 дек 2013 в 18:13

Поддерживаю автора статьи! Кругом одни хрюши по сути, а с виду все такие культурные и порядочные.. Как например в подъезде, в котором живу. Все семейные, на хороших автомобилях, детишки.. а подъезд постоянно загажен, и в лифте периодически кто-то очень умный оставляет пакет с мусором.. уборщицы в нашем подъезде нет, никто не идет работать за такую зарплату. В результате периодически приходится подметать со своего этажа до первого.. выносить бутылки, кто то на третьем этаже рюмочную устроил. Иногда вижу бабулек, которые тоже иногда убираются на своем этаже. А остальным все фиолетово.. дома чисто(наверное) и ладно. А весной со всего десятиэтажного подъезда на субботник вышли только две! квартиры. Меня только одно удивляет, неужели им не мешает , не смущает двор-помойка.. они же такие чистые, красивые и на дорогой машине и в таком заср......ном дворе! Поражают меня наши люди. А что делать, как изменить что-то, не знаю....

Гость
5 дек 2013 в 23:54

Начните все с себя и незамедлительно!

гость
6 дек 2013 в 11:11

Жаль, что люди продолжают выбрасывать билетик выходя из автобусов, газелей с виду приличные люди, а поступки неприличные. Начните с себя просто не бросай на землю, а донеси до урны, контейнера и город будет чище!

другой
6 дек 2013 в 08:54

пример -рядом с лифтом в нашем подъезде кто-то бросил три газеты в угол, лежат неделю. Жильцы тех квартир, что рядом не могут их донести даже до мусоропровода -10 ступенек, не говоря о всех? кто ездит на верхние этажи на лифте. С площадки с почтовыми ящиками собираю газеты с рекламой и выношу в контейнер (100 м), если б не выносил скопилась бы гора. Уборщицы нет (жлобно многим сдать 60 руб в месяц) ,о какиx культурных людях вы говорите?

неравнодушный
6 дек 2013 в 10:59

В своей жизни жил и посещал многие города России. Но такого отношения жителей к своему городу нигде не видел! Культура жителей просвещенной Самары ниже плинтуса! И только городское руководство восхищается нашим городом! Стыдно перед людьми впервые приехавшими в наш город.

Гость
5 дек 2013 в 21:46

Зря сраниваете со свиньями. Это достаточно разумное и чистоплотное (в своем понимании) животное. Хрюшки не гадят там где спят и едят, а некоторые "человеки" легко и даже не задумываются..

Волжанин
7 дек 2013 в 23:32

А я с чистой совестью не хрюкну, ибо давно начал с себя...не сорю вообще...Это несложно, попробуйте...Правда...и на душе светлее становится..)

Ernst
9 дек 2013 в 10:02

Видел сегодня отличный пример для многих! Ребёнок (года 3) с папой вышли из трамвая, подошли к урне на остановке (метров 6) и ребёнок выбросил билетик (видно ребёнку нравится, когда в транспорте ему дают билетики!). Думаю не всё в этом городе потеряно!!!

Гость
10 дек 2013 в 23:06

"....Этот в грязь полез и рад. что грязна рубаха.
Про такого говорят: он плохой, неряха.
Этот чистит валенки, моет сам галоши.
Он хотя и маленький, но вполне хороший.
Помни это каждый сын. Знай любой ребенок:
вырастет из сына cвин, если сын - свиненок,
Мальчик радостный пошел, и решила кроха:
"Буду делать хорошо, и не буду - плохо".
В. Маяковский

Гость
5 дек 2013 в 17:22

Меж тем, в ПЭТ-контейнеры кидают стекло...

Связист
5 дек 2013 в 21:06

К сожалению есть и обратная сторона,многократно сталкиваюсь с тем что по-близости нет урны,вообще нет,приходится собирать мусор в сумке,это тоже не нормально.

Гость
6 дек 2013 в 12:22

как говорится, чисто не там, где метут, а там, где не сорят.

Ernst
6 дек 2013 в 22:16

В одном из выступлений на оф.сайте были слова (близко к тексту) "сами штрафы мало что решат, нужно создать систему их неизбежности" (по памяти написал!), но думаю это и есть зерно!!!

сто
7 дек 2013 в 08:52

рублей, с бросившего фантик, или его бабушке метлу и чтоб всю остановку промела, а за окурок 5ятьсот рублей и деньги эти на наем дворников отправить.

Гость
7 дек 2013 в 16:16

А кто штрафы-то собирать будет? Вон в Москве дружинников попробовали направить на борьбу с курильщиками (по ЗАКОНУ). а их посылают все, кому не лень..

Гость
7 дек 2013 в 19:34

кто в Сингапуре собирает?

8 дек 2013 в 17:06

Вчера увидел в интернете результат конкурса - Самый чистый город-миллионник в РФ.....Как вы думаете, какой победил? Самара и Тольятти! Это просто смех! Комиисия , наверное, проплыла мимо по Волге....а с реки всё просто чудесненько. Согласен со всеми, кто неравнодушен к данному вопросу....а бросающим окурки в подъезде и бутылки с балкона скажу - Не забудьте хрюкнуть!!!

Гость
8 дек 2013 в 21:30

О чем это вы?
Самара и Тольятти - чистейшие города!

Гость
9 дек 2013 в 11:25

К совести взываете? не пможет. Привычка выработаная годами-это уже условный рефлекс. И чтобы его поменять нужно осознание проблемы, А если человек не признает проблемы, то и меняться не будет. На простой вопрос " зачем ты соришь" большинство не задумываясь ответят : "дворники убирут-это ИХ работа".
Сам всегда стараюсь выбрасывать мусор в урны, большие пакеты с мусором в мусоропровод не кидать, а нести в контейнер. И все равно, признаю за собой не всегда. Так что, ХРЮ.

Лариса
9 дек 2013 в 12:26

Мы всей семьей хрюкаем целыйдень. По человечески разговаривать перестали.

9 дек 2013 в 14:33

Если человек по своей натуре свин, то у него везде будет нагажено, будь то квартира или машина, и естественно он также будет гадить везде, а если человек чистоплотный - то он нигде не позволит себе нагадить.

Гость
31 янв 2014 в 20:27

В нашем районе, прошлым летом, установили мусорки через каждые пятьдесят метров.... все было обрадовались... но вот дожили до зимы и их благополучно сгреб трактор, вместе со снегом с тротуара (их, наверно, для этой цели и устанавливали).. и опять мусор вальяжно лежит вдоль улицы...

Гость