СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Переселенцы из Украины покидают Самару

Самарец
15 сент 2014 в 22:42

Да, у русского народа душа ШИРОКАЯ. Принимаем всех! И из Казахстана поток беженцев был, и чечены почти уже "родные" стали, и армяне, и грузины, даже американца Сноудена приютили. Места на всех хватит, не вопрос.
Но, случись чего в России, кто нас, русских приютит?! Да ни кто! или я не прав? Кто будет направлять нам тысячи тонн гуманитарных грузов?! Да ни кто! И про христианство сразу почему-то все "забывают" в таких ситуациях. Наше правительство сначала подняло бы уровень жизни в стране, сделало бы жизнь достойнее, а потом уж проявляло гуманность к "гостям". А то вкалываешь по 8-10 часов в триклятом офисе, здоровье тратишь, язву и всякие болезни зарабатываешь, а тут тебе вдогонку ещё квартплату, цены на бензин и газ поднимают. Вот что напрягает людей, вот почему к беженцам такое отношение у большинства людей.
Жизнь у нас будет "малиновой" только тогда, когда нашей Рашей будут править "арабские" шейхи, любящие свой народ и уважающие традиции коренного населения. Но это будет не скоро.

Гость
19 сент 2014 в 17:07

Я в воочию вижу как нагюлеют хохлы,как они пьют и не желают работать.Как им одна фирма выдает товар каждый день на сотни тысяч рублей,да лучше бы о самарцах так заботились 785р в день,скоро мы пахать как рабы на них будем.Узбеки,те и на стройках пашут и остановки скребками чистят,а эти ни чего не хотят.

Гость
15 сент 2014 в 18:15

Отдахнули, подлечились, приборохлились и домой...
Се ля ви

15 сент 2014 в 19:39

Ну так то да, мы ишачим за минималку, а им 780 руб в сутки, красота. Что ж так не жить, пожили и домой.

Гость
16 сент 2014 в 01:34

ну наконец-то! пускай катятся обратно откуда приехали, а то их отношение в домах отдыха: поел и поспал, потом потрындел на лавках на аллеях санаториев, потом опять поел и опять поспал, и типа на работу не хочу, зарплата маленькая, и на этом все, задолбали они своей ленью, и халявкой. Нефиг нахлебниками сидеть на шее. Домой, пора им домой!!!

Артём
16 сент 2014 в 22:12

Да,почитал опусы офисных хомячков-волосы встают дыбом!Хочется спросить у этих хомячков(которые горбатятся не покладая рук в своих офисах)-вы сами были когда-нибудь на войне и представляете что это такое?!Когда ты остаёшься БЕЗ ВСЕГО?Я думаю-хомячки не представляют.Просто стыдно и противно читать эти рвотные массы.По этим куркулям и местечковым жадинам будут судить о России.Надо рассуждать глобально,а не на уровне кухарки.

Гость
16 сент 2014 в 10:31

у нас на работе не все получают эти деньги а они приехали нате вам жилье и пособие а нашем людям ни чего. Нам ни кто ни помогает а мы всем!!!

Гость
16 сент 2014 в 15:49

Из-за этих беженцев мы вынуждены работать по 14 часов на миграциооных пунктах, их обслуживая. И в приказном порядке. Это правильно? Это не нарушение закона? Мечтаем чтобы они убрались из нашего города!

втеме
15 сент 2014 в 22:48

Сомневаюсь, что братья-хохлы кого-то из России приняли бы в похожей ситуации.

Гость
17 сент 2014 в 09:00

А бабло (компенсирует все затраты) потраченное на них Порошенко когда отдаст?

16 сент 2014 в 09:58

Скатертью дорога! Нам приживалки и прижывалы не нужны! А то всё просчитали: им и помощь им и деньги им и санатории- а они работать не спешат. Зачем? А вы посчитайте: сколько людей не смогли поехать в санатории из за ЭТИХ? скольким отказали в месте в д/саду? Долой!

