СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Губернатора просят помочь в решении проблемы бездомных животных
Губернатора просят помочь в решении проблемы бездомных животных

Житель.
9 дек 2013 в 17:48

На бюджетные деньги надо строить площадки для дрессировки и выгула домашних собак, устанавливать контейнеры для биологических отходов, чтоб владельцам собак было куда выкидывать продукты жизнедеятельности. А бездомных собак уже давно пора уничтожить, потому как они представляют реальную опасность для людей и домашних животных, разносят опасные заболевания, в т.ч. бешенство. Если кому надо, пусть берут их к себе домой, делают прививки, обрабатывают от паразитов, нанимают кинолога для дрессировки, и водят по улице на коротком поводке, - личное дело каждого зоолюбителя за его личный счет, но ни коем образом не за счет налогоплательщиков.

Привет, "шизики" и "физики"!
9 дек 2013 в 16:54

Вы в начале бомжам обеспечьте проживание, а потом - животным. Кстати, а программа помощи бомжам существует в мэрии г. Самары или у губернатора области? Кто-нибудь об этом что-нибудь знает, если - да, сообщите.

гость 63
9 дек 2013 в 21:01

Согласна с комментаторами по поводу "бомжей", просто собаколюбы которые бомжей за людей не считают, и ставят уличную собаку превыше жизни человеческой, не понимают, или не хотят понимать, что большинство людей оказались на улице не потому что "пропили" свое жилье. Многих ввели в заблуждение как чужие так и свои(родственнички так называемые), человек подпишет документы на квартиру за кучу обещаний или по иной причине, а потом на улице оказывается. Вообщем, как говорится, От тюрьмы да сумы - Не зарекайтесь.....

Гость
9 дек 2013 в 16:36

Если, Меркушкин примет такое решение, организовать приют для животных на всём первом этаже губернской Думы. Я бы губернатора, за такое решение зауважал, я бы за него в огонь и воду.

Гость
10 дек 2013 в 13:26

Наталья Килина по собачьей морде определит хозяина собаки ?

Йогурт
9 дек 2013 в 23:45

Людьми сначала надо заняться, а потом можно и за животных браться

наталия
9 дек 2013 в 17:42

И я Губернатора прошу помочь мне с жильём, но только ни к нему ни к МЭРу на приём не записывают. Ну хотя, может с животными проще ?

Бомж...
9 дек 2013 в 18:50

Человек, попавший в тяжелую жизненную ситуацию. Здесь и смерть близких, и бесцельно прожитая часть жизни и много чего другого. Вы видите только ОДНУ СТОРОНУ бомжа - его лицо и внешний вид. Не зарекайтесь ни от тюрьмы, ни от сумы (быть бомжем). Не мной это сказано, давно и очень верно.

Гость
9 дек 2013 в 18:02

Пока нет решений по обеспечению жилой площадью наших граждан - про животных даже и думать грешно. Так, что давай-те в первую очередь решим проблему по обеспечению жильем и питанием граждан -без определенного места жительства.

9 дек 2013 в 17:24

Полностью поддерживаю инициативу с животными!!!МОЛОДЕЦ!!!Лично приеду и подпишусь за это в любом месте,где скажут

