СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации За 2013 год в Самаре 10 тысяч бродячих собак направили на эвтаназию

Гость
20 февр 2014 в 13:53

елена, у меня назрел вопрос как ваша бедная чернышка оказалась без поводка, без намордника,без вас на улице? Надо создать сайт где будут выложены все бездомные псы и если не забрали за неделю то на мыло, если пришли штраф 100тыс руб.

Гость
20 февр 2014 в 16:05

Не знаю, кто и что там "попилил", но результат заметен невооружённым глазом. Уж поверьте человеку, который по Самаре пешком ходит не просто много, а очень много :) Прекрасная новость.
Защитникам собачек предлагаю взять платочек и утереться. Где же вы, сердобольные наши, были, когда "бедные собачки" четырёхлетнему малышу В ЦЕНТРЕ ГОРОДА порвали лицо? И не надо лялякать про "сам виноват/мать виновата". За такой базар вам прям в зубы дать охота, честно. Город предназначен для проживания людей. Не забывайте, что мы не только "в ответе за тех, кого приручили", но и в ответе за безопасную среду обитания для всех членов общества. В том числе и детей, и женщин, и стариков, на которых собачки чаще всего и нападают. И безопасность эта зависит только от нас. Если будем и дальше предаваться псевдо-гуманизму и плакаться над собачками - они так и будут регулярно калечить наших детей. Потому что они о гуманизме ничего не слышали.

Серг
20 февр 2014 в 15:40

И твари это не бродячие, а уже хорошо организованные группы со своими вожаками и структурами подчинения. У нас во дворе на помойке всегда жило 20 - 30 особей. По ночам они часто устраивали разборки с соседними стаями таких же себе подобных группировок. Не редко по утрам обнаруживали разодранных в клочья с кишками на асфальте проигравших битвы, не редко из голода и озлобы они пытались набрасываться на жителей, выбрасывающих мусор на помойку, один случай был с моей женой (была встречена озлобленным рычанием и оскалом десятка голодных тварей). Председатель нашего тсж - бездельник и лаботряс только руками разводил мол ничего не могу поделать, природа мать ее и все такое. Так что гринписовцы хреновы закройте свои пасти, город не место для одичавших тварей. Жалко вам их идите и собирайте их по своим домам кормите и воспитывайте. А если нет, то радуйтесь что ведется уничтожение, пока они не разодрали ваших детей и ваших близких !

Гость
20 февр 2014 в 14:48

а у этого Сюсина бродячие твари детей не кусали? Защитнички нашлись, как ваших детей покусают по другому запоете-лицемеры. Стрелять бездомных собак надо, а кому их жалко пусть домой себе берут хотя бы по парочке и проблема решиться.

Гость
21 февр 2014 в 01:01

Ожидаемо полярные мнения. Ожидаемое разделение. Те, кто на себе испытал агрессию "бедных собачек" - за отлов и уничтожение. Остальные, ни разу толком не столкнувшись с проблемой лицом к лицу, распускают сопли и собачек жалеют (ну не понимают, что это всё до случая, и рано или поздно всё-таки не повезёт). Оголтелые зоошизики предлагают мочить людей и отрубать им руки. Всё традиционно.
Какое счастье, что их мнение властей не волнует абсолютно. А то жили бы сейчас в псарне, как лет пять назад, или как сейчас в Питере и Москве...

Малай
21 февр 2014 в 07:30

Обращаюсь к оголтелым зоошизикам: "Если Вашего ребёнка загрызёт стая собак, Вы будете потом подкармливать их?" И оправдывать эту стаю тем, что это Ваш ребёнок во всём виноват?

Гость
20 февр 2014 в 15:31

С одной стороны собак жалко..Но вот на меня как-то стая напала, и с соседнего подъезда девочке пол-лица сгрызли и пару кусков от тела отхватили.. С тех пор мне все-таки больше жаль людей, чем собак. Стерилизация тут не поможет, менее голодными и злыми собаки от нее не станут.
Другое дело, что действительно хозяевам надо по ушам давать, которые сначала заводят крупных собак, а потом выкидывают, обрекая на голод,холод, смерть и ставя под угрозу чью-то жизнь.

Согласитесь, оставь собаки инвалидом кого-то из ваших близких, вы бы не были такими добрыми. Это жизнь все-таки, и беспокоиться надо в первую очередь о близких. И не заводить животных как следует об этом предварительно не подумав.