Гость
16 сент 2014 в 21:07

Спаслись, помогли, очень хорошо. Так теперь надо им беженцам и быт свой налаживать. Устраиваться на работу, а не игнорировать ярмарки вакансий, пахать и благоустраивать свой быт здесь, снимать жилье, платить за него самим. А также на общих основаниях в садики и школы детей устраивать, в поликлиниках тоже можно и посидеть в очередях как все самарцы.

Самарец
18 сент 2014 в 10:59

Вы по всей видимости о войне только в кино вспоминаете, пока пятая точка в тепле.Эта беда может коснуться каждого , не теряйте облика человеческого.Лучше славяне чем Кавказ, таджикистон, узбеке стон.

Гость
16 сент 2014 в 12:03

попробуй сам быстро найди работу в чужом городе, чтобы на жратву, съем квартиры, детям на детсад школу хватило. Вообще ситуацию не понимаете, что у людей есть только то что на них и у них в руках и ни кому здесь они не нужны, выживают как могут сами. Хоть один факт кому из-за них в чем то отказали? а что бы тебе когда нибудь кто нибудь помог САМ хоть чем то кому нибудь попробуй помочь.

Гость
15 сент 2014 в 20:31

счастливого пути.

гость
23 сент 2014 в 09:27

Я еще ни одного беженца не видела, и никак они мне не помешали, а о них столько слов.:-)))))

Ирина
19 сент 2014 в 13:15

Ну и что что покидают область. Любой человек всегда ищет место, где лучше, это нормальное желание. К тому же уже стало ясно, что селить беженцев здесь в городах больше некуда, а в райцентры они ехать сами не хотят, лишь те кто захотели уже благоустроили свой быт в селах. Свое же жилье в городах лю%D

Isk
15 сент 2014 в 22:16

извиняюсь заранее за неполиткорректное высказывание, но из всех граждан и уже не граждан, но бывших, государства "Украина", которых я знаю (в т.ч. ассимилировавшихся в РФ), фразы "Они приехали, чтобы переждать боевые действия" и "Остальные планируют переждать боевые действия и вернуться" каким-то странным образом полностью отражают мое мнение о них, сложившееся еще в юности, но нисколько не изменившееся со временем. И кстати, для развития граждан своей страны (РФ), слово "Родина" с заглавной буквы пишется ;)

Сашка
17 сент 2014 в 22:52

63ру сборище зависливых нищебродов, завидующих не понятно чему.

Гость
16 сент 2014 в 08:29

По-видимому, русских людей среди обсуждающих очень мало. Поэтому столь злобная реакция.

Гость
15 сент 2014 в 19:41

Вот только люди на этих миграционных пунктах почему-то должны работать по 14 часов, обслуживая никому не нужных гостей.Что за нарушение трудового законодательства? Куда смотрит ВРИО министра труда О. Фурсов? В частности по ул. Ново-Садовая 106 происходят такие безобразия с нарушением трудового законо%

татьяна
17 сент 2014 в 21:51

Всегда нужно представить, что это ты оказался на месте этих людей.Посмотрела бы я на тебя , если бы ты с ребенком бежал из под бомбежки в трусах и тапочках, это ты приехал, бросив все что нажил и приехал в страну ни с чем, без денег, жилья и работы, без элементарно теплых вещей и питания для маленьких детей.Хорошо рассуждать, сидя дома в тепле, в семейной привычной обстановке, с устроенным и налаженным бытом. А подумать, что в основном приехали женщины и дети, подростки и старики, уехали не имея возможности связаться с родственниками оставшимися там, родителями и мужьями, оставшимися в ополчении.Почему так рассуждаю? Знаю это точно.Лично общалась и помогла чем могла. К стати, они благодарили наш город за помощь и хорошо отзывались о самарцах.

Гость
15 сент 2014 в 23:06

ну наконец-то уезжают...

