СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Защитники животных планируют провести пикет в сквере Высоцкого в Самаре

Самарец
20 дек 2013 в 13:48

Бездомных кошек давно не видел, скорее всего их съели бездомные собаки.

Гость
20 дек 2013 в 13:50

Молодцы! Поддерживаю полностью. Отстреливать нужно тех, кто сначала заводит животных, а затем выбрасывает на улицу.

20 дек 2013 в 17:16

"...Мы спасаем кошек, мы лечим их, стерилизуем..."
и выпускаем обратно на улицы...
"...Их планируют отлавливать и жестоко убивать, без шансов на выживание..."
а можно не жестоко убивать с шансами на выживание??? м-да...
"...Скажем нет этому морю крови, которое официально и законно может пролиться на улицах нашего города!.."
а откуда море крови то на улицах появится???

Гость
20 дек 2013 в 14:05

Достаточно каждому жителю города по 1 рублю раз в месяц платить (что-то типа взноса), за год 12 рублей, это почти 12 миллионов общая сумма. можно обеспечить все приюты самары всем необходимым. а за то, что выбросили животинку на улицу - штрафовать, вот тогда и подумают, прежде, чем заводить и выкидывать

Не видел ни одной собаки
20 дек 2013 в 22:49

которая бы жила в подвалах жилых домов и с успехом боролась с крысами и мышами, которые появляются, в основном, когда наступают холода. А в отношении кошек - масса примеров. Некоторые ... закладывают отверствия в домах, по которым ходят кошки и результат - мыши и крысы. Природа не терпит пустоты. А выводить - сложнее, надо сразу нескольких запускать и отнюдь не домашних. Один пример - в блокадный Питер привезли НЕСКОЛЬКО ВАГОНОВ КОШЕК И ОНИ ПОБЕДИЛИ КРЫС и СПАСЛИ ПРИВОЗИМОЕ ЗЕРНО. Большие картинные галереи охраняют тоже спец. кошки. Ну а про болезни: болеют все животные - и кошки, и собаки, и люди. Кто забыл, напомню, люди - то же животные и некоторые больны на всю голову...

Гость
20 дек 2013 в 15:11

"Мы спасаем кошек, мы лечим их, стерилизуем" - звери вы жестокие. Кошка прекрасно умеет добывать себе пропитание без вашей помощи, и она отнюдь не мечтает быть стерилизованной! Кошек надо просто не трогать, у них рождаемость сильно связана с наличием еды, и они бесконтрольно много не размножаются, их поголовье остается примерно на одном уровне. Этим они отличаются от собак, для которых кошки и люди это еда.

Хотите на самом деле спасать кошек - проведите митинг за отстрел бродячих псов, которые ежегодно кусают полторы тысячи людей в одной лишь Самаре, а сколько они сжирают кошек, подсчету не поддается.

Гость
20 дек 2013 в 19:30

У меня около дома ночью на протяжение нескольких часов гавкает собака - утром рано на работу, защитники животных что мне делать???!

Гость
22 дек 2013 в 00:36

Очень интересно как этот отлов будет проходить.отраву сыпать?или со оружием ходить и стрелять в них? Сомневаюсь,что за каждой кошкой "ловцы"будут бегать. А значит просто яд будет разбросан по всей Самаре.Я,как обладательница и собаки (вельш корги пемброк) и кошки,которую подобрала на улице и вылечила от глистов,лишая и ушного клеща,ПРОТИВ убийства животных. И никто не думает о том,что когда гуляешь с собакой,она буквально всё нюхает,а особо понравившееся пробует на вкус. И если из-за "благородного" убийства кошек и собак будут страдать домашние собаки,пикет образуется посерьёзнее сегодняшнего.

Гость
20 дек 2013 в 13:07

вот пусть защитники и заберут их себе домой.

Гость
20 дек 2013 в 15:46

Кошке на улице выжить сложнее, чем собаке. Собаки сбиваются в стаи и устраивают совместную охоту на тех же кошек. К тому же кошки (вопреки мнению многих людей, что они только и делают, что переносят всяческую заразу) уничтожают грызунов в подвалах ваших же домов. У нас доме жил ничейный кот - обычный рыжий - который с успехом охотился на крыс. Благодарные жильцы периодически угощали его всякими вкусностями.

Гость
21 дек 2013 в 02:03

А какой взгляд у белой кошечки на фото ! ))

kaluga from Amur
20 дек 2013 в 17:23

В России всем тяжко: и животным, и людям. Каждому надо медаль повесить за годы, прожитые в Раше.
Ходор на свободе и улетаeт в Германию.

пойду обязательно!
20 дек 2013 в 15:43

Как хозяйка троих кошачьих,ужасаюсь от одной только мысли,что если кто-то из них выскочит за дверь и потом попадет в руки отловщиков,но неминуемо погибнет! Сколько можно беспредельничать чинушам? Убийство собак и кошек - прямое нарушение статьи ГК. Мои животные =моя собственность по Гражданскому кодексу,и уничтожать мою собственность муниципалитету ни один закон права не дает!!!

Ксения
20 дек 2013 в 20:59

Как хорошо, что вы есть, ребята! Жаль, что не могу присоединиться к вам(
Надеюсь, что у вас все получится.

Владимир
21 дек 2013 в 12:02

Лучше кошки, чем крысы...

Гость
21 дек 2013 в 12:19

Видим, кому-то из чинуш на корпоратив не хватает, вот и придумали статью про "отлов и уничтожение кошек", а если на самом деле хотят это делать, давайте встанем на защиту этих чудесных зверьков! Лучше бы на уничтожение крыс эти деньги выделили, кошек уже не видать, а вот крысы, размером с собак, сидят где угодно и в любое время суток. Заразы от них в сто раз больше, но никого это не колышет!
Сообщите, где собираются подписи против этого чудовищного маразма.
От кошек только польза, скоро уже в пустыне будем жить, где только крысы и мерзкие тараканы и стада чинуш бродят.
Сами не можете и не хотите с крысами бороться, так хоть КОШЕК ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ! ОНИ НАШИ ДРУЗЬЯ!!!!!

Гость
22 дек 2013 в 14:27

Власть не умеет или делает вид, что не хочет быть гуманной. Но вот убить и собрать трупы она, как пионер,всегда готова.

Гость
20 дек 2013 в 15:55

глупость какая - кошек травить, они не нападают, не кусаются, да и крыс в городе много, а без кошаков вообще расплодятся, потом еще крыс травить.... собак мне тоже жалко - но они нападают и на веле мимо них не проедешь..

гага
21 дек 2013 в 01:26

Уничтожив собак , мы получим лис и волков.А с ними "договориться " сложнее. Они как собаки не будут встраиваться в иерархию и искать корм.Они будут добывать корм.Теми способами , которые считают нужными. И самым рациональным будут учить своих детей.
Дальний восток тому пример. Китайцы слопали всю живность и теперь в посёлки и городки заходят даже медведи особо никого не побаиваясь. Ведь собак которые им мешали теперь нет.
Так что не надо перегибать и истерить там где это не нужно. Уничтожай - не уничтожай - добьёшься лишь временного успеха. Тех же собак ( или крыс) будет ровно столько , сколько кормовой базы.

НАТАЛИ
20 дек 2013 в 19:03

ШНУБЛИК, встречаемся завтра на пикете, будем митинговать против моря кошечей крови!
ты любишь животных я это знаю, пьешь чай с воробьями, кормишь белок, ты сердобольный человек, а кошек ведь тоже жалко. придем завтра с тобой на митинг, найдем там себе пеньки, как ты любишь, только ты термос с чаем не забудь и сырники.