СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Чиновники завершают подготовку к реконструкции улицы Луначарского

Серж
6 февр 2014 в 19:41

Давно пора! Только без развязки через Московское шоссе и соединения Луначарского с Гагарина, всё это быстро забьётся!..

Гость
6 февр 2014 в 20:22

Всё чудненько-раскрасивенько!! Только хотелось бы взглянуть на проектик. Как там кольцевая развязка при сопряжении с Московским шоссе? И как "влив" на Мичурина? И что там далее до проспекта Ульича?

Гость
7 февр 2014 в 00:20

Реконструкция-это конечно хорошо, но вопрос: почему сейчас, при таком огромном количестве пробок на улицах, нельзя убрать незаконные ограждения возле кафе "Фигаро", которые по сути перекрыли выезд с улицы Луначарского, я часто там езжу, приходится объезжать, их заборы по газону. И почему такая высокая стоимость строительства? По моим подсчетам при (длина 1500 м, ширина 5 м, 2 тротуара по 2 метра, стоимость строительства 1 квадратного метра (по сути дела на 700 метрах асфальт новый положить на остальных 800 сделать дорогу) превышает рыночную стоимость квадратного метра жилья в центральных районах города? Не проще ли нанять немцев для строительства? Они за такие деньги построят дорогу 2 два раза длиннее, в 10 раз долговечнее и еще асфальт со щебенкой из германии привезут.

6 февр 2014 в 18:27

Вау! Поперло! Прям живу рядом - никак не нарадуюсь на то что Луначарского практически уже доделали! Ну да уже лет 5 трубят... Ну да выделились деньги на разработку прожекта каждый год... Ну да и торги срывались и еле состоялись... Но сходите посмотрите - там же чудо, а не улица, буквально пара штрихов осталось и будет рай!

Гость
6 февр 2014 в 19:51

Это расстояние, примерно 3 км. За год и 482,8 млн. руб. можно построить более длинный участок дороги. Распилят мулей сто, если не больше, тендер на строительство липовый. Где прокуратура, куда она смотрит?

Гость
6 февр 2014 в 20:19

Если сделать проезд по ул. Луначарского, Самара потеряет лицо. Это как выпрямить Пизанскую башню или восстановить Колизей.

6 февр 2014 в 22:23

482 мульёна денег - это только вывезти пару гаражей в пункт чермета, а строить на что?

Гость
7 февр 2014 в 11:40

что тут скажешь...ни одним ТОЛКОВЫМ мэром не может похвастаться Самара...все эти псевдо-хозяева города только и умеют,что ездить с умными лицами и ленточки разрезать!Да!и обещать,обещать,обещать!