Гость
24 дек 2013 в 11:16

Ну во первых, нужно ровняться на Европу и США в плане, у них обязательное чипирование, и обязательная кастрация ( стерилизация). На вопросы "Это не гуманно", "Нельзя природы лишать" и тп. Это все бред, у животных нет таких чувств в сексуальном плане, как у людей, по мимо переселения пушистыми мордами и кош и собак вылазит куча болячек и сокращается жизнь. Нужно организовать массовую стерилизацию. а тех кто будет отказываться принуждать платить налог ( как в США и Европе), который пойдет на пристройство их потомства. Например в США ездят специальные фургончики-операционные, где за разумную плату кастрируют или стерилизуют животинку, шов заклеивают специальным клеем, те в клинику вообще не нужно ехать. Также у них развита система приютов, есть места выгулов для собак, животных никто не обижает ( если ты избил, убил и совершил другие вида насилия, то на тебя налагается штраф и/или тюремный срок, у них также действует система доноса, если сосед услышал, что за стеной избивают животное - он сообщает специальной службе об этом, и идет проверка). Вот когда у нас будет что-то подобное тогда вопрос будет решен с животными. Про бомжей и другие слои населения - люди сами во всем виноваты, а вот животное не виновато что "Человек" наигрался и выкинул, что брали "игрушку", а оказалось что она хочет кушать, писает и пр. Собаки бездомные тоже не от хорошей жизни злые, они выжить пытаются, после того как так называемые "Люди" их выкинули. А в чем виноваты кошки, которых травят, избивают, калечат - лишь потому что кто-то решил позабавиться. У всех маньяков и извращенцев все начинается с животных! Я только ЗА гуманное отношение! Лучше платить налог за нормально действующую программу для животных, чем набивать карманы чинуш и оплачивать убийства!

НАТАЛИ
9 дек 2013 в 19:30

Не ну нормально придумали, да??? Я щас свою квартиру продам за 2-3 миллиона, все деньги промотаю, прогуляю, в путешествие рвану. поживу хоть годик как нормальный человек в свое увдовольствие. А потом скажу " а ну ка давайте-ка в первую очередь решайте проблему по обеспечению меня жильем и питанием!!!" Все бомжи когда то гдето жили.

NVA
10 дек 2013 в 12:02

Предлагаю, всех бездомных собак и кошек на зиму отправлять в теплые страны, с обязательным мед.осмотром и кормежкой , по весне назад. А для домашних, построить санатории, чтоб раз в год им можно было отдохнуть по полной, поправить так сказать здоровье.

Гость
19 июля 2014 в 01:34

Махатма Ганди.
О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными.

Балбес
9 дек 2013 в 16:34

оч ты, госпидя, опять приюты, да когда вы угомонитесь, зоошизоиды?!?!?!?!?!

Гость
9 дек 2013 в 23:41

И правда, причем тут проблема бомжей? Это уже совсем другая история и не зачем переваливать с больной головы на здоровую, нужно хоть что-то одно решить,а потом последовательно другое,а то получается тема собако-бомжей

10 дек 2013 в 11:58

Че за бредни???Бомжи и собкаки с кошками.За что убивать животных???За то ,что им не повезло родиться в доме???Вы кто,что так рассуждать?Боги?Для бомжей есть приюты,просто им этого не надо,там не наливают!!!А для животных давно пора увеличить кол-во приютов!!!

НАТАЛИ
9 дек 2013 в 18:00

Бомжами становяца в большинстве случаев по собственной воле, по своей вине, жилье продали и пропили. А бедные животные страдают только из-за людей, мне их больше жалко, от них самих ни чего не зависит же. Да, прививать любовь к животным надо. Вот например МОЙ ЛЮБИМЫЙ ШНУБЛИК любит животных. То на пеньке пьет чай с воробьями. То белок кормит. Берите все с него пример. А еще он и спортом занимается. ШНУБЛИК, я тебя уважаю!!!

Гость
9 дек 2013 в 21:44

При чем здесь БОМЖи? Вы видите проблему с БОМЖами - займитесь этой проблемой. Организуйте приюты, приютите хотя бы одного БОМЖа у себя дома, соберите подписи, и к Меркушкину, например. А тем, кто хоть что-то делает, оторвавшись от теплого дивана, не нужно указывать, что им следовало-бы делать по Вашему мнению.
И про бюджетные деньги не надо упоминать. Зоозащитники - такие же налогоплательщики, как и Вы, и вправе указывать власти, на что следует тратить их отчисления в бюджет.

Гость
10 дек 2013 в 09:13

А ведь существуют же расчетные счета для помощи и тем и тем.... Что ж граждане, туда не обращаетесь? Почему именно деньги налогоплательщиков прильщают?