СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Самару почистят от киосков
Самару почистят от киосков

Очистят? Опять?
20 мар 2014 в 21:46

Не пойму, что за вакханалию развели насчет киосков власти. складывается впечатление, что у них все беды от ларечников произрастают. Чуть что - сразу убрать! Ну так если убираете радикально, предложите альтернативу достойную! во всех этих федеральных магазинах работают зачастую одна касса. максимум две-три в наплыв покупателей, однако это от очередей не избавляет. плюс ко всему продавщицы там вечно угрюмые и сидящие на окладе. придешь чего-нибудь купить, так еще и нахамят. что касается ларечников - они заинтересованы в том чтобы продать, и поэтому у них обслуживание почти всегда отличное.
ну, что я могу тут сказать еще... Подозреваю, что лоббируют интересы крупных сетей магазинов. и ради этого: весь цирк с киосками, а прикрываются благими целями - сделать город чище и красивее. очнитесь.

гостья
20 мар 2014 в 23:08

Восторг вызывает заявление лидера ларечников- узаконь незаконное. А не лучше ли подчиниться закону и не устраивать из города помойку. Ни в одном городе таких киосков уже нет. Все продукты покупают в магазинах или супермаркетах. Наивные только верят, что огурцы и помидоры на рынках - местные, наверное и бананы с апельсинами тоже у нас выращивают. Продажи из скособоченных киосков - день вчерашний. Благо, если бы продавали бы местную продукцию, а то с базы и все по вдвойне завышенной цене.Необходимо, чтобы развивалась сеть магазинов местных производителей. Где Козелки, Безенчук - вот кого надо поощрять. а не ларечников.

Глазастый
23 мар 2014 в 19:41

предлагаю из ларьков сделать туалеты. Ну невмоготу бывает!..

ovd
23 мар 2014 в 16:28

Просьба к уважаемому мэру Азарову: Уберите жуткие киоски с остановки "Хлебозавод", с обеих сторон улицы "ПОБЕДА" Ведь там пешеходам пройти из-за этих ларьков негде!!! Это же ПОБЕДА!!!, только вот над чем, не понятно!? Улица с таким именем просто должна, не смотря ни на какие городские бюджетные трудности, быть в ИДЕАЛЬНОМ порядке. А веь скоро юбилей год!!!

Гость
20 мар 2014 в 19:32

ну вывезут киоски, деньги спишут. на следующий день их новые поставят. и так по кругу. с незаконными никак не справиться.
а честных коммерсантов будут притеснять.

раздраженный
20 мар 2014 в 23:22

А меня реально раздражает рынок на Шипке! Да и ладно бы с этими рядами - у них все нормально, и продукты хорошие, хоть и дороже чем буквально через дорогу у бабулек. НО!! То, что происходит на тротуаре, рядом с остановкой - это выше понимания культурного города!!! Несколько подряд пивных ларьков. Причем все знают, что там продают все КРУГЛОСУТОЧНО. Бомжи рядом отираются. благо есть где жить: выпил в ларьке - уснул на остановке. А шаурмичная которая не факт что санитарным нормам отвечает. да, шаурма там вкусная - не буду врать, сам там ел. но если присмотреться, таааам. нарушение за нарушением. и главное что, если вспомнить, то тот ларек горел как-то раз уже. вырос буквально на глазах новый, как грибочек после дождика. ну так как с ними бороться?? об этом кто-нибудь скажет???

Гость
20 мар 2014 в 23:27

хахахахах неужели вы и правда верите, что самара без ларьков станет чище???? одни снесут, другие построят - делов-то.

бороться
21 мар 2014 в 10:24

с ларьками - ну поборют, где деньги на зарплаты чиновникам будут брать? Централизованно торговать местными продуктами, через собес, свежую зелень до столов в свежем виде может привезти только частник.

Премьер Азаров
23 мар 2014 в 19:38

Мне лично ларьки неудобны: не всегда там свежие продукты, всегда дохлые цветы. И почему-то лезут эти будочки поближе к остановкам транспорта, загораживая обзор для пассажиров. Те выстраиваются на тротуаре, мешая прохожим... А ларёк на курьих ножках ещё и двери нараспашку... Город становится всё неуютней, грязней и раздражительней!

