СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Пьяный водитель устроил ДТП во время полицейской погони, двое пострадали
Пьяный водитель устроил ДТП во время полицейской погони, двое пострадали

Гость
27 авг 2014 в 07:54

Как надоела эта пьянь на тачках! Уголовную ответственность надо вводить с отсидкой, а не с колонией-поселением.

Гость
27 авг 2014 в 09:30

ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ?????????? ВОДИТЕЛЬ 13-ОЙ МОЙ ОДНОКЛАССНИК! ОН ЛЕЖИТ В РЕАНИМАЦИИ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, ЧТО К НЕМУ ДАЖЕ МАМУ РОДНУЮ НЕ ПУСКАЮТ!!!!!!! НЕ ПРИХОДИЛ В СОЗНАНИЕ ДО СИХ ПОР!!!! И ВРЯД ЛИ ВЫЖИВЕТ.

Гость
27 авг 2014 в 08:43

Только отсидка и изъятие транспорта виновника ДТП(как в Белоруссии).

Гость
27 авг 2014 в 09:52

Теперь точно пойду работать в ГИБДД, для того, что бы навечно остановить хотя бы одного такого гонщика.

Гость
27 авг 2014 в 14:49

лишение прав пожизненно! Блин хочется пить , да пей пожалуйста, только найми водителя и пускай он тебя в таком состоянии катает.

Гость
27 авг 2014 в 15:17

Поможет пожизненное лишение прав сразу с первого задержания за НС! Иначе никак не перевоспитаешь.

Антимажор
27 авг 2014 в 07:53

Надоели эти мажоры, никуда не стремящиеся детки богатых родителей, представляющие угрозу обществу

Гость
27 авг 2014 в 11:31

Сажать надо таких мажоров, на моей улице прошлой осенью человек также погиб из-за того, что в него въехал внедорожник "десятку" просто смяло .

Гость
26 авг 2014 в 22:42

Безработный пьяный на крузаке

Юрка
27 авг 2014 в 07:05

А почему огонь не открыли, мало аварии на Авроры Гагарина??!!

Гость
27 авг 2014 в 13:33

Вазам делать нечего по ночам услышал тут.ну если тот человек состоятельный,подари тогда тем людям у которых ВАЗовские машины иномарки.никто и ничто не дает человеку возвышать себя выше остальных.выпил вызови такси и езжай куда хочешь.пьяный человек за рулем преступник

Гость
27 авг 2014 в 08:29

Дело не в том что на крузаке он,или на жигулях.работающий не работающий.он пьяный был.правильно заметили,аварию на Авроре Гагарина.кто мог знать,что могло случиться в этой ситуации.

Андрей
27 авг 2014 в 11:36

А что вы все тут только высказываетесь? Взяли бы и нашли виновника ДТП. И показали бы ему на его шкуре, каково это - в реанимации лежать. С такими людьми только такой метод проходит, проверено десятилетиями.
А высказывая тут свои скромные мнения, вы ничего не измените. Он почитает, выпьет вискарика и забудет. Работники правоохранительных органов, которые будут его покрывать, вашу писанину почитают с улыбкой. И всё!

Мыша
27 авг 2014 в 12:49

УК и КОАПП давно пора реформировать. Подобные "убегания" должны стать уголовным преступлением с реальным сроком отсидки. Причём, со сроком бОльшим, нежели если б он сдался добровольно ( чтоб не было соблазна убегать ).

27 авг 2014 в 00:22

Безработный на крузаке, это вполне нормальная практика у нас в городе) к чему удивления.

27 авг 2014 в 10:58

какая разница какая машина должна быть адекватное наказание неадекватному поведению УК РФ слишком мягок к такого рода правонарушениям

Гость
27 авг 2014 в 11:42

Безработный и неизвестный. Уже стандартно. Самое страшное, что ему за это ничего не будет.

Гость
27 авг 2014 в 13:24

Боже!Люди какой вы бред пишите. С таким взглядом!? Если маньяк нападёт сама виновата.знала-же что маньяки есть ниадыкватные. Все сидите дома. Пусть ездят пьяны и с тонировкой ,а то вдруг как газанут и что?Если-бы выполняли требования инспектора и ничего бы не было.

Наблюдатель
27 авг 2014 в 14:43

Очень жаль ребят,которые пострадали то пьяного у....,меня одно поражает: составили протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде....а где ответственность за людей,которые от этого пострадали???Вообще не понятно,миром правят деньги и этим все сказано,скорее бы ребята выздоровели,можно только представить,какие страдания сейчас переживают их семьи!!!!