Гость
15 сент 2014 в 23:48

ура товарищи, ура!!! уезжают!!!!

Римма
16 сент 2014 в 12:59

В гостях хорошо, а дома лучше. Погостили и будет.

ШНУБЛИК
18 сент 2014 в 08:14

ГОСТЕЙ ПРИНИМАТЬ МОЖНО И НАДО,ВЕСЬ ВОПРОС ЗАЧЕМ ДЛЯ ЭТОГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР,ОН СЕЙЧАС И ТАК ПЕРЕГРУЖЕН И НАПОМИНАЕТ МИНИМОСКВУ,НУЖНО ПОДНИМАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО,ВОССОЗДАВАТЬ КОЛХОЗЫ СОВХОЗЫ И КИБУЦЫ:)И ПУСКАЙ ЛЮДИ РАБОТАЮТ И ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ И САМИ ЖИВУТ:)

Гость
18 сент 2014 в 20:45

Хохлы в большинстве своем люди наглые. Но те, кто решил поменять в срочном порядке родину, уже пристроились на тепленьких местах. Настоящим беженцам, во-первых, живыми деньгами никто не платит, во-вторых, целый год их содержать не будут, лавочка уже сворачивается, да и они сами уже уезжают, в-третьих, дети нашей страны пока и, надеюсь, всерьез и надолго, имеют самое ценное - мирное небо над головой и не играют отстрелянными пулями, в-четвертых, у большинства наших порядочных мамочек есть папочки, которые помогают, зарабатывают и не умирают на войне, в-пятых, полов на всех не хватит, наши уборщицы-пенсионерки вряд ли свои хлебные места уступят, в-шестых, вычтите из 800 р. сворованные на всех уровнях рубли - останется 200 р. на 5 человек.

Артём
15 сент 2014 в 21:28

Как то не по-христианскм здесь многие рассуждают.Молчали бы лучше.

Гость
18 сент 2014 в 11:36

да ладно . не переживайте.вся гуманитарная помощь, вся денежная помощь которая им выделяется за счет нас потом спишется. Поднимут цены на все в разы.

Гость
18 сент 2014 в 20:45

Желаю, чтобы злобствующие здесь, наконец наладили свою жизнь, ибо так рьяно завидовать участи БЕЖЕНЦЕВ и кускам, которые им перепадают, может только бездомный пес или бродячий кот. Это не халява, как многие подумали. МНЕ И 1000 Руб. ПОСОБИЯ В СУТКИ ДАРОМ НАДО, НИ САНАТОРИЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ, если это будет оплачено кровью моих близких, друзей, соседей, разрушенными домами, обстрелянными больницами, превратившейся в руины Самарой. А война рядом с нашей границей.
И да, если ишачить, то можно зарабатывать гораздо больше 800 р. в сутки. Если просто отсиживаться за оклад, то конечно, меньше 800 получится. А вот как можно и ишачить и ничего не получать, как тут многие жалуются - не понимаю.

Гость
16 сент 2014 в 19:59

Эти люди спасались от смерти.
То что мы, Самары, помогли беженцам с Украины это очень хороший поступок!

Гость
17 сент 2014 в 18:02

Таджиков и остальных пусть забирают

18 сент 2014 в 16:59

УКРАИНЦЫ УЕЗЖАЮТ НА РОДИНУ !!!!!!!! УРА !!!!!!!!! СЛАВА БОГУ !!!!!!!!!!! ЕЩЕ БЫ УЗБЕКОВ И ТАДЖИКОВ ОТПРАВИТЬ НА РОДИНУ !!!!!!!! БЕЗ ПРАВА НА ПОВТОРНЫЙ ВЬЕЗД В РОССИЮ !!!!!!!!!!

Гость
16 сент 2014 в 12:48

Сколько людей столько и мнений, но жестоко!

Агностик
16 сент 2014 в 13:26

УРА!!!!!!!!!!

валерик