СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Самара сэкономит на ЧМ-2018?
Самара сэкономит на ЧМ-2018?

Гость
18 июня 2014 в 09:58

Честно говоря оскомину набили с этим стадионом.
Рядовым горожанам понятное дело с этого проекта пользы ноль целых и примерно столько же десятых.
Шеф то наш вот ездил по деревням и рассказывал народу как это важно построить стадион.
Из чего становится понятно что это центровой проект в области вплоть до 2018г.
Если это так, то масса вопросов.
Хотя задавать их уже ни сил ни желания нет.
Если я на этом ни гроша не имею, то оно как то и фиолетово.

Гость
17 июня 2014 в 22:37

Мне кто-нибудь скажет - что они делают и что хотят делать! Пока только видно, что эти парни только хотят экономить. Вывод: нам тоже нужно экономить -на голосах , на налогах.

Гость
17 июня 2014 в 20:25

да забудьте про этот мундиаль))) отмыли уже миллиард на проектировании и хватит

гость
18 июня 2014 в 09:33

В Бразилии уже в этом году проходили массовые акции протеста против проведения ЧМ, так как страна понабрала на это мероприятие кредитов и останется в долгах. Через четыре года это мероприятие будет проходить у нас, а информация о том, что область под это дело возьмет кредит размещена уже сейчас. Вот вам и все федеральные вливания. Невольно начинаешь думать, а может Крылья в этом году опустили в ФНЛ тоже с целью сэкономить? В ФНЛ ведь расходы совсем иные. На всем экономят, везде урезают, но памятуя о том, что скупой всё равно платит дважды, как ни крути, придется потом этот наспех сделанный марафет подлатывать, а это опять расходы. Никто ни во что вкладываться не хочет, только одни слова. Говорят, что всё останется городу. А что это "всё", если ещё вообще ничего нет? И опять обо всём говорится исключительно в будущем времени.

Гость
17 июня 2014 в 18:06

Вот шоу то!

Гость
17 июня 2014 в 18:42

Это не Самара экономит, ее вообще по большому счету не спрашивают в экономических вопросах, сколько денег выделит федеральный бюджет, а точнее Москва, на столько и крутись.

Въедливый
17 июня 2014 в 20:10

Что и следовало ожидать! Для простых смертных граждан Самары плюсов от этого мундиаля ни каких! Это еще наверное не все. Может вообще мундиаля в Самаре не будет. А деньги потрачены и мы типа впереди других городов! А губер в отставку подал:))) А если через пару месяцев кран закроется останется ни с чем. Ведь нет смысла быть губером если нет ЧМ 2018:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лизуны ну давайте защищайте кума!

Самарянин
17 июня 2014 в 22:31

Провести мундиаль на металлурге и точка. Затрат никаких. Хватит жителей будоражить.

Гость
18 июня 2014 в 11:09

Все эти факты указывают на то, что вся хозяйственная жизнь Самары и области зависит от решений Москвы!!! И руководителям Самары не надо кричать, что "Я МЕСТНЫЙ, Я САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ"!!!

18 июня 2014 в 23:43

ЗАТО МОСКВА - НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ - ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕЕТ !!!!!!!!! НЕДАВНО ТАМ ПОСТРОИЛИ АВТОМОБИЛЬНУЮ РАЗВЯЗКУ ВСЕГО ДЕСЯТЬ КИЛОМЕТРОВ И ВСЕГО ЗА 10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ !!!!!!!! СТРОИТСЯ 70 СЕМЬДЕСЯТ !!!!!! НОВЫХ СТАНЦИЙ МЕТРО !!!!!!! В САМАРЕ И ОДНУ НЕ МОГУТ ДОСТРОИТЬ - ДЕНЕГ НЕТ !!!!!!! 93 % СОБИРАЕМЫХ В САМАРЕ НАЛОГОВ УХОДЯТ В МОСКВУ !!!!!!!!

Гость
20 июня 2014 в 10:35

Короче, если я правильно поняла, все то, из-за чего можно было радоваться Мундиалю в нашем городе (новые инфраструкрура, дороги, транспорт) - всё это из бюджета убрали. Остался вопрос, ну и тогда зачем??? просто чтобы было? а оно нам надо? Раньше была ЗА - теперь - точно против. Не нужен нам ТАКОЙ мундиаль. Пользы ноль - одни расходы и не останется ничего.

Гость
18 июня 2014 в 16:13

Просто кто-то испугался воровать.

Игорь
17 июня 2014 в 19:14

Мундиаль в Самаре все больше походит на профанацию. Дай Бог чтобы стадион построили.. посимпатичнее и побольше детской калды.. А уж какие планы-то нам на уши вешали! Нью-Васюки, блин

Гость
17 июня 2014 в 21:37

Ждем, что Меркушкин будучи избранным построит метро от Вокзала до 18 км к 18 году. А иначе зачем идти на второй срок?

Гость
18 июня 2014 в 10:04

Совести нет у чиновников , дорог мы тоже не дождемся !!! Хватит воровать !!! Имейте совесть !!! Берите пример с Казани , у людей за свой город гордость , а у нас !!! Позорище , до конца апреля кучи снега грязного лежит !!! Что уж тут говорить про дороги !!!! Позор вам чиновники!!

Гость
18 июня 2014 в 15:30

Ну, вот!... А как же третья телебашня с которой аж на весь мир хотели транслировать 2 несчастных матча?
(связисты поймут);))))))
И офигенный проект по реконструкции ул. Ново-Садовой, где хотели аж на метр снимать покрытие и переносить все коммуникации... тоже ф топку? :)))
Собственно, даже не удивился, хотя время все-таки до 18г остается - может построят чего нибудь? И все удивятся, и гордостью скажут "а в руководстве у нас не болтуны сидят, а Мужики конкретные"
;)))

Русич
19 июня 2014 в 09:02

///Сложившаяся ситуация вызвала недоумение у общественности.\\\ Не помню такого недоумения?! Мундеаль Самаре ненужен, власть области зря пыжится!

Гость
17 июня 2014 в 17:50

Ждем, когда затраты сократят до нуля )))

ПВВ
18 июня 2014 в 13:27

Делом, делом займитесь вместо футбола!

Покровский
17 июня 2014 в 21:14

Бюджетное финансирование очень сложный процесс как в поговорке что долго запрягают но быстро едут технологии строительства позволяющие уложится в срок есть так что сегодня мы идем по плану и первоначально именно Азарова своими действиями тормозил стройку а сейчас процесс идет полным ходом мундиаля даст региону толчок развития зачем критиканствовать давайте доброжелательно поможем или посмотрим на людей которые работают на область

Гость
18 июня 2014 в 12:21

Ну, наконец-то! А то уж мы и вправду напугались - а вдруг и в самом деле чего построют или, не дай Бог, транспортный вопрос решат!
Можно спать спокойно!

Alfred
18 июня 2014 в 15:35

А меня уже давно не удивляют такие новости!!!! И так все понятно!!!

Гость
19 июня 2014 в 00:07

Осенью мэра переизберут. Выиграет "очередной ставленник" Москвы и всё будет РОВНО..

Русич
19 июня 2014 в 09:01

Осенью и коменданта (и.о.г.) переизберут, в реале всё будет ровно...

Гость
25 июня 2014 в 21:20

Есть опасения, что стадион построить к сроку не успеют.