Гость
27 авг 2014 в 11:40

В ДТП виноваты полицейские. Он ехал и никому не мешал но полицейским надо же было погнаться за ним... На мой взгляд если человек не останавливается по требованию ДПС то он уже на столько пьяный или не адекватный что погоня за ним не приведёт ни к чему хорошему. Все мы помним погоню за трезвым от Тольятти до Самары которая привела к смерти пешехода, помним гагарина/аврора и тд. и тп. Почему виноваты ДПС? А потому что у пьяного или неадеквата мозгов нет и человек с мозгами не будет гнаться и тем самым разгонять тонный кусок метала под управлением пьяного или неадеквата.

Гость
27 авг 2014 в 15:50

Сколько комментов от людей с дряблой самооценкой, считающих что, если человек на крузаке значит он крут! Это просто груда металла, опомнитесь! И на матизе можно передавить людей, если прокладка между рулем и сиденьем "мокрая", с сивушным перегаром.

gomer_60
27 авг 2014 в 11:02

Жаль пострадавших,скорейшего выздоровления.Хотелось бы Ф.И.О. нарушителя и фото .Страна должна знать своих"героев".Запасаемся попкорном и ждём дальнейших новостей.

Гость
26 авг 2014 в 23:26

очередной безработный на крузаке

Гость
27 авг 2014 в 12:23

Где фото крузака, номера? Сынок чей-то - камаз разнесет в скором будущем и всю семейку!!!!!!

Гость
27 авг 2014 в 15:47

нормально так погоня с Куйбышевского района до пл. Кирова

Гость
27 авг 2014 в 16:30

Реально надо ввести статью "попытка скрыться от сотрудников полиции" и шлепать ее в дополнение к основной статье или просто так со сроками от 3-х лет лишения свободы и разрешить стрелять на поражение при попытке к беству! Вот тогда все будет нормально!

Волк
27 авг 2014 в 16:34

А в полиции скорее всего просто бояться предпринимать какие-нибудь действенные методы против таких людей. Они же видят какие там стоят номера, им погоны иногда важнее чем одна спасенная жизнь. Просто сейчас отпишутся, что сделали всё возможное и всё на этом. А у других жизнь может теперь быть икалечина или вообще....

Гостю в ответ
28 авг 2014 в 03:14

сотрудникам ДПС в этой ситуации надо было действовать более решительнее (таран или подрезать, они должны это уметь), по видео мне показалось что они пытались разглядеть кто же в машине!!!!!! перед выездом крузака на Кирова, был второй экипаж (тоже ни о чем!!!! просто мигал мигалками) Больше всего убивает Гость в комментах, который думает что деньги-всё. Обращаюсь к тебе: пойми друг, не дай бог ты (вдруг даже с деньгами и на вэт мобиле) окажешься на месте этого пьяного, который на следующий день не хотел просыпаться! он бы хотел чтобы это всё случившееся, было его сном! с ментами может решит и то не факт! менты есть при бобле тоже. а вот решит ли он с родственниками, зависит только от родственников! могут найти легко! пусть даже не сразу. в таких ситуациях деньги уже не имеют большого значения. а жить хочется всегда! и запомни шило стоит копейки, а кпд у него аховое)

Гость
27 авг 2014 в 16:55

Все комментарии полная ерунда.

Гость
27 авг 2014 в 21:47

просто как всегда: закон власти, а не власть закона...

Гость
27 авг 2014 в 16:57

Национальность у этого безработного угадайте какая

Гость
26 авг 2014 в 22:57

Просто заметили Крузак на ночной улице, а если Крузак-значит тонировка стопудов.)

27 авг 2014 в 00:04

ОЧЕРЕДНОЙ БЕЗРАБОТНЫЙ - БРАТОК !!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 авг 2014 в 07:39

При задержании нельзя создавать опасность для остальных водителей

Гость
27 авг 2014 в 15:45

Сколько раз уже говорилось что в целях безопасности не стоит останавливаться в темное время суток, а делать это только на стационарных постах.
Судя по маршруту человек просто пытался доехать до отделения ГИБДД на Литвинова, но вот так получилось. Это несчастный случай.

Гость
27 авг 2014 в 14:54

Мне кажется, что человек обладая авто класса Лэнд Круизер принадлежит уже несколько другому кругу.
И непонятно на что надеялись инспектора. Определенно потеряли связь с реальностью. А это всегда чревато.

Таксист
27 авг 2014 в 05:25

Опять погоня с финалом.

Гость
27 авг 2014 в 13:38

Согласна, что и сотрудники ДПС виноваты...... только они, гоняясь за таким вот правонарушителями, действуют согласно инструкции и не понесут никакого наказания, разве что премию получат.

