СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Отец Дариуш, священник римско-католического прихода Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре: «В Самаре нет проблем, связанных с многонациональностью»
Отец Дариуш, священник римско-католического прихода Пресвятого Сердца Иисуса в Самаре: «В Самаре нет проблем, связанных с многонациональностью»

В Польше, например
15 февр 2014 в 11:15

РПЦ не дадут вот так поболтать. А мы все дружба, согласие... С кем? Католики всегда шли с огнем и мечом ...и всех, кто против - уничтожали (если могли).

Гость
14 февр 2014 в 16:31

Ну раз хорошо, что страна открыта для иностранцев, то пусть и католическая Польша, да и весь евросоюз откроет границы для средней азии и закавказья! Слабо? Ну да. А ведь это одна из главных препятсвий, почему запад отказывает в безвизовом режиме России

Никогда, замоните - НИКОГДА
14 февр 2014 в 18:53

католики не будут "дружить" с "православными" от РПЦ. А рекомендую всем посмотреть фильм "последняя реликвия" - прибалты "сделали" во время СССР. Прекрасный фильм о любви, но и о церкви то же (не РПЦ). В небольшой роли неподражаемый Ролан Быков. Кто не смотрел ранее и посмотрит - не пожалеет, а песни и баллады в фильме восхитительны.

Для кого - отец
14 февр 2014 в 19:42

Для кого - иноверец.

Мыша
14 февр 2014 в 17:13

Отец либо наивен, либо лукавит.

15 февр 2014 в 07:43

Работать - это создавать материальные ценности. А все остальное называется трепать языком. Языкотрепов и своих навалом.......

Ветеран.
14 февр 2014 в 14:36

Из практики, работающие иностранцы всегда создавали в стране пятую колонну, либо преступную диаспору. Герыч и прочее зелье завозится ими в нашу страну регулярно. Всегда россияне сами со своими проблемами справлялись, и в наши дни без помощников обойдёмся.

старый местный
14 февр 2014 в 18:24

Когда этот костел построили, поляков в Самаре было больше, чем, к примеру, немцев или татар. Это не был первый костел в городе, первый построили еще 1863 году, но после Польского восстания царская власть заставила бесплатно отдать здание лютеранам-немцам, теперь это кирха на Куйбышевской; затем построили деревянный, он тоже сохранился.