СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Самаре на благоустройство 71 двора потратят более 133 млн рублей

Два "лимона" на двор?
23 мар 2014 в 14:39

Так они же золотые тогдв должны быть...

Вовка с Глины
23 мар 2014 в 14:26

Вот Вот и мне интересно по какому принципу идет жеребьевка.

Гость
23 мар 2014 в 13:00

А как выбирают эти дворы?

олег
23 мар 2014 в 15:04

А ещё мне интересно,сколько будет стоить для бюджета переименование улицы Урицкого в улицу Крымскую????????????????????
Может лучше ещё какой нибудь двор дополнительно в порядок привести? Как вариант.

Ильич
23 мар 2014 в 15:11

Дело очень хорошее. Там, где это сделано, любо-дорого смотреть, глаз радуется! Жаль, что самарские вандалы быстро приводят всё в похабное состояние. Не доросли граждане до культуры во дворе! Получается, что лицо города - это рожа вандала?!

ovd
23 мар 2014 в 16:11

Да уж!!! Так "благоустроили" наш двор, просто плакать хочется. Столько денег выброшено в трубу!!! Живы пока только изделия (по-другому мне называть даже не хочется) детского городка. Но и с ним, "городком", не все в порядке. Как можно было не суметь собрать и установить песочницу!? НО самое печальное так это обновление внутридворовых дорог со сменой бордюрных камней!!! Я не спец конечно, но то что уложено на дороге не называется и не является асфальтом по факту, и ограждение газонов это вовсе не бордюрные КАМНИ. Камни, по определению, не рассыпаются в крошку!!! Итак, прошло только 7 мес как власти торжественно с камерами и телевидением, с речами, типа все для вас-пользуйтесь, сдали нам "БЛАГОУСТРОЕННЫЙ" дрор, а его уже нет!!! Нашим хрущовкам 49-50 лет, бордюры нам устанавливали в те же времена, так они стояли и держали, так чуток поистерлись...Вы бы видели с каким трудом их извлекали горе-тендерные работники!!! Весь теплый прошлый сезон мы прожили буквально на строй площадке, ни деткам, ни бабулькам было негде отдохнуть, так теперь после зимы, наш двор становится просто опасен для жильцов. И совершенно не устраивает ответ организаторов, что фирме, которая нам его делала не заплатили за работы, чихать мне на них!!! Фирмы нет, а нам всем с этим жить! Теперь вопрос: вот такое благоустройство кто переделывать будет?!!! Самарцы, дорогие, прежде чем начать хорошее дело приходите к нам и посмотрите, КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Учиться лучше на чужих ошибках. Двор улицы Победы 147-151

Сергей Валентинович
23 мар 2014 в 14:39

А тебя это волнует?

олег
23 мар 2014 в 14:59

Да конечно,теперь уже всех всё волнует.У нас в прошлом году делали такой ремонт.Сначало сказали,что кроме асфальтового покрытия и бортовой камень заменят весь 100%.Все обрадовались,а закончилось тем,что борт оставили старый,от которого уже ничего не осталось за двадцать с лишним лет.Говорят,какой то депутат сказал,что и так будет хорошо.Будьте счастливы жители славного города Самара.

гость
23 мар 2014 в 15:23

2 на двор нормальная цена. .даже больше можно

Гость
23 мар 2014 в 15:25

в среднем по 2 млн. на площадку... где тут золото?

Ольга
23 мар 2014 в 15:35

Готовим вилки!!

Гость
23 мар 2014 в 15:34

готовим вилки!!!!

Ernst
23 мар 2014 в 16:33

Прошлый год.Площадка-2.050.400р.от того что просили и предлагали жители- сделали 40%, ладно на этом спасибо(без сарказма)!, внутридворовые дороги-3.340кв.м.(примерно-3млн.)-дороги начали разрушаться через месяц!, сейчас можно заново переделывать! Смешно что "фирмы" (управление) "СтройКласс" и "ДиваС" деньги получили,всё хорошо, а вот сами рабочие, которые хоть что-то сделали из того, что им поставляли- НИ КОПЕЙКИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛИ!!! Кстати с кем забится, что у Деп.по благоуст. 31.08.14 будут максимум бумажная сдача дворов!? (Кто хочет, оставляйте адрес, напишу как у Вас будет происходить благоустройство!(проверено на себе!))

Грызун
23 мар 2014 в 20:36

Мориса Тореза 7, 9, 11, 13. Асфальт не менялся с 1968 года

олеся
23 мар 2014 в 22:36

Аврора 112 будет ремонтироваться?

Michael
24 мар 2014 в 07:25

71 дворовая территория в 2015году. А сколько их в Самаре? Ни где в Программе 2012-2015гг. не сказано. Дворов около 2200, т.е, что бы привести в порядок все дворы города понадобиться более тридцати лет. Что это за программа. А если учесть, что в 2013году более трети площадок не были сданы, то эта программа не будет выполнена ни когда.

Не важно
24 мар 2014 в 10:12

2 000 000 на двор - это даже мало, в недалеком прошлом дворы ремонтировали, намного больше выходило за двор по сметным расчетам.

Гость
24 мар 2014 в 20:16

Железной дивизии 17 двор будут делать ? Где список дворов посмотреть ?

Гость
25 мар 2014 в 11:58

А во дворе Пензенской 71 / Дачная 41 / Дачная 41/1 планируется интересно????? У нас даже урны ни одной нет. сами ставили обычные картонные коробки. а лавок только 4 штуки на весь двор (из них 2 новые поставили, а 2 разваливаются потихоньку)!!!!!!!!!!!!!! от остальных лавок остались только бетонные блоки. Где можно список дворов посмотреть?????

Гость
23 мар 2014 в 15:16

Интересно как быстро их засрут.