Гость
21 мар 2014 в 00:36

товарищи, давайте мыслить современно!! рынки хороши тогда, когда на них можно найти то, чего нет в магазинах. сейчас и в магазинчиках есть продукция местных производителей, если вас так смущает их пропажа с прилавков после сноса ларьков. ларьки - прошлый век. какое-то неандертальство

Гость
20 мар 2014 в 21:36

Гагарина, рынок убрали не до конца! Вокруг грязь и противный запах! Доделали бы все до конца!

Откормленный обещаниями
20 мар 2014 в 20:51

Только и слышно со всех сторон: "Это - сделаем тогда-то, это - вот тогда-то, а это - вообще сделано уже"... а результата не видно никакого

елена
20 мар 2014 в 22:29

а до нововокзальной по московскому шоссе не подойти к трамвайной остановке изза ларьков,хотя рынок рядом.но сколько не писала а воз и ныне там.особенно по утрам когда привозят товар для рынка((((((

Для меня вопрос в другом...
21 мар 2014 в 20:21

Когда очистят город Самару от незаконных гаражей. Их более 20 тысяч. Мэр Азаров какой уж год задумчиво молчит, а губернатор делает вид, что этот вопрос ему не известен. Да уж, Крым важнее. Только он далеко. Там хорошо, но нам туда не надо... Нам здесь надо, как говорил герой одного фильма" "А здеся, а ту та..." А ту та - ничегошеньки.

Гость
20 мар 2014 в 20:54

С этими ларьками живем как будто в вечном сарае. Некрасиво, противно, иногда даже и вонь стоит!! Убирать!!

Гость
20 мар 2014 в 20:24

убрали бы киоски на кровском рынке для прохода к метро там очень жутко ночью идти

Гость
21 мар 2014 в 08:06

У нас на Димитрова/Демократической пытались недавно увезти павильон трактира, который был установлен без разрешения, там вся местная алкашня тусовалась. Приехали два здоровых погрузчика, помучились-помучились, и уехали - павильон слишком большой, они его, похоже, даже поднять не смогли.

Гость
21 мар 2014 в 12:53

Не сказала бы, что в ларьках продают сразу все, и всегда всё свежее. Залежалый и некачественный товар тоже есть. И мыши между прочим. В 15 мкр (конечная оставновка автобуса 41) сама видела несколько раз как по рыночку они шастают и в контейнеры забираются. Вот крыс не видела, хотя в доме где "Пчелка" открывается (напротив рынка), живут.

Гость
21 мар 2014 в 15:27

Михеев заявил: "Не обязательно их сносить. Все равно на их месте вырастут новые". Аналогично: не обязательно наказывать преступников (грабителей, насильников, убийц) - будут другие, всех не пересажаешь! Дальше цитата: "Надо работать с каждым объектом отдельно. И если они незаконны, то их нужно узаконить". То есть общие правила не признаем, сначала ставим киоск, потом его пытаемся узаконить, а пока продолжаем торговать в наспех сколоченной конуре. С таким подходом он дооооолго будет "налаживать партнерские отношения" с городскими властями.

Неравнодушный горожанин
21 мар 2014 в 15:43

Это еще мягко с комерсами поступают! Кого-нить привлекли к административной ответственности? Реально наказали? Выставили счет ларечнику за работу техники по демонтажу, перевозке и утилизации незаконного объекта торговли? А это, граждане/товарищи/господа, за наш с вами счет осуществляется! А если мэрия не проведет эти работы, сэкономит бюджетное бабло, так тут прокуратура может подскочить и потребовать от мэрии сноса ларьков. Я считаю ЗДОРОВО, что сносят это убожество! И результат есть: Гагарина/Мяги - приятно пройти с ребенком мимо того места, где был вонючий рынок, осенью даже трава зеленела - классно все сделали! С Авроры/Аэродромной убрали клопятник - представьте каково жителям близлежащих домов было приятно, особенно летом: открыл окно - и наслаждайся ароматом тухлой рыбы!

