СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Минобразования: очередь в самарские детсады исчезнет к 2016 году

Гость
18 окт 2014 в 18:50

Некоторые тут видно особо одаренные заявляют что давно очередей нет! Что за глупость?! Встала на очередь в сад в декабре 2013 когда дочке было 1 мес. вчера решила проверить очередь. Так вот где мы были 15 стали 30, где были 20 стали 41!!!!!!!!!!!!!! Это как!!!!! А вот так сказали мне в саду!!! С марта 2014 вернули льготы матерям одиночкам и плюс беженцы с Украины. Так что садик нам светит лет так 5-6. Так что не надо говорить всякую ерунду, очередь только стала больше!

Анастасия
17 окт 2014 в 14:08

О наболевшем:"Открыть дополнительные места"-разъясняю:был сад на 4 группы,стал этот же сад на 6 групп,при этом сад не надстроился,не пристроился,а просто у каждой группы забрали спальную комнату.Теперь дети в одном маленьком помещении и едят,и спят,и играют.Зато отчитались!!!!"Спасибочки ВАМ!!"Аааах,ещё детей теперь в сады берут с 3х лет,а платят по уходу за ребенком до 1,5 лет.За это отдельное "СПАСИБО!!"Строить надо новые сады во всех новых застройках!!Строить, а не открывать дополнительные места!!!!!

Гость
17 окт 2014 в 14:31

Обещаем обещать больше обещаний!

Гость
18 окт 2014 в 11:13

Дано уже надо запретить муниципальным властям публиковать новости о возможном будущем. Пусть о делах свершенных говорят, а не на кофейной гуще гадают.

Гость
19 окт 2014 в 09:48

Нет детей- нет очередей. Все просто. Растут цены на ВСЕ семимильными шагами. Зарплата у тех,кому повезло и есть работа- топчатся на месте, мат. капитал отменяют с 2016 г, плюс образование платное. Ждем новый демографический провал среди славянских народностей.Азиаты как рожали , так и будут.

Гость
17 окт 2014 в 17:12

Только сегодня наткнулся на статью 2013 года о том, что обещают ликвидировать очереди к началу 2014. каждый год только обещают

Гость
17 окт 2014 в 15:54

азаров, помню, перед выборами обещал дороги починить и детсады построить

Гость
18 окт 2014 в 11:07

очередей может и не будет... но не все смогут заплатить "добровольный" взнос.... он настолько добровольный, что приходиться отказываться от очереди, которая по закону подошла

Гость
18 окт 2014 в 11:11

Пустые обещания. Наступит указанный срок, а очередь меньше не станет и даже не вспомнят свои обещания.

Гость
17 окт 2014 в 16:58

Церкви возводить и места есть и финансы, а сады и ясли это давайте уплотняйте группы Смотрите Собачье сердце там тоже стоял вопрос об уплотнении квартир, а тут сады

мама
18 окт 2014 в 14:19

У меня двое детей и никаких очередей я подавно не видела. Все дети нормально пошли в сад. В год и десять месяцев и второй в два года.Просто надо вовремя вставать на запись. Только панику нагнетаете.

Марк Бергман экономист
17 окт 2014 в 12:56

С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 89 900 руб.
1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья."
Мера для стабилиз%

гость
17 окт 2014 в 14:21

контрольная фраза "обещают"

ПВВ
17 окт 2014 в 14:44

ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Гость
17 окт 2014 в 16:31

Уж не отменой ли мат.капитала хотят в том числе ликвидировать очереди в дет. сады?

Гость
17 окт 2014 в 22:16

Что же это такое? Каждый год обещают, что очереди в самарские детсады исчезнут, а детей все рожают и рожают.

Гость
17 окт 2014 в 22:27

Нет детей - нет очередей)

Гость
18 окт 2014 в 21:33

Интересно,почему в Казани и Уфе детсадов всем хватает,хотя у них положительный, в отличие от нашей убыли прирост населения? Только не говорите что они налоги в Москву не платят...

Гость
19 окт 2014 в 00:26

Недовольные все имеют гражданство США.
Они там живут а гадят здесь. Вот и все.

Гость
19 окт 2014 в 07:05

Сейчас примут решение, что в садик принимать с 1 января 2016 года не с 3 лет, а с 7 лет и очередь пропадет

гостья
18 окт 2014 в 15:21

А не исчезает очередь потому, что многие мамы отдав свое чадо в сад не работают, а работающие ищут возможность пристроить свое дите. чтобы выйти на работу. Сейчас ходим в муниципальный. Из 26 детей в группе, работают только 5 мам.Остальные сидят дома и не работают. А мне целый год пришлось водить в частный сад, чтобы выйти на работу. Наш папа работал в 2 смены, чтобы оплатить этот частный сад. Предлагаю - проверять, действительно ли ребенку нужен присмотр в саду или он в этом не нуждается так как есть не работающая мама. Так пожалуй и очереди в сад уменьшатся.

Самарчанка
18 окт 2014 в 14:23

Давно очередей уж нет никаких. 15тыс.взнос не так уж и много, за ребенка можно разок то заплатить, тем более видно что это идет во благо садику.