Волк
27 авг 2014 в 16:30

На самом деле такое поведение водителей не особа зависит от машины. Сколько случаев было когда именно на ВАЗе ездят пьяными. Особенно молодежь (орет музыка, типа хорошие диски, тонированная и т.д.). Всё зависит от человека, нормальный и адекватный человек даже на "Крузаке", который его смог заработать своим умением и трудом так наврятли будет делать. Так зачастую делают или выходцы из 90-х или сынки чьих нибудь богатых родителей, которые не уследили за детьми, или человек который чувствует свою безнаказанность (слуги народа и наши защитники).

Гость
27 авг 2014 в 16:53

выборы выборы а по улицам самары крузаки сшибают лады

Гость
27 авг 2014 в 20:30

ему только пьянку ставят? А то что там люди в больничку попали? побоку?

Антон
28 авг 2014 в 07:47

Сотрудникам ДПС я считаю, нужно действовать умнее, раз водитель не остановился по их требованию, значит нужно просто выждать время и расстояние, а дальше сесть спокойно и поехать за ним, без сирен и выследить когда он остановиться. У них же все равно все на камеру пишется. Но это тоже по сути не совсем верно. А тонировку нужно разрешить, хотя бы боковые стекла, так как это не причина ДТП, а если и послужило причиной, то лишить водителя прав, за неумение соблюдать повышенную бдительность в тонированной машине.

28 авг 2014 в 08:04

Год спустя: -Водитель устроивший ДТП на ул. Победы, признан не виновным, ему торжественно вернули водительское удостоверение, извинились, и отправили домой. Инспекторов ДПС разжаловали за нарушение покоя, мирно без нарушений ПДД, разъезжающего водятела ТЛК.
P.S.Ребятам скорее поправиться без последствий.

28 авг 2014 в 08:07

Год спустя: -Водитель устроивший ДТП на ул. Победы, признан не виновным, ему торжественно вернули водительское удостоверение, извинились, и отправили домой. Инспекторов ДПС разжаловали за нарушение покоя, мирно без нарушений ПДД, разъезжающего водятела ТЛК.
P.S.Ребятам скорее поправиться без последствий.

Гость
28 авг 2014 в 08:42

Вопрос по поводу оправданности погони. Может быть, есть другие способы бороться с такими правонарушителями? Погоня привела к тому, что пострадали совершенно посторонние люди. Думаю, им теперь не легче оттого, что виновник задержан.

Приплыли
28 авг 2014 в 09:04

Кто нибудь задумался почему ДПСы погнались но ничего не сделали? Нет законов для ДПСов таких. Машину ударил плати. Выстрелил плати или с работы вон. Они и рады таранить и стрелять вот только потом все против них обернется. А они тоже люди. У нас нет закона который заставил бы этого за рулем крузака платить. Мелкий штраф и все.
Родственникам только терпения и надежду на лучшее

Гость
28 авг 2014 в 11:23

Как ночью можно разглядеть тонировку ? И как можно гнаться через весь город, минуя мост через Самарку, аж до Кирова, а где остальные были экипажы ? Может они и не хотели его останавливать,а только штрафы записывали,насчитали аж 18 нарушений ПДД.

28 авг 2014 в 23:36

"Только отсидка и изъятие транспорта виновника ДТП(как в Белоруссии)"

специально зарегистрировался на Вашем форуме, ребята. я сам из Белоруссии, город Гродно. вообще-то, мы называемся Республика Беларусь ;) ну это не важно. ссылку на форум нашел на rusdtp, где и узнал новость об аварии. чутка прокомменчу про нашу ситуацию. у нас на сегодняшний день с пьяными разбираются так: попался первый раз - лишение на три года + большой штраф, около 37-40 тыс. рублей (в переводе). у нас не смотрят - ты ехал по улице или парковался во дворе - сел за руль, воздействуешь на органы управления - считай "приехал". если в течение года попался ещё раз - уголовная ответственность. до двух лет в колонии, однозначно конфискуют ТС.
к культуре вождения мы привыкли, если 6ти полосую дорогу решила перейти бабулька, - тормозят все - будь то Лэнд Крузер или Запорожец. но в семье не без ... - у нас тоже пьют, нарушают

Горожанин
27 авг 2014 в 07:20

А на каком "крузаке" он гонялся их несколько разновидностей. "Прадос" тведь тоже Land Cruisrer...
А вас че всех жлоба давит, что у вас крузака нет? Так становитесь безработными и тоже будет. Знаете такой прикол
"Ты РАБотаешь или ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?!" Так вот что бы иметь крузак надо не РАБОТАТЬ, а ЗАРАБАТЫВАТЬ....!

гостья
27 авг 2014 в 12:20

Гаи виновато! Ловят плохо.не ловят опять плохие.Вот сиди и думай а оно мне надо!