Гость
21 мар 2014 в 17:15

Вот и меня поражают защитники киосков и ларьков,.... поощряем значит нелегальную торговлю. А скажите почему я, как законопослушный гражданин оформляю все документы на ИП в соответствии с Российским законодательством, плачу исправно налоги и работаю, а какие то ушлые торгаши, в большей части не славянской национальности внаглую эти законы игнорируют, и администрация города с ними якобы ничего сделать не может? Кто им мешает работать законно? Вопросов много, ответственности у этих торгашей перед вами как перед покупателями нет никакой и не дай бог вы отравитесь тем что там купили, спросить будет не с кого, они неофициалы.

Сергей
22 мар 2014 в 09:42

Киоски, это,конечно, не нормально в том плане, что они убогие и без туалета. И ,как следствие, вонь ужасная от испражнений продавцов по всей улице. Да и вид у всех должен быть стандартный и радующий взгляд . Не меньшая проблема - торговля с лотков !! Так уже задолбали эти грязные и неопрятные бабки на всех углах города торгующих всякой тухлой дрянью: рыбой,капустой, огурцами и т д. Это разве законно ??? Нет хозяев ни в районах ни в городе. Или все продано...вместе с совестью.

Ирина
20 мар 2014 в 21:36

я надеюсь, что Самару все-таки почистят от киосков. А не так, как обычнл

Андрей
21 мар 2014 в 11:24

Одни торгаши кругом! торгаши да курьеры!

Гость
20 мар 2014 в 21:23

За чей счет банкет? Кто оплачивать будет???

Хожу мимо ларьков
27 мар 2014 в 01:46

Я каждый день хожу по Клинической мимо ларьков. Это настоящая дикость: у пересечения с Мичурина, начиная со здания архива, все выстраиваются в затылок, чтобы как под конвоем пройти мимо мало кому нужных ларьков... Цветы никто не берёт, а их держат, загораживая ворота к Архиву, всякие кильки и консервы остобрыдли, да и есть где купить. Единственно, мясо хорошее почти всегда, вот его бы можно было продавать на Мичурина, а а эти все будки вырвать с корнем с Клинической! И на остановке будет свободней, и пешеходом нормальным себя почувствуешь, и грязи да вони поубавится. Или мы в Азии живём, откуда прибыли все эти владельцы киосков? Сколько их ни гонят, они опять там, любимцы администрации

Гость
20 мар 2014 в 21:50

Лучше бы дороги отремонтировали

Гость
20 мар 2014 в 20:17

мне никак не мешают киоски на улицах. Посудите сами, это удобно: бегу с работы, купила продукты и домой. В магазинах постоянно очереди, да и продукты не всегда свежие. Конечно, не всегда и в киосках все в идеальном состоянии. Но по большому счету, там товары лежат день, максимум два, за это время все распродается и поэтому привозят свежее. А в магазинах зачастую лежат до почернения или посинения, а потом со скидками распродают

Гость
20 мар 2014 в 21:22

Зачем это делать? чтобы вырастали новые киоски, администрация опять тратила бюджетные деньги на их снос??? неплохо. может, дороги отремонтировать нормально, а не ямочно-карточно.

Гость
20 мар 2014 в 21:28

Конечно убрать, прошлый век! Не столица ПФО, а город-спутник, пгт с киосками.Нет в городе хозяина, наплевать ему на простых смертных, а на автомобилистов подавно!

Гость
21 мар 2014 в 00:32

а вот предприниматель, кстати, высказал все абсолютно точно. власти их не слышат, и не только их. и надо создавать условия, чтобы незаконно киоски было ставить не выгодно и при этом чтобы законность не была тяжким бременем для коммерсантов. сейчас арендная плата на самом деле как будто с потолка взята. проще сколотить будку и поставить ее у остановки ну и там торговать

Самарянин
27 мар 2014 в 00:12

Я за референдум по поводу чистки города от культовых заведений и торговых центров.

