СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Продавцов животных выгонят с рынков?

8 авг 2014 в 18:45

Идея, конечно, хорошая. Но у меня вопрос к Амаль Баевой: у знакомых кошка "нагуляла" на даче (бывает, не уследили). В приют котят Вы не возьмете, переполнен. Топить знакомые не будут, рука не поднимется. В таких случаях рынок выручал.

Гость
9 авг 2014 в 09:33

Лучше не рынок закройте, а сделайте бесплатную стерилизацию животных для малоимущих слоев населения. Ни для кого не секрет, что в каждом дворе есть бабушки, которые кормят собак и кошек дворовых, и естественно животные плодятся, и несут их бабушки на тот же рынок. Разговаривала со многими такими бабушками, они бы с радостью отвезли на стерилизацию этих животных, но 1,5-2 тыщи им не по карману. А на птичке лучше усильте вет контроль, а не просто сбор денег за торговлю. Животные часто сидят откровенно больные, с гнойными глазами, часто встречала в клетках дохлых черепах, кроликов, мышей, котят, а продавцам наплевать на это было. Если уж оставлять торговлю на рынке - то сделайте ее более цивилизованной

пенсионер
9 авг 2014 в 07:49

значит 10 котят гадят на рынке- а защитники животных предлагают открыть подвалы в домах.Где логика? Кто там будет убирать, кто следить за размножением? Детей в самаре возят на птичку, как в зоопарк. Там животные ухоженные не как в зоопарке и нет вони. У дегтярева вообще что-то не так.Поедложения, от которых приходишь в ужас.

8 авг 2014 в 19:55

Многие животные с рынка обретают новых хозяев. И это факт !... Не будет рынка- все они будут или утоплены после рождения, либо окажутся выброшенными на улицы своими хозяевами, которым они в силу разных причин стали не нужны. И получится- за что боролись, на то и напоролись.

Гость
8 авг 2014 в 23:06

Будет очередной не исполняемый закон, если даже и закроют 1 рынок то все цело заниматься этим никто не станет.
Принимая законы в первую очередь надо понимать как планируется обеспечивать их соблюдение, в противном случае они просто дискредитируют систему их издающую.
Уже и так есть масса таких нано законов, но машины по прежнему на газонах и в подъездах по прежнему накурено. Разве только в парках с пивом борются в меру сил.

Гость
8 авг 2014 в 19:06

В очередной раз убеждаюсь, что нет у природы худших врагов, чем те, кто именует себя зоозащитниками.

Закроют рынок - останется продажа по объявлениям, но количество продаж упадет, и непроданных котят, шенков и зайчат будут просто топить в ведре и выкидывать. Да и значительный процент животных на таких рынках часто раздавался просто "в добрые руки" бесплатно.

Что касается упомянутых в статье "антимеховых маршей" - дай им волю, на планете не останется лесов и зверей, все будет застроено абсолютно неэкологичными заводами по производству синтетики, чье интересы лоббируют эти продажные "зоозащитники". Люди, держащие ферму по разведению кроликов на шубы и шапки, приносят реальную пользу экологии, так как весь процесс экологичен на 100%. А эти защитнички производителей синтетического барахла природе лишь вредят!

Однако
9 авг 2014 в 13:40

Рынок этот действительно, мягко говоря, далек от цивилизованного. Еще бы в статье осветили вопрос, куда недобросовестные продавцы девают нереализованный живой "товар". В лучшем случае - в соседние дворы, в худшем - в соседние мусорки.
Лучше бы правда, сделали какую-нибудь программу по льготной стерилизации кошек и собак. А то подкидывают в подъезды и подвалы выводками, видно же, что потомство от домашних кошек и собак.

Тотал
9 авг 2014 в 22:44

На так называемом птичьем рынке во всю ведется незаконная торговля краденым. Если даже с этим никто не борется, кому какое дело до животных...

Обыватель
11 авг 2014 в 13:58

Все хорошо! Я очень люблю животных.
Но!!! Давайте создавать приюты за счет сердобольных активистов, а не за счет несчастных налогоплательщиков и без того дырявого бюджета.
И вот еще что! Чуть не забыл. Давайте будем брать налог с собачников что бы повысить дворникам зарплату, т.е. Мне)) я дворник, а то буду как супервацлав из Чехии кидаться собачим д...мом и размазывать о физии собаководов. Так как все мои просьбы и уговоры по поводу собирать какашки с клумб и детских площадок за своими любимцами остались без внимания.((
А еще давайте помогать пенсионерам и инвалидам
И сделаем город красивее и чище.

Гость
11 авг 2014 в 10:18

Нечего пи пи а приютах животных не продают скажитеадрес

гость
11 авг 2014 в 12:36

Тех, кто бросает животных, мало того, штрафовать надо жестоко, а еще публично позорить, так, чтобы и во дворе, и на работе на этих гадов пальцем показывали, как сквозь строй чтобы они ходили. Вот тогда ситуация с брошенными животными, возможно, улучшится. А рынки более цивилизованными сделать, чтобы контроль над ними был, а не закрывать.

Ольга
11 авг 2014 в 13:19

Запрет продажи животных на рынке приведет к массовому убийству котят и щенков ("защитники животных" это знают, но почему-то не волнуются по этому поводу)

Гость
11 авг 2014 в 19:12

как маленьких жалко...

Кость
12 авг 2014 в 15:11

Уважаемые дамы и господа!

А никто из вас не был в вет.клинике в понедельник и вторник после прошедших выходных? Вы никогда не видели глаза маленькой девочки, которой купили на птичке котенка с инфекцией? Когда она знает, что он не жилец?
Сходите - рекомендую! Это ни разовый случай.

Вы хотите приобрести карманную собачку? Да легко! Только сшейте сразу карман на 8-10 кг "карлика".
Вас сожрал кавказец, купленный щенком для охраны на рынке за 3000 рублей? Не беда! Купите еще раз рублей за 500 - доест обязательно!

Людмила
14 авг 2014 в 14:23

Не соглашусь с тем, что цены на "Птичке" ниже, чем в питомниках. Личный опыт. Маленькая собачка предположительно чихуа была куплена мной за 35000 на птичке. Собакевич прожил 3 дня, потом лечение (еще дополнительные немалые расходы) и через неделю его не стало. В питомнике купили за 25000 ( сейчас цены в питомниках еще ниже), красавишна радует и по сей день. + консультации заводчика, документы (родословная), настоящие, а неподдельные ветпаспорта, ответственность заводчика за своих питомников. Все приходит с опытом. Может и нужны Птичьи рынки, но в другом формате, с ветконтролем, с ответственностью продавцов за своих питомцев.