Гость
20 февр 2014 в 13:03

не верится

Гость
20 февр 2014 в 14:36

В прошлом году, на базу, приехали собаколовы, переловили всех собак, провели стерилизацию и через несколько дней привезли их обратно, сейчас собачки бегают по базе НО не размножаются! Собаколовы нам сказали что всех пойманных собак осматривают, прививают и стерилизуют, и только больных собак усыпляют! Тогда получается что за год усыпили 10000 больных собак! ?????

Гость
20 февр 2014 в 17:18

От педофилов больше детей пострадало, чем от собак, почему же только собак убивают?

kaluga from Amur
20 февр 2014 в 18:32

Один спортсмен из Америки (занял 3 место) решил взять одну семейку с собой домой.
Это 4 маленьких славных щенков и их мама. Они бродячие собаки из Сочи, а будут жить скоро
в Америке. Вот подвезло как!!! У нас показывали по телевизору. То детей США усыновляла, то собачек.
Тебя кто-нибудь усыновил бы из Америки, земляк. Доброте там научат и поймешь, что ни собаки виноваты в твоей
житухе, а ты сам. Не знаю, кто злее в Самаре: собака или чел.?

Гость
20 февр 2014 в 21:27

Во-первых: гражданам комментаторам, боящимся собак - тех, кого бесчисленные стаи преследуют, кусают, заражают бешенством, рвут на части и прочее - в Википедии откройте статью "Кинофобия". По прочтении - бегом к врачам! Пока психиатрическая помощь в стране не перестала быть бесплатной.
Во-вторых: 20 миллионов бюджетных рублей в год на убийство 10 тысяч собак? Эти цифры должно вызвать пристальный профессиональный интерес у следователей и прокуроров.
В-третьих: 20 000 000 рублей - да на эту сумму можно 40 малышей спасти от рака!!! Надо не иметь даже зачатков совести, чтобы ежегодно тратить эти деньги на убийство собак! Ведь сельские дворняги будут и впредь размножаться и исправно заселять Самару "новоселами". Такие абсурдные траты нужны только тем, кто перекладывает эти бюджетные миллионы в свои карманы.
В-четвертых: после стерилизации у собак меняется гормональный фон, и даже самые агрессивные становятся благодушными, зацикленными на еде увальнями.

влад
20 февр 2014 в 15:34

очень понравилась формулировка "Эвтаназия" звучит великолепно, красиво и буквально ласкает слух. Как удобно скрывать убийство за этим словом.

Вован
20 февр 2014 в 14:38

Лучше бы "честных" чиновников отправили на эвтаназию !

Гость
20 февр 2014 в 17:18

Собак стало реально меньше, молодцы душегубы, так держать!!! Особенно перед весной, не фабрика "Весна", надо оставшихся отловить. А кто добренький, адрес дайте свой, домой к вам пусть отвозят, а вы их кормите, г***о убирайте. Соседи точно вам спасибо скажут.

Палка о двух концах...
20 февр 2014 в 21:32

Одни любят, другие ненавидят. Я - против бродячих собак и собак без поводков и ошейников. Практически везде (особенно летом) собак выводят гулять и гуляют, но до часу носи и уже с 4 утра. И собаки под окнами "надрываются" и спать не дают. И днем некоторые "коровы" бегают без поводка и выводят их чуть ли не первоклассники (родители на работе). Сам видел как неоднократно доставалось от собачек бегунам и велосипедистам, просто прохожим, в том числе от шавочек размером чуть ли не в пуговицу (впиваются в икру ноги, как клещ). И мое мнение одно: выводить домашних только с намордником и поводком. Без исключений. А с бродячими власть решилась расправится раз и навсегда. И уже без меня. Но я это поддерживаю. И не я один.

Гость
20 февр 2014 в 14:52

На эвтаназию надо человека, который это придумал
Давайте истреблять, вместо того, чтобы приюты бюджетные открыть
На весь город пара приютов, поддержкой которых занимаются простые смертные
Уголовников содержать можно, а животных нет. Идиотизм. Многие люди хуже животных в миллион раз

Мишаня
20 февр 2014 в 17:35

Гостю 16.05 ,а точнее фраеру, которому" за базар прям в зубы дать охота"дословно цитирую.А теперь вопрос ему и им подобным :если некая собака покусала человека, значит надобно истребить все поголовье, а ежели человек УБИВАЕТ (не покусает) другого человека ,соответственно всех людей надо усыпить,так чтоли, закусывать надо!

Костин В.И.
20 февр 2014 в 16:45

Тема на самом деле очень болезненная, ибо скажешь "Надо собак убрать с улиц - для безопасности граждан", тебя сразу же запишут в садисты (а зачем я на свои деньги, зачем государство должно на наши налоги строить приюты? Надо ловить и усыплять).

А до чего доводит собаколюбовь - это я Вам расскажу.

