СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Малыша, которого искусала собака, выписали из больницы

житель
13 янв 2014 в 14:22

Сегодня в шесть утра выносил мусор, возле контейнеров стая дворняг, штук восемь, все агрессивные, лают .в руке был фонарик, начал шуметь, пакетом с мусором размахивать, только так и дошёл до мусорки. Мне, что следующий раз брать карабин из сейфа? зоозащитники будут скулить, типа, собачек безобидных пострелял! Жене и сыну запретил ходить на контейнерную площадку, сам буду мусор выносить. Мехзавод, квартал 11, рядом дачи, где любители собачек всё лето их кормили, а сейчас уехали а бобиков бросили, а бобики собрались в стаю ...

Гость
13 янв 2014 в 13:35

Давно уже пора что-то делать с этими бродячими собаками,дети же страдают и их психика!!!

Гость
13 янв 2014 в 13:57

Это то же полумеры. Всех собачатников-любителей обязать регистрировать своих любимцев и брать с них налоги. Иначе как кругооборот воды в природе. Многие псины опять окажутся на улице. Прежде чем заводить пса надо очень хорошо подумать.

Самарец
13 янв 2014 в 13:33

Еще одно подтверждение о недопустимости нахождения бездомных собак, а так же собак без намордников в городе.

Гость
13 янв 2014 в 15:45

1 января днем выгуливал 6 летнего ребенка - к нему полезла бесхозная собака ростом ему по грудь. Полезла молча. Проверять, ограничится она обнюхиванием или будет пробовать на зуб не стал, благо хожу в хороших очень увесистых берцах, так что после пинка под брюхо животное пролетело несколько метров, после чего еще некоторое время нарезало круги вокруг нас, но уже на расстоянии. При этом на животном имелся ошейник, однако хозяев в окрестностях не наблюдалось.

Когда до собаководов дойдет, что даже если они лично уверены в том, что их животные "не кусается", окружающие вправе не разделять эту уверенность, особенно когда их псина без намордника начинает с неизвестными намерениями сама лезть к чужому ребенку? Кто будет выпускать своих псин гулять где попало без намордника и без присмотра - те имеют все шансы потом искать трупы этих псин.

Гость
14 янв 2014 в 10:42

На выходных, во дворе дворняга внушительных размеров, напала на болонку, которую выгуливала бабулька. Бабка кричала, но никто не осмелился подойти, своя шкура дороже, наверное, болонка не выживет.

вася
13 янв 2014 в 15:08

отстрел, тока отстрел, сначала зоолюбителей, потом зоокусателей

Малай
14 янв 2014 в 01:34

Всем, кто выгуливает своих псов без намордника и поводка, и со слюной у рта защищает стаи бродячих псов - представьте, что Вашего ребёнка покусает пёс, да и Вам пару пальцев оттяпает... Ну как? Нормально? Дальше будете это безобразие защищать?

Гость
13 янв 2014 в 15:24

А мне вот интересно, а где же были взрослые у 3-х летнего ребенка???

Гость
13 янв 2014 в 19:03

Гость, при ребёнке пнувший собаку! Когда твой сынок или кто там у тебя вырастет, в старости люлей ты будешь от него получать! Зло безнаказанным не бывает. Монстра растишь и пример показываешь! вот так моральных ур**в растите, горе-родители! А потом скулите, что дети вас то из дома выгнали, то избили. Голова тебе для чего?

Гость
13 янв 2014 в 23:15

Мужик все правильно сделал.А на тебя,умник,я б посмотрел в этой ситуации.Небось штанишки намочил бы вместо того,чтоб защитить своего ребенка,если б смелости хватило не убежать.Клоун

Гость
14 янв 2014 в 09:39

малай, по вашей логике, то и человека нужно ударить или пнуть, который подошел слишком близко, ведь он может быть опасным....а может и не быть.

гость
14 янв 2014 в 16:12

Всем боящимся собак господам и дамам! Ваш постоянный собачий страх гораздо опаснее самих собак. Такой внутренний страх через какое-то время всегда заканчивается раком. Не смаковать здесь свои страхи надо, а пока не поздно, лечиться от этой патологии. Нормальные люди не боятся собак. Лично я собак не держу- не люблю запах псины; но чтобы их бояться на улице - увольте меня от такого унижения. Для мужчины это просто позор. Женщине достаточно просто носить в кармане газовый баллончик: он и от реальной опасности - преступника - поможет. А пишут-скулят здесь те, кто уже просто не хочет расстаться с привычными жутями про ужасных уличных монстров-Баскервилей, про собак-людоедов и прочего клинического бреда. Для справки: с собачьими зубами знаком не понаслышке - и в детстве сколько раз кусали, и взрослого цапали. И что? Жив-здоров, чего и вам искренне желаю.

гость
13 янв 2014 в 22:36

Вывод по прочитанным комментариям: 1). собакафобов надо лечить, а то они не живут, а мучаются; 2). зоосадистов надо сажать уже сейчас - рано или поздно они все станут просто садистами.

Однако
13 янв 2014 в 22:12

По случаю могу сказать, что, судя по тому, что ребенку были нанесены раны головы, а не лица - вряд ли все произошло на улице. Хорошо бы такие вещи выяснять, прежде чем писать статьи.