СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Самарские беспризорники уходят в криминал
Самарские беспризорники уходят в криминал

Гость
13 февр 2014 в 11:31

Вот зло берет от таких статей, проблему надо поднимать, но делать это грамотно!!! КАКИЕ ГЕНЫ??? По генам передаются наследственные болезни, внешний облик и прочая информация генетического плана. СОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЕБЕНКА к генам НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! Склонность к аморальному образу жизни по генам не передаётся тоже, это бред полный. Что за неграмотность у Дегтярева? У меня приемный ребенок и я знаю о чем говорю. И ещё хочу сказать, что всё что сейчас происходит с детьми в детских домах, в том числе и побеги - это от безделья, да-да уважаемые, от безделья. Эти защитники прав детей уже так за защищали, что дети становятся ленивыми и неуправляемыми ибо труд у нас считается насилием над личностью. Дети ни разу не помывшие за собой посуду, не постиравшие своё бельё, не приученные к порядку, что из них выйдет? Вы чему здесь все удивляетесь, я не пойму? Всё что происходит - вполне закономерно. А потом они никому не нужны, их выкидывают как котят, "в жизнь" А ОНИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ. И что им остаётся? Их быстренько подбирает криминал и сутенеры. Так что господа, удивляться нечему.

12 февр 2014 в 19:32

Что тут удивительного? Как мир к ним так и они к нему. Единицы не ломаются и выживают .Что твориться в дет.домах тоже ни для кого не секрет .Вот и выходят или убегают оттуда озлобленные на весь мир мальчишки и девчонки , и не получая никакой поддержки(ПОДДЕРЖКИ) от государства-- попадают в криминальный мир...

Гость
12 февр 2014 в 19:28

Розыском этой категории почти не занимаются, разыскные дела заводят несвоевременно, да и руководители спец. учреждений не спешат передавать сообщения об уходе в полицию. Розыском практически не занимаются (огговорка-других дел полно), при проверках "забивают дело бумагами" "задними числами". В ИЦ ГУВД С/о данные за 15 лет. Реальные цифры не разысканных за последние 25 лет ужасные. Ясно, что если где-то и живые, то в сексуальном рабстве. А в последние несколько лет на эту категорию "наплевали и растерли". Возбудить уголовные дела? По нормативным документам - через 10 дней. Только кому это надо...СК не надо, местные "бастрыкинские" следователи многие блатные - Бутовченко, Одегов, руководитель СО по г. Самаре и другие. Прокуратура время от времени демонстрирует ИМБУРДЕ, проверяя дела, в которых одна "макулатура". Замкнутый порочный круг, где НИКТО НЕ ПИШЕТ ЖАЛОБ, что кого-то из детдомовцев не разыскали... Россия, кровью умытая...в том числе и этих позабытых и позаброшенных. и знаете, иногда приходит в голову нелепейшая мысль, что правы матери, делающие аборт. Зачем растить, если ни родитель, ни государство не в состоянии"согреть и защитить". А в ГУВД по г.о. Самаре работают, например господин Облетов, который и "организует" в городе розыск этой категории граждан. Как организует - видно из статьи. Не пора ли и меры принять, на пенсию отправить. Давно "заслужил".

Гость
13 февр 2014 в 09:52

Мы все поголовно бесконечно можем рассуждать о причинах порождающих ту или иную проблему. Но есть одно обстоятельство разнящее нас.Есть люди призванные и пришедшие исполнять эти обязанности.За деньги или за совесть. Назовите как угодно. К чему пустая болтовня.Есть надзорные органы.И смешно слушать от избранников размышления о происходящем. Вас для чего избирали??? Рассказывать о погоде в нашем доме ? Мне об этом бабушки оу подъезда поведают. Работайте в реальной жизни.Не работает винтик в часах-его меняют.На работоспособный. Без сожаления.

Гость
12 февр 2014 в 19:26

Каждый четвертый в розыске, это не стоит внимания законотворцев, все и так ладненько работает, время и киоски гораздо важнее.

Гость
12 февр 2014 в 19:40

А а я думаю зачем в приюте на димитрова48 забор как на зоне поставили -тоже наверно бегут... только из кремля никто не бежит...плодятся и плодятся...

Гость
12 февр 2014 в 23:11

Скажите, в чём у нас в стране есть нормальный порядок? Эту страну погубит коррупция.

Ник
12 февр 2014 в 22:02

Название статьи странное, как будто раньше они в профессора уходили! А депутат Киселёв вообще ахинею несёт про "непрестижность", сам что-ли придумал!