У моей соседки дома то ли 6, то ли 8 собак. Она подбирает со двора, с окрестных помоек дворняг, при том, что сама живет одна на Безымянке в однокомнатной квартире (вроде раньше был муж, но сейчас он от нее уехал). детей по-моему, у нее нету. так вот: днем и ночью на лестнице, начиная с первого и кончая пятым этажом, а она живет на первом - воняет мочой и псиной, шерстью. По ночам (да и круглосуточно) не прекращается лай, а в ответ на упреки соседей эта женщина, выходя в халате и открывая дверь на цепочку - сама как собака бросается на соседей, самое вежливое, что она произносит: "Не твое дело, пасть закрой, а то не сдержу как-нибудь своих собак". Категорически отказывается понимать, что она мешает жить всему подъезду, в ответ на справедливые просьбы убрать своих разнокалиберных псов из квартиры - открывает рот и начинает надсадно орать, мол, я даю им еду и кров, а вы, мол - просто изверги.

Тетька РЕАЛЬНО МЕШАЕТ ВСЕМ, не мне одному и не только моей семье. Вот Вам пример чуткого и бережного отношения с собакам за счет других людей.

полковник
20 февр 2014 в 23:59

Во всем виноваты разводчики псин. Кто кости на помойку выкидывает в частности. Не будет у них еды и проблемы нет.

Гость
20 февр 2014 в 16:26

А я иду с работы вечером, а во дворе и зимой, и летом толпа подростков мягко скажем "не очень добрых", гораздо опаснее собак..."как нам быть"?!

гость
20 февр 2014 в 14:49

варварская страна и люди злые, думают что они боги

Гость
20 февр 2014 в 13:22

Распил бабла и все!

"Сипиена"
20 февр 2014 в 14:01

Моя и раньше, однако, говорила - к ЧМ по футболу от собачек ничего не останется. План "Белого дома", однако, тот, который с видом на Волгу.

Гость
20 февр 2014 в 15:21

Д...мо. Во-первых убивают собак максимально просто для убивающих, что бы не возиться, во-вторых деньги попилили, в-третьих всеми конечностями за тех, кто предлагает ответственность вводить выбрасывающим животных на улицы.
За детьми, что бы их не кусали, надо присматривать, видите ли во-дворах кроме собак есть ещё и другие дети, что подчас куда опаснее во всех смыслах. Так же детям следует объяснять правила поведения с собаками, равно как и самим их знать, что бы не было нужды оправдывать личные страхи.
Тоже мне, проблема, лучше бы камеры на улицах вешали и ловили бухающих пивасик во дворах подростков, там вероятность нападения повыше чем от дворняг прохожим будет.

Макс
20 февр 2014 в 16:07

Две тысячи за собаку!!!! Офигеть! Объявили бы прием по 1000 и через месяц бомжи всех бы переловили. Ни одной бы не осталось.

Дмитрий
20 февр 2014 в 15:16

Жил-был пес Кузя в нашем дворе... Долго жил, лет 8, кормили его все, и взрослые и дети... И вот в один прекрасный день увезли его и подвергли так называемой "эвтаназии"..... Давайте не уподобляться "шариковым"...

гостья
20 февр 2014 в 13:26

не на эвтаназию ,а в газовую камеру их отправили.
пусть ужесточат надзор над владельцами домашних животных.
штрафуют тех кто разводит животных,а затем не пристраивает.тех кто выбрасывает животных.
либо стерилизация обязательная,либо пристрой за определенное время.пусть люди отвечают в первую очередь за своих животных.

Лена
20 февр 2014 в 16:00

У нас во дворе, между улицами Победы и Свободы, бегают 5-6 здоровеных псов. Едят с помойки, лежат у нее, лают на тех, кто подходит выкидывать мусор. Куда можно на них обратиться чтобы приехали и забрали? Многие мои подружки с утра ведут детей в детсад, боятся пройти мимо той мусорки и делают большой крюк, через 22 Партсъезда. Как нам быть?

гость
23 февр 2014 в 02:32

Было поймано 11600 собак за один год? Сказочная история! Да если такое огромное количество дворняг выстроить друг за другом, цепочка протянулась бы от площади Революции до поляны Фрунзе! В реальности не было никогда такого количества бродячих собак в Самаре. Их от силы тысяча-полторы на весь город. Вывод: банальное воровство.

Изя Борт (её бросает)
20 февр 2014 в 13:35

Но... Собачки ударными темпами (наш ответ Ребентропу) стали больше проводить свой досуг в сексуальных играх, и тем самым отнюдь не уменьшили показатель рождаемости, а тока его увеличили.
А на самом деле - никакой эвтаназии то и не было, а было банальное списание бюджетных денег "на лево" после рассовывания их по карманам. Эх-х-х, чинвники!

