СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Стрелявшего в троих наказывать не стали

неуч
5 дек 2013 в 18:06

эх... мужик счастливчик, достойно вышел сухим и чистым из ***. травмат-большая ответственность, но, порой, происходят такие ситуации, в которых хочется, чтобы он все таки оказался под рукой, но матьиго, последствия *** пугают больше)

Гость
6 дек 2013 в 12:03

Я поражаюсь тому, как все быдлоту кинулись защищать. Предприниматель молодец. так с быдлом и нужно. Эти с вывернутыми пивом мозгами уже вон на полицию бросаются. Адвокаты , им бы только денег сгрести, морали никакой. А парню респект!

5 дек 2013 в 22:57

Я за свою жизнь знаю наверно с полсотни таких вот эпизодов агрессии , очень часто с фатальным исходом . Которые мотивируются необходимостью приведения срочных мер превентивной защиты.
к примеру: ПЬЯНЫЙ МУЖИК С ТОПОРОМ И КРИКАМИ ЗАРУБЛЮ ...... ка ПОГНАЛСЯ ЗА РЕБЁНКОМ. Тот факт, что компания местной шпаны этого маргинала в течение нескольких лет, систематически провоцировала на на такой приступ острого психоза...... это дело всегда замалчивается.
Но за компанией местных малолетних ... почему то всегда признаётся безусловное право на суд линча над пожилым и деградированным маргиналом, вся вина которого лишь в том, что он жалкий и вызывающий всеобщее презрение неудачник.
И на мой взгляд травматическое оружие продаётся в магазинах не для отстрела маргиналов- неудачников за то что они вОТ ТАКИЕ, а для личной безопастности. Угрозы каковой в данном деле не наблюдается.

однако
5 дек 2013 в 19:46

больше всех в этой истории виновата администрация города и лично глава. Это ихняя политика развития города привела к тому, что человеку некуда сходить по нужде. И вот результат- нервный ударник капиталистического труда, носящий гордое звание бизнесмена, вооружившись пистолетом придирается к гражданам мужского пола с каким-то предложением. Получив отказ в удолетворении своих буржуазных замашек, Шиперский лишает человека ока, а с ним божьго дара лицезреть. Вот так и получилось, что сошлись в одной точке- граждане со своей нуждой, вооруженный до зубов буржуин и политика городских чиновников, ставленников от великой и могучей партии.

Кольт
6 дек 2013 в 11:20

Если попадете в ситуацию самообороны, первое, что Вы должны решить - реальна ли угроза или это Ваше самолюбие толкает Вас на конфликт. Не торопитесь причинять ТТП или смерть нападавшему - особенно легко избежать применения пистолета, если баллончик под рукой. Он, конечно, выглядит не столь брутально - но успешная СО с баллоном с в разы большей вероятностью обойдется без юридических последствий для Вас.
Поэтому - носите Вы или не носите пистолет - носите и баллон. Советую перцовый струй (не аэрозоль, меньше подвержен воздействию ветра и стреляет дальше, можно применять в помещении).

Про пистолеты (ОООП). Совет - носите топовые модели, пусть они подороже, но с ограничениями патронов по мощности лучшими вариантами будут Гроза со стволом V4, ПМ-Т (не путать с "Макарычем"), GP Т-12, Стример.

Джонни Доу
6 дек 2013 в 12:26

Именно для применения в такой ситуации, именно по таким целям и создавался резиноплюй.

Гость
6 дек 2013 в 16:40

Травматическое оружие пора запрещать,а разрешать огнестрельное. Две недели стрельбы и у нас наступит светлое будущее.

Гость
6 дек 2013 в 20:35

так отделываются за стрельбу с такими последствиями только южане и предприниматели еврейского происходения. Что и произошло.

Гость
6 дек 2013 в 09:11

Не обольщайтесь. Не указано какого уровня бизнесмен. И вероятно среди писающих не было представителей "золотой молодежи".

Кольт
6 дек 2013 в 13:39

Пост скриптум группы моих комментов.

Ваши шансы уцелеть в конфликтной ситуации, помимо рацио, повышает тренировка. Мне тут сразу скажут, что полно случаев, когда заточку получали чемпионы по боям без правил и боксеры. Но все же скажу.
Очень сильно повезло герою истории. Неготовность оружия к сттрельбе, виктимные действия по неудачному приведению в готовность к стрельбе оружия, недостаточная сноровка в обращении с пистолетом - вряд ли кто-то будет это оспаривать, включая счастливчика-стрелка...

Поэтому позволю себе отрекомендовать такой вид стрелкового спорта, как IDPA (более прикладая стрельба в сравнении с IPSC), мне доводилось сдавать квалификацию IDPA и даже в иерархии этого спорта получить квалификацию "меткий стрелок", это не ахти какой высокий уровень, однако даже вводные занятия по этому виду дадут стрелкам методику и понимание своих возможностей в силовых конфликтах.

Навык быстрого выхвата, безопасного обращения, быстрой стрельбы Вы получите. И главное - не будете возлагать на оружие напрасных надежд, будете более реально оценивать свои возможности и разомнетесь хоть, а то все за компом ))))

фрол
5 дек 2013 в 23:30

БРАВО!!!!!!! в первый раз полицаи приняли верное и ПРАВИЛЬНОЕ решение!!!!!!!!!

Гость
6 дек 2013 в 09:23

А я в подобной ситуации (не дай Бог!) всегда буду стрелять! Пусть лучше меня "ЗАКРОЮТ", чем "ЗАРОЮТ"!

5 дек 2013 в 23:26

Радует, что в Самаре есть ПравоСудие!

Если ранение троих человек признали самообороной, то "Русских пробежек", которые якобы "нарушили общественный порядок" по жалобам полицейских в штатском с полицейскими-понятыми, также должны признать невиновными.

