СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самаре установят пешеходные ограждения на 9 перекрестках

Тамиас
18 июня 2014 в 07:43

Лучше бы светофоры ставили. Победы/Кирова, Подшипниковая/Революционная - жизненно необходимо.

Однако
17 июня 2014 в 21:01

Совсем озверели. На Пионерской/Куйбышева зачем? Там нормально люди по переходу переходят. Старый город зачем уродовать? И так весь город изуродовали этими конструкциями, так еще в исторический центр лезут. Почему молчат архитекторы?
ГИБДД и горадминистрация как-то особо люто ненавидит пешеходов. У водителей нарушений на два порядка больше: спокойно ездят на красный свет, ездят по тротуарам, превышают скорость, разговаривают по телефону во время движения - и ничего, все можно.
А уж как ставят эти ограждения - так отдельный разговор, во многих местах они перекрывают пешеходные переходы. Такое впечатление, что все, у кого нет машины, обязаны сидеть дома.

Гость
17 июня 2014 в 20:01

ставьте ограждения потом ломайте их как на московском шоссе главное освоить деньги платите налоги граждане не уклоняйтесь

Автор
17 июня 2014 в 20:06

Остановка "Огонек" - ужасный переход, ограждения стоят так, что люди вынуждены идти по грязи 9 месяцев в году (хорошо летом - когда сухо), не оборудованный должным образом подход к пешеходному переходу, нет асфальтированной дорожки - или в лужу или на дорогу или в грязь! Вот так вот - все для людей! Кроме действительно нормального пешеходного перехода((((

Гость
18 июня 2014 в 16:32

Пример показательный : Венцека и Галактионовская . Перекресток страшный для пешехода ,особенно на повороте с Галактионовской со стороны рынка ,на Венцека....Жуть.Но установили эти ограждения ,хоть дальше от этого угла стало потише.А "до" -на моих глазах ,неслись ,людей не видя. Сейчас на углу такая петрушка ,ладно урну поставили (если ,что ,то "на себя" удар примет),стоишь ждешь зеленого сфетофора ,отойдя за эту урну,мчат из за угла проскочить...

Гость
17 июня 2014 в 23:07

"Мориса Тореза и Революционной" ??? а кому и зачем оно там это надо?

Гость
18 июня 2014 в 12:24

Да, воплощение никудышное, необходимо делать ограждения высотой метра 3 и абсолютно сплошные! А на переходе открывающиеся ворота!

житель Самары
18 июня 2014 в 13:28

Сколько денег вбухано в эти совершенно антиэстетичные "постройки". Хватило бы, наверное, все дороги Самары привести в порядок. Не уродуйте город! А люди... на то они и люди, чтобы жить по правилам. Загоняясь за ограждения, никогда народ не научится думать головой. И еще: похоже, что кто-то очень приближенный к администрации эти ограждения и "мастерит".

18 июня 2014 в 14:59

Может эти конструкции кому то жизнь спасут.

Мистер Джексон
18 июня 2014 в 15:06

Не так уж и уродуют эти ограждения вид город в сравнении с пользой, которую они несут. Я б за то, чтобы все дороги ими оградить, где только возможно. Народ в Самаре никогда не умел жить нормально, если его не загоняли в рамки. Я не водитель. Пользуюсь общественным транспортом и хожу пешком. Велосипед был продан. С самарскими водятлами невозможно ездить на веле нормально. Хамло сплошное, уж простите. В общем, пусть эти ограждения будут. Только так можно обуздать этот народ. Ну и те же самые водятлы перестанут ставить свои машины на тротуары и по ним свободно кататься.

Гость
18 июня 2014 в 15:45

Cделайте нормальные развязки. дороги, трубы, б...... проложите чтоб не трескались и не было коммунальных аварий, а то по 100 раз в год в одном и том же месте копают, потом закапывают, через день опять раскапывают.......Б......
А уродливые перила, зачем? Начните штрафовать, поднимите штраф до 1000 руб - на первый раз, 2000 - на второй, 5000 - на третий. Водилы все пристёгиваются ремнями, вначале, пока штрафов не было, ездили как хотели, потом на деньги попали, всё. Так же и пешеходов. Прошёл на красный- 1000 руб.

Гость
17 июня 2014 в 22:26

что за ерунду нам пишут..вот главные новости да про нашего единороса родного: Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится процессуальная проверка по сообщению, распространенному в средствах массовой информации о противоправных действиях депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра Хинштейна.

Юра
18 июня 2014 в 07:34

Поставили лучше бы на авроре между тореза и аэродромной

Игорь
18 июня 2014 в 09:15

Сама мысль неплоха, а вот списочек, конечно, местами сомнительный.. И, конечно, главное - КАК и КТО их ставит. Ведь через полгода отдельные элементы если не на полу, то под углом вкривь-вкось торчат! Лица.. как бы потолерантнее сказать.. определенной приезжести явно делают подобные работы из рук вон. Ну, а приемок и проверок, как водится - никаких

Алексей
18 июня 2014 в 13:14

Вокруг жилых домов тогда наставьте ограждения, чтоб люди на улицу не выходили! Так безопаснее! Это же проще, чем строить переходы и принимать другие адекватные меры безопасности!

Гость
18 июня 2014 в 20:35

Установите асфальт на дорогах города!!!

Житель 63
21 июня 2014 в 01:05

Даа, воистину в РОССИИ дураки и ДОРОГИ. Кольцо Кирова и С. Загоры к шоколадке перекрыли!!!! теперь пешеходый переход и остановка получились вместе! пешеходы прыгают под колеса подъезающего транспорта! " Город " наверное решил что в симашко мало народа

Гость
21 июня 2014 в 17:31

Хороший пример :Ново-Садовая -Челюскинцев,,там даже ограждения более надежнее (так кажется) ,из труб
. Правильно ,кто над этим работает -Спасибо(хоть кого то ,да убережет от колес)