Гость
20 февр 2014 в 15:51

Почему же мы все (или не все ) стали такими жестокими и бездушными? " Собака бывает кусачей от жизни собачьей "...Почему же мы стали хуже собак? Животные никогда не нападают и не убивают просто так. Это делает только чЕЛОВЕК (с маленькой буквы). Чем мы тогда лучше СОБАК?

гость
20 февр 2014 в 16:51

После стерилизации размножаться не будут, а кусаться не перестанут.... по работе часто приходиться ходить по дворам, собак уйма, страшно,знакомую кусали дважды, хотя у нее собака

Гость
20 февр 2014 в 13:40

Кошмар... С ума сошли совсем! А стерилизовать животных не пробовали?

полковник
20 февр 2014 в 18:04

Так что неужели нельзя сразу за год всех псов уничтожить? Ну а собачникам отдельный город сделать, пусть там и общаются между собой и разводят собачек, а нормальные люди хоть без собачьего грана поживут и лая!

Елена
20 февр 2014 в 13:29

И в их числе наша бедная, доверчивая, добрая, ни в чём неповинная малышка Чернышка... Жестоко и страшно...

Максим
20 февр 2014 в 23:38

Результат мощнейший, летом вообще без проблем катался на велосипеде, раньше полно нападений было.
А сейчас вообще собак не вижу даже на рынках.

23 февр 2014 в 09:24

Короче, хлопцы, слушайте идею. Чтобы не ловили бездобных собак, соберите инициативную группу, накупите дофига ошейников и всем их навешайте. Потом собаколовы их если пальцем тронут, обращайтесь в суд, уверяя, что собака ваша.

Как интересно...
20 февр 2014 в 22:49

И где это "похоронбюро" расположено - место, где хоронят убиенных собачек. Где конкретно? Это же сколько места надо? Или в одном, отдельно взятом овраге? Прокуратура ЭТО ПРОВЕРЯЛА ИЛИ НЕТ? Вот где, блин, ДЕНЬГИ ЗАРЫТЫ...

Sobakolub
21 февр 2014 в 01:59

Детей действительно надо учить как с собаками себя вести.Как то гуляю со своей собакой,не трогаю никого.Тут подбегает мальчуган лет 5-6 и давай в неё камушками бросать.Бросает и смотрит за реакцией.Ну я свою посадил рядом и давай мамаша ждать.Смотрю бежит эта курица с пивом в руке и орёт что её дитятко чуть не жрут тут живьём прям.Короче диалог не задался,прибежал такой же дурной папаня,огрёб по лицу,после чего я спокойно ушёл.И таких случаев у меня море было.С этими людьми что делать?

Гость
20 февр 2014 в 13:50

правда что 20 фруктов выделили
10000 трындеж
это по 40 собак в день надо ловить.
а какой штат у этой конторки
выходит 2000 стоит одна голова?
может проще организовать пункт приема за 100 рублей за бродягу
жестоко конечно

но 20 фруктов???? кто то очень хорошо устроился

ого
20 февр 2014 в 13:53

20 миллионов?!?!?! чушь собачья

Гость
20 февр 2014 в 14:00

даешь народный контрроль

даю 200% что деньги уже получены на это дело, котрого собственно нет
а на какое нить социально значимое денег будут ждать поквартально

Банзай
20 февр 2014 в 14:00

Мр..и.....(((((

Гость
20 февр 2014 в 15:19

Стрелять их! Достали уже в Управе!

Гость
20 февр 2014 в 15:23

Сколько можно об одном и том же говорить?

Вася Задов
20 февр 2014 в 15:33

А у меня знакомый очень на собаку похож. Особенно, когда долго не постригается. Но его никто не ловил, и даже не пытался поймать. Но я всё-таки предупрежу его от ночных гуляний в незнакомых местах (ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!).

Максимка
20 февр 2014 в 15:59

Ребята, жестоко!!!

Гость
20 февр 2014 в 16:08

10000 уничтожили в 2013,в 2014 планируют еще 17000-19000( кол- во из разных источников) ,это не считая тех ,что стерилизовали и отпустили.И где же столько собачек то наберут?Не иначе как сами г-да чиновники разведением займутся. Просто соц.соревнование получается.Хотя за денежки наши "слуги народа" в церкви п- нут.

Гость
20 февр 2014 в 16:22

Эвтана?зия (греч. ??- «хороший» + ??????? «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.
В статье речь идет об убийствах. Имейте смелость не прятаться за красивыми словами.