СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Самарца отправят под суд за продажу шпионской техники

Гость
21 мая 2014 в 22:53

В каждом сотовом сейчас есть функция диктофона. В машине ГИБДД, где инспектор составляет протокол о нарушении правил дорожного движения, есть камера, которая меня фиксирует без моего разрешения. В руках у инспектора, стоящего на дороге, тоже есть камера. Это НЕ шпионское оборудование. А вот если я его хамство запишу, то я уже ШПИОНю, млин, т.е. выведываю государственную тайну

Геннадий
21 мая 2014 в 19:39

Это средства не для негласного получения информации, а для негласной фиксации информации, что совсем разные вещи. Эти отвратительные поправки к уголовному кодексу со 138 статьёй приняли в 2010 году, когда благодаря первым китайским девайсам начались разоблачения чиновников и правоохранителей , превышавших полномочия с вымогавших взятки. Так же шокировали публикации издевательства воспитательниц и домашних нянь над детьми, зафиксированные подобными устройствами. Негласное получение информации, это прослушивание телефонных или других разговоров, видеозапись проведенная спецтехникой, которая ведется с целью добытия конфиденциальной информации. А если ты незаметно фиксируешь чей-то разговор с тобой или превышение власти, то о какой конфиденциальности может идти речь? Тем не менее, нам - обычным гражданам запрещено негласно фиксировать то, что происходит с нами и вокруг нас.

Самарянин
21 мая 2014 в 17:49

На каждом углу стоят салоны, в которых продаются телефоны со встроенной камерой, диктофоном, и еще много чего. Кторвми негласно можно снимать информацию. Всех в тюрьму.

111
21 мая 2014 в 19:25

Товар купил, товар продал, что тут незаконного? Скажите когда будет суд, я приду мужика поддержать, в нашем МИРЕ иногда не выжить без такого оборудования...

Гость
22 мая 2014 в 08:08

ябкупил шпионские штучки

сергей7523
21 мая 2014 в 19:43

дурь какая то. все шпионское можно найти и купить. он что использовал против страны или уличил очередного чиновника во взятке, что его взяли в оборот? жалко парня

Aleks
21 мая 2014 в 22:18

тупизм какой то.я к телефону покупал к самсунгу нот 3 часы смарт- вотч.(которые производит самсунг) они тоже фотографируют и запмюисывают )и что же это тоже шпионские))?????я бы этих следователей сам посадил бы ..причем запросто..

Александр
22 мая 2014 в 07:07

Система... может когда-нибудь она рухнет....

воля
21 мая 2014 в 21:18

СУ СКР очередное глупое дело высасывает из пальца, до суда доводит - палку себе срубает, а дальше, то что суд подозреваемого выпускает за отсутствием состава преступления их уже не заботит. Вот так наши налоги и тратятся на этих чинуш.

Гость
22 мая 2014 в 21:17

То иностранных шпиёнов, снимавших самарские трамваи ловят, то лишившихся работы и жилья пикетчиков задерживают. На дворе, ребята какой век? Что-то напоминает средневековье... Видимо СК и прочим ребятам заняться больше нечем. Кстати, у меня ВЭБ-камера скрытно на двери стоит и пишет все, что происходит на площадке. Приходите, возбудитесь и кончить не забудьте от радости. Я имею ввиду уголовное дело. Ну а часы имеют сходное описание с сотовым телефоном по всем параметрам. Пора массовую облаву устраивать. Во показатель по количеству раскрытых дел будет.

Еггор
21 мая 2014 в 22:02

бесполезные дебаты им это надо--они это сделали! Рабская страна

дядя Федя
22 мая 2014 в 06:37

Да что за дурь то?! А вот в кармане лежит телефон с диктофоном- это тоже шпионский прибабах? Законы что дышло- куда повернул туда и вышло!

Гость
22 мая 2014 в 12:17

Был у царя генерал, он сведенья собирал.
Спрячет рожу в бороду - и шасть по городу.
Вынюхивает, собака, думающих инако.
Подслушивает разговорчики: а вдруг в стране заговорщики?
Л. Филатов

Гостья.
21 мая 2014 в 18:40

М-да не повезло мужчине. Законы изучать надо.