Гость
12 февр 2014 в 22:24

У нас в России хоть каждому второму в криминал подавайся

12 февр 2014 в 22:39

Меня, как мать, поразило, насколько цинично рассуждают народные избранники о несчастных ребятах. "Жажда свободы", "не престижно находиться в детском доме". Конечно, не Оксфорд. Понятно, что гены пальцем не размажешь. Но никогда не соглашусь, что каждый ребенок, родившийся в неблагополучной семье, по определению потенциальный преступник. Видимо, в этом детском доме для прокуратуры будет много работы.

Гость
13 февр 2014 в 07:01

В космопорте они ошиваются

(запасся попкорном)
13 февр 2014 в 11:13

С нетерпением жду когда появится в комментариях какой-нибудь идиот, который блеснем талантом, сказав что иные беспризорники и асоциальные элементы честнее и порядочнее обывателей. Прям жду.

13 февр 2014 в 22:23

Для того, что бы в наше время какому то подвижнику , организовать поход - вылазку на природу с группой таких социально - неблагополучных детдомовцев ......этому подвижнику нужны средства для содержания целой юридической фирмы с многомиллионными оборотами, что бы оформить все бумажки и согласования и прикрыть свою з...цу, если в походе у кого из детдомовцев прыщ на з...це вскочит.
Отсюда и получается, что чем то занять таких детей , это дело невероятно затратное и неблагодарное.
А вот погибать в объятиях детской наркомании , проституции, казённой рутины и безъисходности проблемным детям можно совершенно забесплатно.

Господа!
14 февр 2014 в 14:58

Воспитать даже своего собственного ребенка не всегда и не у всех получается. Лично у меня душа болит даже когда вижу, как мамаша тащит за собой рыдающего ребенка, вместо того, чтобы обнять и приласкать. Получается, что дело совсем не в деньгах, которые Вы могли бы дать тому или другому подобному заведению. Дело в Вашем личном участии (внимании, готовности потратить свое время) к конкретному ребенку. Большего никто и дать не сможет. И именно этого не хватает многим детям, как в семьях, так и в детских домах. Сейчас очень много детей вырастает как получится. И мир они видят так, потому что очень редко малышу на своем примере показывают - как можно и как нужно жить.

kaluga from Amur
12 февр 2014 в 21:35

Генетически и возраст - какая разница? Это я к директору обращаюсь. Пускай этот директор расскажет, какие
поборы у него в школе. Фонд класса, фонд школы ... Половина из этих фондов идут директору в кармашек.
Как присосался хорошо ко всем фондам... А сейчас он о генетике говорит. Фред какой-то...Режь правду-матку, директор:
сколько стоит месяц пребывания ребенка в этой школе? Все кружки, дополнит. занятия... Сколько получает
учитель, если он не подхалимничает перед директором?То бишь: категория. Самарцы хотят больше знать о школе 58.

Беловолк
13 февр 2014 в 07:29

Атомарное общество равнодушных людей - то, к чему нас ведут. Способны ли мы изменить это, вспомнить себя как единый народ (предки+мы+потомки) ? Ответ в ваших сердцах, не поленитесь заглянуть туда. Тогда и не останется на земле русской такого позорного явления как детские дома.

Гость
13 февр 2014 в 12:58

У меня мать в свое время работала в доме малютке -2 (работала не нянечкой) грудных детей укладывали спать ударами по лбу. Чтоб не кричали!!! То есть били до потери сознания!
Старшая группа 5 лет.
Одна повариха раздавала еду другая проходила отберала мясо сосиськи, котлеты! Детям запрещалось есть пока эти мр... не соберут все сьедобное! Были дикие девяностые, точнее конец 90 х

Гость
19 февр 2014 в 16:03

"просто так" не сбегают, "забивают" более старшие сверстники. Года три назад, находясь на стационарном лечении в больнице с нами в палате лежал мальчик лет 13, с разодранной и гниющей ногой. Его заставили выпрыгнуть из окна более старшие детки. сказали, что если не сам то они его выкинут. Специально старался отлынивать от процедур, не хотел возвращаться, потому как больница обязана сообщать о таких случаях "куда следует", а это значит, что он "настучал" и что ему опять достанется. С его слов курить и пить его научили там же. Он сначала отказывался, но его "зажимали" и об его губы тушили "бычки". Скажите, как не сбегать от такой жизни?

наталия
20 февр 2014 в 13:26

Вот куда надо почаще депутатам и властям заглядывать ,а не пиариться и о собаках беспокоиться . Просто обязанность каждого РАБОТАТЬ на своём месте ,а не думать постоянно о Канарах и своих загашниках .

Правда
13 февр 2014 в 16:21

И даром никому не нужны...