СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Юрий Мальшин, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики: «Надо повышать цены на сигареты»
Юрий Мальшин, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики: «Надо повышать цены на сигареты»

Игорь
6 февр 2014 в 14:18

Курил, курю и буду курить!

kaluga from Amur
6 февр 2014 в 19:01

В России есть одно средство от всего: повышать цены. Крутись, как хочешь, Иван.
Нет, чтобы жизнь россиян облегчить, это им в голову не придет. А вот посильнее ударить, так это почти каждый месяц...

Елизавета Геннадьевна
6 февр 2014 в 13:06

Кстати, на остановках, по-моему, стали меньше курить. Неужели некурение вошло в моду? и люди стали сознательнее? Может, цены выше или все-таки закон о запрете на курение работает?

Врач патологоанатом
29 янв 2015 в 16:47

Сняли его с должности.. Проворовался похоже...

Зайка
6 февр 2014 в 13:49

Мы навещали бабушку в больнице Калинина,гуляли с ней, за углом БОЛЬНИЦЫ(несмотря на закон) стояла женщина и торопясь курила. Некрасивая сцена,но может быть ей было стыдно, что она курит в больнице или она боялась,что ее оштрафуют? И то, и другое хорошо! А цены на сигареты повышать надо,я согласна с врачом.

Гость
6 февр 2014 в 18:07

правильно- повышать на сигареты и снижать на водку...спиртные напитки продавать с 21 года...

Гаэтано Кариди
6 февр 2014 в 22:07

Повышайте. Но. Снижайте цены на терапевтический никотин. Дешевле курить, чем пройти курс.

Котейка
8 февр 2014 в 20:56

Да никакие акцизы никого не остановят, все на самокрутки перейдут, будут курить, что попало, и не известно еще, чем это обернется. С этого получают все здоровый куш, и бизнесмены, и политики, и кто там у них еще в доле - добровольно они от лакомого кусочка не откажутся, во имя какого-то там здоровья нации, когда денег на виллу в Европе не хватает. На третью. Для двоюродного брата любимой тещи.

Маша
10 февр 2014 в 22:14

Мой муж стал курить меньше из-за страшных картинок на пачках))) он не любит всю эту анатомию, а тут еще и с патологиями такими красочными! )))

Гость
11 февр 2014 в 09:08

Пачка сигарет 300 рублей? А почему не тысячу? Поставьте ценник в 10000 рублей и Россия бросит курить. Пьют много? Установите ценник на любую спиртосодержащую жидкость в 20000 рублей! Кстати, заодно и духами меньше пользоваться будут, а то утром в лифте можно задохнуться. Толстых много? Поднимем цены на продукты питания, чтобы стоимость пресловутой минимальной корзины составляла 30000 рублей! Да, зарплату-то надо будет понизить, чтобы меньше было искушений. Хорошая картина получается? Кто тогда в России будет жить? Да чиновники со своими депутатами и руководители всяких государственных учреждений. Вот только скучно им будет.

Гость
11 февр 2014 в 11:26

Сейчас пол-России левую водку пьет. Ну будут курить левые сигареты с неизвестно какой начинкой. В блокадном Ленинграде курильщики последний хлеб на табак меняли...

Гость
12 февр 2014 в 18:19

Неверные предпосылки . Для того что бы молодые люди не курили не цены на табак надо повышать , а цены на спортивные занятия снижать -делать доступным спортивные секции и стадионы. До тех пор, пока разовый абонемент в бассейн будет стоить дороже пачки сигарет или бутылки плохого пива будут и пить и курить
Плюс чуть чуть "правильной" пропаганды - курить "не круто", вот стометровку пробежать или в футбол-баскетбол играть - это круто.