СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Скульптуру «Бурлаки на Волге» установят на спуске у Ленинградской

Гость
28 мая 2014 в 10:05

У Хинштейна скульптурное недержание. Нелепость на нелепости. На набережную люди приходят отдыхать, получать положительные эмоции. Измождённые лица бурлаков там, явно, не уместны. 8-метровую скульптуру княза Засекина тоже хотят установить на Полевом спуске ближе к набережной. С чего? Не лучше ли разместить её у макета крепости, с которой начиналась Самара за речным вокзалом?

ИВП
28 мая 2014 в 11:30

Бурлаков нужно разместить напротив пароходства Волготанкер (историческое для водников место).
А Засекин проситься к месту основания города Самара Стрелка. либо Хлебная площадь.

Гость
27 мая 2014 в 19:24

Кто, где и когда видел бурлаков на Средней Волге? Только фантазер Репин! Бурлаки были только на Верхней Волге от Нижнего (реже от Васильсурска) до Рыбинска (до Мологи) в период низкой воды. И на Суре! - поэтому больше всего было среди них пензюков!!!
Но и там, и там только на перекатах! Любому оппоненту предлагаю взять пустую лодку и босиком потащить против течения с четверть часа, а потом опровергать изложенное здесь

Культуру в массы
27 мая 2014 в 21:27

Это последняя скульптурная композиция или как? Попрошу огласить весь список!

Гость
27 мая 2014 в 21:53

Дураки на Волге, а точнее - в Самаре.

Гость
27 мая 2014 в 19:34

Может лица бурлакам повеселее сделать? Вниз тащить-то легче.

Культуру в массы
27 мая 2014 в 21:26

Деньги есть у города. Хорошо. Ждем новых скульптурных произведений

ТАНЦУЮТ ВСЕ
28 мая 2014 в 07:26

В условиях современных реалий цен на топливо и уровня безработицы очень актуальный проект по созданию обещанных рабочих мест.

)))
28 мая 2014 в 14:28

Баржи не хватает.

Ошибка Оноре де Куклева...
27 мая 2014 в 18:58

Зачем из бронзы... Сопрут. Полицая к нему не приставишь, а местные бронзишку на раз... и сдадут, где надо...

Гость
28 мая 2014 в 08:12

Тут в новости от 18:12 как раз рассказывается о встрече Хинштейна и Меркушкина. Вероятно, речь шла о новых скульптурах. Какие еще вопросы развития региона более актуальны.

Гирш Фишман
28 мая 2014 в 09:53

Ну да, а приезжие то не в курсе про что скульптурная композиция - и скорее всего будут трактовать так: Местные самарские бомжи тянут волоком яхту местного крупного коррупционера. -показательно однако.

Гоша
28 мая 2014 в 18:28

Копию этой скульптуры надо обязательно поставить в селе Ширяево, где Репин работал над этой картиной.

Гость
28 мая 2014 в 11:54

Как за речным вокзалом? Я знаю есть сруб и стела на пересечении улиц Кутякова и Водников...

Гость
27 мая 2014 в 19:29

Отличная идея. надеюсь,что ее точно установят.