31 мар 2014 в 14:49

"Самару почистят от киосков" .... Вот это здорово....!!!!! Но еще бы, было лучше и приятнее абсолютно всем горожанам, да еще все бы поклонились низко в ноги - если бы почистили ГОРОД от ....... ГРЯЗИ... от ужасной ПЫЛИ, а не ждали "коммунистического Субботника", когда на халтуру, якобы попросят ВСЕХ помочь убрать всю нечисть с городских улиц.... А "Малый бизнес" - его просто уничтожают........., потихоньку но цель есть... уничтожить МАЛЫЙ БиЗНЕС,,,, (извините если, что не так)

31 мар 2014 в 15:26

Да ! и еще ! Не могу остановиться от всякого беспредела.... Ну что такое Ларьки, Киоски.??, я считаю, что это во первых - малый бизнес.... , во вторых, конечно Он должен быть аккуратным, чистым, приятным на "глаз".. и естественно не стоять на дороге, цветочки вокруг И все там есть....... из продуктов питания, конечно. Выбегаешь рано утром на пробежку (рядом с моим домом нет больших магазинов), а хлеба дома для завтрака нет, ну не успели....., ларек или киоск, стоял на степашке в перекрестье с Некрасовской - проблем нет, батоны, хлеб, булочки ну и т.п. -отлично!!! А летом...в буквальном смысле слова - валит народ на р. Волга по Некрасовской вниз и знает что не надо тащить из дома продукты с собой, что купит он минеральную воду, чипсы да и что угодно для отдыха на пляже. Все, убрали этот киоск, кому сделали ХОРОШО, спрашивается КОМУ....??? А он (киоск, ларек..) стоял на углу степашки и Некрасовсой не на тротуаре, практически в лесу (деревья рядом), травка на склоне, чистый ну и нормальный. И ПДД не нарушал..... У меня друг есть, доктор, так у него в жизни есть любимая пословица . " если мозгов нет - то это надолго, а может быть навсегда...."

Гость
20 мар 2014 в 21:25

А мне вот действительно нужны ларьки. не всегда ты будешь заходить в супермаркет за соком. Это вообще похоже на поддержку большого бизнеса, чтобы лишить город ларьков, но оставить супермаркеты, которых много, там всегда толпятся бабульки, часто большие очереди. НО ЗАЧЕМ???

"Паша с Уралмаша"
21 мар 2014 в 19:25

Спасибо мэр Азаров, что отремонтировап дорогу по ул. Гагарина, убрал с нее рек. щиты и убрал часть киосков в районе Мяги. Но прошу - ни одного рекламного щита на Гагарина не устанавливать, а неубранные рек. щиты в начале Гагарина, в т.ч. и у метро - убрать. Снос всей рекламы на Гагарина свидетельствовал о том, что ОНА ВСЯ БЫЛА НЕЗАКОННАЯ. НЕ НАДО, МЭР ВСЕ ДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНО, ДЕЛАЙ ВСЕ ВМЕСТЕ: УБИРАЙ НЕЗАКОННЫЕ РЕК. ЩИТЫ (95%), КИОСКИ (90%), ГАРАЖИ, ОСОБЕННО НА К.МАРКСА.

Гость
20 мар 2014 в 22:43

нет чтоб дороги сделать

Игорь
21 мар 2014 в 08:03

Ладно вам, Самара всегда была торговым городом. Ну не получается у наших производить, только и остается что торговать. Потому и тьма ларечников и их т.н. заведений общепита.

Гость
21 мар 2014 в 12:31

поражает на сколько бывают злые и завистливые люди. мне вот например по х...р на эти киоски пускай стоят работают. кто то писал про то что город это не украшает. а что украшает? ямы по колено на основных дорогах улиц? город и без киосков превращен в помойку. а тут все прицепились к этим киоскам. ну не будет киосков будут минимаги и транспортный колапс около ашанов и прочих супермега магазинов. просто с уборкой киосков будет очередная растрата бюджетных средств то бишь средств налогоплательщиков.