Гость777
6 дек 2013 в 02:57

Парень большой молодец! Только, так и надо быдло к культуре приучать. Видимо унего хорошие связи в верхах власти,а иначе геморроя ему неизбежать

Кольт
6 дек 2013 в 12:28

Комент между "во-первых" и "третье" пропал, еще раз отпишу.
Второе. Юридический аспект ношения магазина пристегнутым к оружию. Снаряженный магазин в рукояти пистолета носить можно. Патрон в патроннике (если отсутствуют основания для самообороны) - нельзя. В случае, если с большой вероятностью Вам не удастся избежать конфликта - передерните завтор, дошлите патрон и снимите курок с боевого взводаа. Так как пистолеты современные самовзводные, для приведения оружия в готовность к выстрелу курок взводить не надо (не относится к ТТ-образным!)

Гость
8 дек 2013 в 16:19

к награде за поддержание порядка! За храбрость! за отвагу! за справедливость! за меткость!

Гость
5 дек 2013 в 21:41

у стрелка случаем бизнес не по продаже памперсов?

Гость
5 дек 2013 в 22:32

Читала прецедент. Очень рада за него,как ни странно.

Гость
5 дек 2013 в 18:26

Вот, конкретное доказательство того, что в городе полно свиней в человеческом обличье. Законы препятствующие подобным нарушениям отсутствуют, за замечание эти нелюди готовы растерзать любого. Молодец пацан, метко отстрелялся, ему повезло, что не сделали виновным, выходит без ствола из дома не выходи, могут обгадить.

Макс
6 дек 2013 в 07:58

Ну вот. Респект стрелку, респект Фемиде (на этот раз). Все свободны)

Кольт
6 дек 2013 в 11:20

Про юридический аспект. Если Вы таки самооборонились (удачно или нет - дело второе) и при этом в сознании - Вы должны подать заявление о нападении на Вас. Причем сделать это быстрее, чем нападавшие, а также зафиксировать сотрясение головного мозга и иные травмы, которые Вы получили. Бывали случаи, когда оборонявшийся неудачно был вырублен, терял сознание, а приходил в сознание в наручниках и имею заяву на себя со стороны гопников, что мол Ли харви Освальда благородные гопники задержали, неадекватный Вы бегал по улицам и стрелял во всех подряд. Поэтому - за-я-ва! с регистрацией в КУСП и выдачей талона с номером, фиксацеий своих повреждений.
Если конфликт на дороге - не спешите сдавать запись регистратора следаку - сначала проанализируйте и сделайте резерв копию. Если у нападавших волосатая рука и Вы отдали регистратор в дело - запись может и исчезнуть. Позаботьтесь о своей свидетельской базе - наверняка кто-то и родни-знакомых мимо проходил. В заявлении обязательно отразите реальность угрозы жизни и здоровью, нападение наверняка было групповым, с угрозами убийства, внезапным и с применением предметов. используемых в качестве оружия.
Старайтесь согласовать свою заяву с адвокатом, но то, что Вы подадите заявление первым - важно, не тяните.

И последнее - в 90 проц случаев стрельбы всего можно было избежать, если правильно выбирать маршрут, время и компанию.

Удачи.

Кольт
6 дек 2013 в 11:35

Из коммента стрелявшего: "Тут поведаю такой нюанс: по закону об оружии травмат в кобуре надо носить отдельно от обоймы! Я про это как-то забыл, пока пистолет несколько лет лежал без дела. Хотя, я не понимаю почему нельзя носить обойму в пистолете, который на предохранителе, с пустым патронником?"

Во-первых. Разберемся с терминологией. Обойма - устройство для заряжания, обычно представляет собой пластину, последовательно держащую за закраины или проточки патроны. Извлекается после заряжания и частью оружия не является. Самооборонщик имеет ввиуд магазины - то есть ЧАСТЬ ОРУЖИЯ с пружиной и подавателем, которая подает патроны на линию досылания и при стрельбе остается пристегнутой к оружию.

Кольт
6 дек 2013 в 11:41

Третье. Практический аспект. Револьверы не иммеют "патронник", а имеют "каморы", в которых носить патроны можно. Плюс - не тратится время на досыл, минус - перезаряжать револьвер долго и патронов в нем обычно не более 6, кроме разве Наганыча. Современные пистолеты. в отличие от ТТ и Кольта м1911а1, иммеют самовзвод, то есть если Вы предвидите конфликт, лучше дослать патрон в патронник и аккуратно спустить курок с боевого взвода (без выстрела это можно сделать в ПМе предохранителем). после этой процедуры Вам достаточно снять с предохранителя и нажать на спуск.

Кольт
6 дек 2013 в 11:41

Третье. Практический аспект. Револьверы не иммеют "патронник", а имеют "каморы", в которых носить патроны можно. Плюс - не тратится время на досыл, минус - перезаряжать револьвер долго и патронов в нем обычно не более 6, кроме разве Наганыча. Современные пистолеты. в отличие от ТТ и Кольта м1911а1, иммеют самовзвод, то есть если Вы предвидите конфликт, лучше дослать патрон в патронник и аккуратно спустить курок с боевого взвода (без выстрела это можно сделать в ПМе предохранителем). после этой процедуры Вам достаточно снять с предохранителя и нажать на спуск.

Кольт
6 дек 2013 в 11:40

Второе. Юридический аспект "ношения обоймы" - мы разобрались, что таки магазина. Магазин носить можно присоединенным, досылать патрон в патронник нельзя. Оружие носить в кобуре. В кармане нельзя.

Гость
6 дек 2013 в 10:31

да не, он просто бизнесмен, по этому и дело не возбудили, был бы простой работяга, точно бы возбудили.